JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В крае заработала «горячая линия» по коронавирусу
  написать сообщение  
13:01 28 октября 2020 обсуждаемая новость В крае заработала «горячая линия» по коронавирусу  
  Александра Муращенко
Сегодня в Хабаровском крае заработала «горячая линия» по Covid-19. Все операторы прошли инструктаж и смогут ответить на вопросы жителей региона, например, как вести себя при проявлении признаков недомогания или в какую больницу обратиться, если нездоровится — у каждого специалиста есть список контактов медицинских учреждений региона.
 
— От жителей края поступает много жалоб на работу системы здравоохранения. Перегружены поликлиники, зачастую часами невозможно дозвониться в медучреждение. Врачи, медсестры, бригады скорой помощи трудятся в круглосуточном режиме. Для того, чтобы люди смогли получить оперативную информацию, совет, консультацию, мы и разворачиваем дополнительный канал связи, — прокомментировал Евгений Никонов, и.о. заместителя председателя правительства региона.
 
Операторы, помимо советов и консультаций, смогут даже устроить дозвонившемуся «горячую линию» с практикующими медиками, преподавателями ДВГМУ, специалистами института повышения квалификации врачей, чтобы уже они дали рекомендации по лечению того или иного заболевания.
 
«Горячая линия» работает в круглосуточном режиме по номеру (4212) 39-61-79. Сейчас решается вопрос о переводе линии на единый номер 113.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:16 28 октября 2020
тема В крае заработала «горячая линия» по коронавирусу наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, сколько из-за этой ковидной "мишуры", которой прикрываются все кому не лень, обстряпывая свои делишки, пострадает более реальных больных, которым из-за временного "перепрофилирования" профильных (пардон за каламбур) врачей не будет возможности оказать помощь ? С болезнями желудка, кишечника, печени или с аппендецитом например ? Да с тем же сахарным диабетом ? Или я не прав и все профильные врачи сейчас свободны и не заняты "ковидниками" ? Ковид не настолько страшен, чтобы всё это устраивать, так что я подозреваю, что нас так упорно от чего-то отвлекают.

 
18:04 28 октября 2020
тема В крае заработала «горячая линия» по коронавирусу наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
доволно интересный вывод ВОЗ для чего, точнее для кого выгода сеяние страха от ковида?

 
18:22 28 октября 2020
тема В крае заработала «горячая линия» по коронавирусу наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
доволно интересный вывод ВОЗ
Я об этом говорил с самого начала всей этой истерии, на что получал от некоторых форумчан пространные посты о том насколько я не прав. Ну-ну. Ну-ну.

 
19:09 28 октября 2020
тема В крае заработала «горячая линия» по коронавирусу наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все просто, чтобы население сделать тупыми рабами, надо его пугать 😁

 
20:17 28 октября 2020
тема В крае заработала «горячая линия» по коронавирусу наверх
 
  Vredina
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xenomorph писал(a):
 
Интересно, сколько из-за этой ковидной "мишуры", которой прикрываются все кому не лень, обстряпывая свои делишки, пострадает более реальных больных, которым из-за временного "перепрофилирования" профильных (пардон за каламбур) врачей не будет возможности оказать помощь ? С болезнями желудка, кишечника, печени или с аппендецитом например ? Да с тем же сахарным диабетом ? Или я не прав и все профильные врачи сейчас свободны и не заняты "ковидниками" ?
Вы совершенно неправы. Вам можно только позавидовать - столь далеки вы от проблем реальных больных. И да, чтобы не быть голословной - прооперировали дочь в хирургии 7-й больницы по экстренным показаниям. И врачи были на месте, и обслуживающий персонал, как ни странно, тоже. И даже лекарства все были бесплатно. С ума сойти, правда, xenomorph?)

 
20:57 28 октября 2020
тема В крае заработала «горячая линия» по коронавирусу наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разве 7-ая многопрофильная является ковидным госпиталем?
Как обстоит дело с приёмом плановых больных? Не экстренных, не по жизенным показаниям...
Что до меникаментозного набора в общей хирургии-какие там особые лекарства нужны? И если желательны, то вас не попросят, в больнице всё есть из спектра обычного применения, что до расходников - то лично меня в своё время просили, как то: мед изделия и средства ухода "абуцел", пеленки: "сени", "танко"...
Это норма, если есть препараты и средства обычного спектра
Интересно посещение больных без ограничений, в установленные часы: будни с 16 до 19, выходные с 11до 13?

Насколько охотно будут брать больных 4-й больницы нуждающихся в стационарном лечении терапевтического профиля в другие отделения, не по жизненным показаниям?
Для чего в принципе создана данная" горячая линия ", для ответа гражданам звоните 03 и ждите дома? Ведь есть распоряжение Минздрава края о том, что всех с температурой, признаками орви, одышкой на стк...
Посеяли подобными распоряжениями ещё большую недоступность помощи медицинской, и будет при каждом чихе на стк, а они справятся, хватит бригад скорой для быстрой доставки?
Личное мнение, прежде чем что то написать, распорядиться, надо предвидеть последствия данного распоряжения/постановления, хватит ли мощностей и квалификации справиться и выполнить распоряжения/постановления

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"