JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Я/МыВандализм: Стелу на въезде в Комсомольск опять изрисовали
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
17:13 16 октября 2020 обсуждаемая новость Я/МыВандализм: Стелу на въезде в Комсомольск опять изрисовали  
  Ольга Щербакова
 
Давненько вандалы не трогали стелу на Хумминском шоссе, на въезде в Комсомольск. Настолько долго, что побеленная несколько месяцев назад стела успела изрядно облупиться. Ну и вот — теперь есть повод её побелить: некие товарищи выразили слова поддержки экс-губернатору, оставив на стеле всем знакомые по еженедельным митингам надписи. Не остановили хулиганов ни заборчик, ни надпись на асфальте «Не пиши на стеле!»
 
По идее, подобное можно расценивать как хулиганство или вандализм. Подобное происходит не впервые, и на нашей памяти, любителей наскальной живописи ещё ни разу не наказывали.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:00 17 октября 2020
тема Я/МыВандализм: Стелу на въезде в Комсомольск опять изрисовали наверх
 
  мираж
сообщений: 199
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Как бы то ни было, слова Фургала от 24 декабря 2018, а доход задекларирован за 2019 год сами видели какой.
Какая то не разбериха, во всяком случае даже если взять сумму 700, все равно в 2 раза меньше шпрота.
А вообще лично я никогда не заморачивалась по поводу его з/п, главное отношение к людям:
-Сократил количество своих заместителей, которых было 19, сейчас восемь.
-Запретил министрам летать бизнес-классом в командировки, исключение - только для губернатора и вице-губернаторов. -Затем обнаружил дорогие автомобили в гараже правительства и красавицу-яхту «Виктория». Автомобили распорядился продать и заменить более бюджетными, яхту тоже выставили на торги.
И это поверьте не мало.

 
00:06 17 октября 2020
тема Я/МыВандализм: Стелу на въезде в Комсомольск опять изрисовали наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мираж писал:
 
Какая то не разбериха, во всяком случае даже если взять сумму 700, все равно в 2 раза меньше шпрота.
А вообще лично я никогда не заморачивалась по поводу его з/п, главное отношение к людям:
-Сократил количество своих заместителей, которых было 19, сейчас восемь.
-Запретил министрам летать бизнес-классом в командировки, исключение - только для губернатора и вице-губернаторов. -Затем обнаружил дорогие автомобили в гараже правительства и красавицу-яхту «Виктория». Автомобили распорядился продать и заменить более бюджетными, яхту тоже выставили на торги.
И это поверьте не мало.
Я же сказал уже - я не сравниваю. Никому с того не легче, что один из тысячи понаглее, второй чтоб порисоваться на фоне прочих чуть менее нагл. Есть какие то разумные границы приемлемости, и нет смысла судить о том, кто и насколько далеко их перешагнул. Это было сделано и все.

 
00:31 17 октября 2020
тема Я/МыВандализм: Стелу на въезде в Комсомольск опять изрисовали наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тоже считаю, что это сделано для дискредитации протеста, чтобы все думали про протестующих как о неадекватном необразованном быдле, методичка известная. Те, кто декларирует поддержку Фургалу, хотя бы делают это красиво, а не тяп-ляп, даже мусор не оставляют.
Первым комментаторам должно быть стыдно за недальновидность или хотя бы не показывали свою искреннюю заинтересованность "подогреть".

 
01:01 17 октября 2020
тема Я/МыВандализм: Стелу на въезде в Комсомольск опять изрисовали наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alx88 писал:
 
чтобы все думали про протестующих как о неадекватном необразованном быдле,
Как будто это и без данного поступка не ясно, взгляните на ихний контингент, практически ни одного рабочего, крестьянина, служащего, учителя, врача, чиновника, военного и т.д. вы там не найдете. Организаторы в основном средняя и мелкая буржуазия, честностью и порядочностью никогда не отличавшаяся, чьи интересы собственно всегда и представлял товарищ Фургал. А также их пехота - легковнушаемые студенты, домохозяйки, пенсионеры, так называемые самозанятые, привыкшие к вольной жизни и свободному рабочему графику, работать как и когда им вздумается, с легкостью находящие время на субботние сходняки. Кто действительно пашет как лошадь с утра до вечера, так убивать время себе рискуя нарваться на многотысячный штраф или вообще работу потерять себе не сможет позволить.

 
08:44 17 октября 2020
тема Я/МыВандализм: Стелу на въезде в Комсомольск опять изрисовали наверх
 
  qwe123
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Не более глупо, нежели оценивать слова без аргументации, с позиций, не представляющих для оцениваемого никакой значимости. Не нужно разбрасывать ничем необоснованные оскорбления, другими словами.
Да каждый имеет право на жизнь в заблуждении и не стремиться умнеть. Продолжайте глупо приравнивать годовой доход по декларации к ежемесячной зарплате:
 
Советник писал:
 
а доход задекларирован за 2019 год сами видели какой.


