JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Я/МыВандализм: Стелу на въезде в Комсомольск опять изрисовали
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
17:13 16 октября 2020 обсуждаемая новость Я/МыВандализм: Стелу на въезде в Комсомольск опять изрисовали  
  Ольга Щербакова
 
Давненько вандалы не трогали стелу на Хумминском шоссе, на въезде в Комсомольск. Настолько долго, что побеленная несколько месяцев назад стела успела изрядно облупиться. Ну и вот — теперь есть повод её побелить: некие товарищи выразили слова поддержки экс-губернатору, оставив на стеле всем знакомые по еженедельным митингам надписи. Не остановили хулиганов ни заборчик, ни надпись на асфальте «Не пиши на стеле!»
 
По идее, подобное можно расценивать как хулиганство или вандализм. Подобное происходит не впервые, и на нашей памяти, любителей наскальной живописи ещё ни разу не наказывали.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:25 16 октября 2020
тема Я/МыВандализм: Стелу на въезде в Комсомольск опять изрисовали наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рисует это кто? Молодёж... Поймать, и дать ремня по голой Заднице.

 
18:29 16 октября 2020
тема Я/МыВандализм: Стелу на въезде в Комсомольск опять изрисовали наверх
 
  Vredina
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
А больше бы одобряли протестунов. Скоро они вам на лбах писать начнут и попробуй их тронь - ведь они за святое дело выступают...

 
18:58 16 октября 2020
тема Я/МыВандализм: Стелу на въезде в Комсомольск опять изрисовали наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тех фургалоидов, что продолжают скакать и поныне, в следующую субботу надо брать под белы рученьки, ведерко с известью им в зубы и пусть маршируют до стеллы и наводят там порядок. Упыри поганые. Видел одного такого - башкой в обезьяннике об решетку бился и орал "Фургал мы с тобой". Бывают же...

 
18:58 16 октября 2020
тема Я/МыВандализм: Стелу на въезде в Комсомольск опять изрисовали наверх
 
  _Arkhi_
сообщений: 471
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот, завтра к 12 часвм подогнать автобус на площадь Ленина, загрузить туда "протестантов", раз им заняться нечем и отвезти заново побелить стеллу, во славу любимого экс-губернатора. А ему плюсом в карму пойдёт, его сторонники испохабили, они же и исправили.


 
19:26 16 октября 2020
тема Я/МыВандализм: Стелу на въезде в Комсомольск опять изрисовали наверх
 
  Suhov
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Упыри поганые
Возможно. А по мне так это выгодно совсем не тем кто переживает за Фургала,а на оборот..Столкнуть людей лбами ,а сами руки потирают и улыбаются...

 
19:43 16 октября 2020
тема Я/МыВандализм: Стелу на въезде в Комсомольск опять изрисовали наверх
 
  мираж
сообщений: 199
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каждый раз читаешь и поражаешься сколько злобы у нашего народа ( не только в данной статье). Интересно, кому лично Сергей Иванович сделал плохо!? кроме как старался, чтоб народ жил лучше ( как говорится: сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит), так и здесь получается. Да и вообще причем здесь он, Ф.С.И., вандалы они всегда были, есть, и будут, здесь могли быть и другие по смыслу надписи, например которые на заборе пишут. В каждом минусе можно найти свои плюсы, зато обновят стелу и засверкает она новыми красками :-)) . Надо жить на позитиве, негатив нам "сверху" стабильно приплывает.

 
19:51 16 октября 2020
тема Я/МыВандализм: Стелу на въезде в Комсомольск опять изрисовали наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
Идеальный способ чёрного пиара гадить таким вот образом. Вот и всё.

 
20:25 16 октября 2020
тема Я/МыВандализм: Стелу на въезде в Комсомольск опять изрисовали наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hynobius писал:
 
Идеальный способ чёрного пиара гадить таким вот образом. Вот и всё.
 
