JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Студент из Комсомольска будет получать Президентскую стипендию
  написать сообщение  
12:54 23 октября 2020 обсуждаемая новость Студент из Комсомольска будет получать Президентскую стипендию  
  Александра Муращенко
Студент АмГПГУ Тимофей Жигалин будет получать Президентскую стипендию в 2020-2021 учебном году. Финансовая поддержка в размере 2 200 рублей ежегодно назначается студентам, показавшим выдающиеся успехи в обучении и научных исследованиях, победителям всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов и фестивалей. В этом году комсомольчанин стал единственным студентом-дальневосточником из 44-х победителей по всей России.
 
Тимофей обучается на факультете истории и юриспруденции, имеет большое количество публикаций международного уровня. Он — лауреат международных и всероссийских конкурсов, постоянный участник научных конференций. Уже два года подряд занимает первые места на краевом фестивале «Студенческая весна».
 
— Я думаю, здесь сыграло значительную роль участие на протяжении долгого времени в различных конференциях, научных конкурсах… Заявку подавал декан факультета, Наталья Владимировна Шелковникова. Там, как правило, отмечаются все достижения студента в том или ином направлении. Я думаю, что весь мой опыт и был учтён! — улыбается победитель. — Родители были очень рады, хотя сумма их немного смутила. Я им объяснил, что здесь важна не сумма, а само признание. В этом плане всё положительно!
 
Также Тимофей рассказал про свои дальнейшие планы.
 
— Сейчас обучаюсь на факультете истории и юриспруденции, в будущем планирую стать педагогом. Сейчас прохожу практику в школе №51. Могу сказать, что в Комсомольске я и останусь работать, правда, со школой пока не определился. Планирую продолжить учёбу, но на заочном отделении — потому что и в школе хочется поработать, и уезжать отсюда не хочется. Я думаю, что магистратуру по юриспруденции я осилю. А сейчас проводится конкурс «Эко-юрист». Там нужно дать правовую оценку экологической ситуации, я думаю, наш город, как пример полностью подойдёт. Я хочу попробовать, поучаствовать, может, что-то и получится, — добавил Тимофей.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:16 23 октября 2020
тема Студент из Комсомольска будет получать Президентскую стипендию наверх
 
  Suhov
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это серьёзно что стипендия 2200 рублей?Президентская..Не опечатка? Если это так то это унижение студента,да ещё назвав её Президентской. В Советское время обычная стипендия была 34 руб,Ленинская стипендия была 120 руб,но потом её повысили до 130 рублей,это как заработок ...

 
15:05 23 октября 2020
тема Студент из Комсомольска будет получать Президентскую стипендию наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Suhov писал:
 
Это серьёзно что стипендия 2200 рублей?Президентская..Не опечатка? Если это так то это унижение студента,да ещё назвав её Президентской. В Советское время обычная стипендия была 34 руб,Ленинская стипендия была 120 руб,но потом её повысили до 130 рублей,это как заработок ...
Сейчас практически то же самое. За год эти 44 президентских лауреата в сумме получат 1 161 600 рублей. Примерно как дневной заработок главы Роснефти.

 
16:38 23 октября 2020
тема Студент из Комсомольска будет получать Президентскую стипендию наверх
 
  Pravdorub
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
Парень большой молодец! Ну а с паршивой овцы хоть шерсти клок. Аттракцион невиданной щедрости в исполнении бункерного деда прямо-таки!

 
16:57 23 октября 2020
тема Студент из Комсомольска будет получать Президентскую стипендию наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
«Меня самого это, честно говоря, задевает и коробит, я согласен», — сказал Путин, отвечая на вопрос о денежном вознаграждении топ-менеджеров компаний с государственным участием. Вместе с тем президент отметил, что ситуация не так проста, как может показаться на первый взгляд.
Он пояснил, что вопрос зарплат руководства обусловлен рыночной стоимостью услуг ряда сотрудников. Как рассказал глава государства, топ-менеджеры компаний с государственным участием «нанимают большое количество иностранных специалистов, они работают эффективно, и они чего-то стоят на рынке, на международном рынке труда».
Они вынуждены «их брать и платить им зарплату, которую их услуги, их работа стоят на международном рынке труда», подчеркнул Путин, отметив, что если им платить, то они «как начальники должны получать больше». В качестве аналогии Путин привёл лётчиков гражданской авиации.
Гос стипендии на мировом рынке явно повыше, чем 2200р в месяц. И зачитываются по-разному (оплата учебы, проживания или на научные исследования в рамках научной деятельности).

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"