 
09:37 17 октября 2020
тема Я/МыВандализм: Стелу на въезде в Комсомольск опять изрисовали наверх
 
  Евпл
сообщений: 176
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не только стеллу побелить надо,но и ордена подкрасить,которые слева,а то совсем выцвели.Справа же орден не совсем понятный,герб Хабаровского края с надписью больше относящейся к Хабаровску,ещё и с царской короной,которую сбил Владивосток.

 
13:11 17 октября 2020
тема Я/МыВандализм: Стелу на въезде в Комсомольск опять изрисовали наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мираж писал:
 
А вообще лично я никогда не заморачивалась по поводу его з/п, главное отношение к людям:
-Сократил количество своих заместителей, которых было 19, сейчас восемь.
-Запретил министрам летать бизнес-классом в командировки, исключение - только для губернатора и вице-губернаторов. -Затем обнаружил дорогие автомобили в гараже правительства и красавицу-яхту «Виктория». Автомобили распорядился продать и заменить более бюджетными, яхту тоже выставили на торги.
И это поверьте не мало.
Ну а теперь расскажите, что из обещанного реально выполнено и какой достигнут экономический эффект.
Что значит обнаружил? Спрятано было? А сам то на какой машине ездил? Ну а про яхту только Вы наверное не знали.
Я это не к тому что бы "обхаять" вашего ненаглядного губернатора.
Каждый вновь занявший пост губернатора всегда готов из кожи вот вылезти, чтобы доказать электорату, что предшественник его был никчемным, а вот он ух какой молодец. Смотрите, как я щас порядок наведуууу!
Замов Фургал поменял, а теперь Дегтярев их меняет. Яхта вроде как не продана. Лес на Амуте при Фургале выпилили, а он еще и признал результаты проведенной экспертизы достоверными.
Да, власть поступила с Фургалом, мягко говоря, по свински. И очевидно, что убрали его намеренно. Но все равно не понимаю какого черта лепить из него святого. Некоторые "почитатели" прям из штанов выпрыгивают доказывая всему свету свою точку зрения.

 
13:43 17 октября 2020
тема Я/МыВандализм: Стелу на въезде в Комсомольск опять изрисовали наверх
 
  мираж
сообщений: 199
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
вашего ненаглядного губернатора
Он такой же наш как и ваш
 
unusual писалa:
 
Лес на Амуте при Фургале выпилили, а он еще и признал результаты проведенной экспертизы достоверными.
В данный момент тоже он виноват что лес рубят и щепки летят? В том году по Хумминскому шоссе не встречала ни одной машины с лесом, а в этом году ежедневно только мне по пути встречаются все лето по 2-3 машины забиты по самое не хочу, гляди как бы на повороте все эти бревна не оказались на встречной машине, а сколько их за день проходит.
 
unusual писалa:
 
Некоторые "почитатели" прям из штанов выпрыгивают доказывая всему свету свою точку зрения.
Лично вам здесь никто и не чего не доказывает, люди защищают свой выбор и не перед кем не обязаны отчитываться
 
unusual писалa:
 
Ну а про яхту только Вы наверное не знали.
Не умно

 
16:13 17 октября 2020
тема Я/МыВандализм: Стелу на въезде в Комсомольск опять изрисовали наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мираж писал:
 
Он такой же наш как и ваш
Она за него не голосовала я так полагаю, и в фан-клубе "ЯМыФургал" не состоит, с чего это он ее?
 
мираж писал:
 
В том году по Хумминскому шоссе не встречала ни одной машины с лесом, а в этом году ежедневно только мне по пути встречаются все лето по 2-3 машины забиты по самое не хочу,
Ха, и что, может в том году просто в разное время с лесовозами вы по трассе двигались, поэтому и не пересеклись, а на самом деле леса больше гораздо могло вывозиться, например по ночам, в самое воровское время )
 
мираж писал:
 
люди защищают свой выбор и не перед кем не обязаны отчитываться
Если делают это в рамках закона и не мешают при этом простым жителям, что по факту далеко не так, поэтому пусть отвечают за свои поступки и действия.

 
16:40 17 октября 2020
тема Я/МыВандализм: Стелу на въезде в Комсомольск опять изрисовали наверх
 
  мираж
сообщений: 199
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
Ха, и что, может в том году просто в разное время с лесовозами вы по трассе двигались, поэтому и не пересеклись, а на самом деле леса больше гораздо могло вывозиться, например по ночам, в самое воровское время )
Весь прошлый год с лесовозами разминались, а в этом году ну каждый божий день никак не разминемся badgrin Уж на что моя мама зомбированная этим зомбиящиком и то заметила, что после ареста Фургала их очень много.
 
Master85 писал(a):
 
Если делают это в рамках закона и не мешают при этом простым жителям, что по факту далеко не так, поэтому пусть отвечают за свои поступки и действия.
Митингующих осталось по пальцам пересчитать, Хабаровчате уж точно Комсомольчанам покой не нарушили. В рамках закона говорите badgrin - ну нет у нас законов ДЛЯ ЛЮДЕЙ и все тут.