Suhov писал:
 
Возможно. А по мне так это выгодно совсем не тем кто переживает за Фургала,а на оборот..Столкнуть людей лбами ,а сами руки потирают и улыбаются...
Ну да, прям вот как крабу одному, по его словам, за что ни возьмись, так вечно в штаны госдеп гадит.
 
мираж писал:
 
Интересно, кому лично Сергей Иванович сделал плохо!? кроме как старался
Старался что? Старался не налажать и по возможности соответствовать занимаемой должности? Ну да, действительно, все ж привыкли что на должности губернатора работать не надо, а воровать только. И не надо питать иллюзий о святости и непогрешимости в отношении человека, за которого проголосовали от безысходности, типа кто угодно, только не ЕР. И что в итоге? Все равно по их вышло. Мне лично эти половые игрища жабы с гадюкой особой симпатии ни к какой из сторон не добавляют. Себе он зарплату не уполовинил, как обещал, Шпорту выходное пособие замечательное нарисовал, наглое браконьерское прошлое его никуда не делось, причастность к бандитизму 90х тоже, пусть даже и не в качестве заказчика убийств. Да, он лучше любой мрази из ЕР и этого сопартийного клоуна-назначенца, но лучший ли он из тех, кто мог бы занимать его место в принципе? Да даже рядом не валялся.

 
20:56 16 октября 2020
тема Я/МыВандализм: Стелу на въезде в Комсомольск опять изрисовали наверх
 
  мираж
сообщений: 199
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
И не надо питать иллюзий о святости и непогрешимости в отношении человека, за которого проголосовали от безысходности, типа кто угодно, только не ЕР.
В лично ваши иллюзии никто и не лезет, и ваше мнение меня совершенно не интересует, считайте как считаете нужным, я не просила вас комментировать мое сообщение, снимайте дальше лапшу с ушей от банщика как снимали от шпрота. Мое мнение это мое мнение, ваше мнение это ваше мнение.
 
Советник писал:
 
Себе он зарплату не уполовинил, как обещал
Простите, кто заглядывал в его кошелек что такие утверждения!?
Про 90-е года вообще не вижу смысла обсуждать, это бесполезно, живите дальше со своей злобой на здоровье.


 
21:06 16 октября 2020
тема Я/МыВандализм: Стелу на въезде в Комсомольск опять изрисовали наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vredina писалa:
 
А больше бы одобряли протестунов. Скоро они вам на лбах писать начнут
Сильно подозреваю, что протестуны (по вашей терминологии) тут ни при чем.
Гормоны кому то в голову бьют. Только вот подростковый дебилизм теперь сильно продлен по времени. И оставшиеся подростками по развитию уже имеют права на вождение похоже.
Но определенные слова писать уже надоело, вот и стараются быть в тренде. Заодно и борцами себя чувствовать.
Ну а суть то остается - подростковый дебилизм. И не факт, что повзрослеют хотя бы к 50.

 
21:17 16 октября 2020
тема Я/МыВандализм: Стелу на въезде в Комсомольск опять изрисовали наверх
 
  qwe123
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Сильно подозреваю, что протестуны (по вашей терминологии) тут ни при чем.
Многие готовы хавать преподнесенное им и не думать. Выше видно посты гнева.

 
21:21 16 октября 2020
тема Я/МыВандализм: Стелу на въезде в Комсомольск опять изрисовали наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Ну да, прям вот как крабу одному, по его словам, за что ни возьмись, так вечно в штаны госдеп гадит.
А Вы как наивный чукотский мальчик всё склонны принимать за чистую монету?
Или считаете, что нет задачи убрать протестные настроения?
Другое дело, что они и так сами уходят... Ну а по пьяни, или просто по дури, наш народ ещё не то и не там напишет, соглашусь с Лексом.

 
22:24 16 октября 2020
тема Я/МыВандализм: Стелу на въезде в Комсомольск опять изрисовали наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hynobius писал:
 
А Вы как наивный чукотский мальчик всё склонны принимать за чистую монету?
Или считаете, что нет задачи убрать протестные настроения?
Я как наивный чукотский мальчик считаю что все эти многоходовочки чаще всего именно то чем они выглядят. Как ни прискорбно, но большинство людей идиоты и им просто в голову не придет проявить такую изобретательность.
 
