JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Традиционный Жорник — главное
  написать сообщение  
18:48 6 ноября 2020 обсуждаемая новость Традиционный Жорник — главное  
  Ольга Щербакова
 
Глава Комсомольска-на-Амуре записал очередное видеообращение к комсомольчанам — по итогам сразу двух недель. Вот основное из прозвучавшего:
 
1. Коронавирус. Ситуация усугубилась. В городе работает уже два инфекционных госпиталя, они переполнены, в том числе потому что принимают пациентов с прилегающих территорий. Соблюдайте масочный режим и социальную дистанцию!
 
2. Школы. Принято решение не вводить дистанционное обучение. Все дети с 1 по 11 класс пойдут в школу в понедельник. Но если будут вспышки в классах — будем закрывать.
 
3. Комшоссе. Закончена работа на полотне. Можно комфортно ехать между ЦО и ЛО Два года бездорожья вымотали всех. Работы продолжаются. По контракту 31 января 2021 года должны закончиться. Осталось немного.
 
4. Лазо. Ведутся работы по сдаче объекта. Осталось смонтировать ограждения. Надеюсь, в этом году и с этой дорогой все вопросы закроем
 
5. Берлин. Есть варианты расселения — два готовых дома в посёлке Дружба. Жители готовы туда переезжать. До конца года в вопросе возникнет ясность.
 
6. Уличное освещение. Проблемы создал циклон 24-25 октября. Практически на сегодня работы по ликвидации закончены. Основные замечания по улицам Котовского, Пендрие, Хабаровской устранены. Остались работы на Димитрова, Ленина. Горсвет работает.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:46 10 ноября 2020
тема Традиционный Жорник — главное наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
По части уличного освещения. При чем тут циклоны - !? Проблемы создают люди, отвечающие за это дело, а не циклоны.
Интересно, откуда берут деньги освещать фасады зданий( в стиле шабашей одного государства 30-х-40-х годов) и главное зачем, в то время как по многим тротуарам( особенно где он отделен от дороги еще и деревьями) идешь практически наощупь, оперативно вспоминая, что где-то вот здесь торчал край люка колодца, а где-то вон там далее яма или бугор?
Это как у профессора Преображенского про разруху.
Уже нАстолько лень оторвать пятую точку и проехать посмотреть как и чем живет город.
PS. Если б наверное того кандидата из Приморья выбрали мэром, то он мог бы и не приезжать в город, а прямо из дома "рулить". Разницы бы мы не заметили.

 
02:57 11 ноября 2020
тема Традиционный Жорник — главное наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
"госпиталя, они переполнены, в том числе потому что принимают пациентов с прилегающих территорий" Очень интересные дела, с этого места можно по подробнее? А , что с новыми госпиталями, строемыми военными, уже работают? Если не работают какие то, почему блин дотянули?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"