 
19:03 17 октября 2020
тема Я/МыВандализм: Стелу на въезде в Комсомольск опять изрисовали наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мираж писал:
 
Не умно
Неумно, то что Вы выдаете желаемое за действительное.
Где Вы там с мамой катались в прошлом году неизвестно. Но лесовозы ездили и в прошлом и в позапрошлом году.
И самое неумное считать, что как только губернатора арестовали, так сразу мужики с пилами в лес ломанулись, оформление всех документов на рубки не за месяц делается, а губернатор бывший чуть больше трех месяцев как отсутствует, так что думайте чего пишете.
 
мираж писал:
 
Лично вам здесь никто и не чего не доказывает,
А я про лично ни слова не писала.
 
мираж писал:
 
Он такой же наш как и ваш
Против данного утверждения третьеклассницы не чего возразить.

 
20:01 17 октября 2020
тема Я/МыВандализм: Стелу на въезде в Комсомольск опять изрисовали наверх
 
  мираж
сообщений: 199
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Неумно, то что Вы выдаете желаемое за действительное.
К чему это вообще было сказано badgrin Желаемое к чему? К тому что якобы по вашим словам я не знала про яхту? Какая то несуразица.
 
unusual писалa:
 
И самое неумное считать, что как только губернатора арестовали, так сразу мужики с пилами в лес ломанулись, оформление всех документов на рубки не за месяц делается, а губернатор бывший чуть больше трех месяцев как отсутствует, так что думайте чего пишете.
Кто куда и когда ломанулся вам видней, это ваш расклад а не мой. Судя по вашим высказываниям здесь только вы думаете, остальные как приложение. Про лесовозы пишу то, что своими глазами вижу, а не по наслышке как некоторые.
 
unusual писалa:
 
Против данного утверждения третьеклассницы не чего возразит
Лучшая защита это нападение. Ну если мы живем в разных регионах, то да губернаторы у нас разные :-)

 
10:15 18 октября 2020
тема Я/МыВандализм: Стелу на въезде в Комсомольск опять изрисовали наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мираж писал:
 
Лучшая защита это нападение.
Мадам, вернитесь к написанному выше и поймите, что нападаете Вы, причем не только на меня. На всех кто с вами не согласен. В качестве доводов приводите какие то ваши фантазии. А мне не то с какого фига защищаться и от кого, от Вас что ли. Предлагаю далее это не продолжать. Всего вам доброго!

 
11:16 18 октября 2020
тема Я/МыВандализм: Стелу на въезде в Комсомольск опять изрисовали наверх
 
  мираж
сообщений: 199
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Мадам, вернитесь к написанному выше и поймите, что нападаете Вы, причем не только на меня.
Да не смешите вы меня, это не мне а вам не понравились строки о Сергее Ивановиче про его заслуги ,которые заметьте не я их якобы " сочинила", они на всех сайтах. Не я а вы коментируете практически каждого, показывая тем, что " якобы" вы умнее всех на почве остальных. А про остальных вы говорите, про кого?, кто спорит и сдругими участниками, утверждая что человек не прав в своих высказываниях проработав много лет на определенной должности, а кто эту работу знает только по наслышке и он прав, это да?
 
unusual писалa:
 
На всех кто с вами не согласен
У вас мнение отличается от других, вы не спорите? В данное время что вы делаете?
 
unusual писалa:
 
В качестве доводов приводите какие то ваши фантазии
Похоже у вас аллергия на Фургала как и у не которых. Да живите вы не напрягаясь и не придираясь и легче жить будет, проще относитесь к ситуации и к людям

 
20:24 18 октября 2020
тема Я/МыВандализм: Стелу на въезде в Комсомольск опять изрисовали наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мираж писал:
 
Да живите вы не напрягаясь и не придираясь и легче жить будет, проще относитесь к ситуации и к людям
Советую повторять стоя перед зеркалом.
Столько негатива на предложение не продолжать и "всего доброго".

 
21:31 18 октября 2020
тема Я/МыВандализм: Стелу на въезде в Комсомольск опять изрисовали наверх
 
  мираж
сообщений: 199
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Советую повторять стоя перед зеркалом.
Столько негатива на предложение не продолжать и "всего доброго".
Во как, перед "всего доброго" свой вылитый негатив значит видеть не хотим и не желаем, хотя, впрочем не удивлена. Да, я заметила, что здесь очень много вечно чем то недовольных, злобных, из одного предложения такую эпопею разведут, что мама не горюй. Фу, порой даже ничего писать не хочется, если даже с юмором к чему нибудь подойдешь и то обхают. Прежде чем давать советы какие либо перед зеркалом( блин, аж смешно, уже и зеркало в ход пошло, еще мне приписывали какой там 3 класс!?) не мешало бы самой этим заняться badgrin

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"