мираж писал:
 
и ваше мнение меня совершенно не интересует
Ну так и меня не интересует, что вас там интересует.
 
мираж писал:
 
я не просила вас комментировать мое сообщение
К счастью, этого и не потребовалось, как видим. Выступаете на публику - будьте готовы что ктото из публики среагирует на то что вы пишете.
 
мираж писал:
 
Мое мнение это мое мнение, ваше мнение это ваше мнение.
Впечатляющее откровение. Отлить в граните.
 
мираж писал:
 
Простите, кто заглядывал в его кошелек что такие утверждения!?
Очевидно те, кому было это интересно. Доходы декларируются и пока еще в открытом доступе для многих чиновников.

 
22:37 16 октября 2020
тема Я/МыВандализм: Стелу на въезде в Комсомольск опять изрисовали наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
но лучший ли он из тех, кто мог бы занимать его место в принципе? Да даже рядом не валялся.
Ну так а как вы хотели? Если по всей стране прославляется образ предателя родины Владимира Ульянова( Ленина) и иже с ним. Если в стране нео-совок. Так было в вашем хваленом "нерушимом". Ноете про СССР - получите и распишитесь, и не кивайте в сторону каких-то надуманных "проклятых" капиталистов запада, разваливших "нерушимый".
Это тот максимум который можно достичь в условиях совка. Аналогично случилось и с Берия пошедшим против всевластия и беспредела советско-коммунистической партноменклатуры. Того правда убили. Но если бы вдруг Фургал занял пост совместимый по уровню( статусу) с тем, который занимал Лаврентий Берия, и стал бы проводить такую же политику в масштабах страны - ограничение привиллегий чиновников от партноменклатуры, то с ним случилось бы тоже самое. Это они вам лечат уши про светлое будущее, все люди братья и тп, а сами как кто чуть только посмотрел на их карман( кошелек) так сразу и пропала всякая коммунистическая мораль и они превращаются в чудовищ.
А вообще сей случай, как и ряд аналогичных ранее, говорит о том, что де-факто это место не соответствует расположению там этой стелы. Де-факто теперь это место - пост гибдд что с( на) мост.

 
22:42 16 октября 2020
тема Я/МыВандализм: Стелу на въезде в Комсомольск опять изрисовали наверх
 
  мираж
сообщений: 199
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Ну так и меня не интересует, что вас там интересует
Так я ваше мнение и не коментировала, если вы этого не заметили
 
Советник писал:
 
Выступаете на публику
Это вы про себя?, спорить вы горазды
 
Советник писал:
 
Впечатляющее откровение. Отлить в граните.
И правда, горбатого только "гранит" исправит
 
Советник писал:
 
Очевидно те, кому было это интересно. Доходы декларируются и пока еще в открытом доступе для многих чиновников
При чем здесь чиновники и простите ВЫ!?
Сергей Фургал, будучи губернатором Хабаровского края, заработал за 2019 год 8 692 633 рубля 94 копейки. Об этом свидетельствует декларация о доходах и имуществе,
Доход губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта вырос с прошлого года на 3,7 млн. рублей. По итогам 2017 года он задекларировал 16,5 млн. рублей
Как вы считаете разница имеется?

 
23:17 16 октября 2020
тема Я/МыВандализм: Стелу на въезде в Комсомольск опять изрисовали наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мираж писал:
 
Так я ваше мнение и не коментировала, если вы этого не заметили
Ну так ваше право комментировать или не комментировать.
 
мираж писал:
 
Это вы про себя?, спорить вы горазды
Это я вообще о форуме. Это общедоступный источник информации. Все что вы здесь пишете видят другие люди. И все что вам отвечают видят другие люди. И эти другие люди могут, очень нежданно для вас, судя по всему, принять участие в обсуждении.
 
мираж писал:
 
Сергей Фургал, будучи губернатором Хабаровского края, заработал за 2019 год 8 692 633 рубля 94 копейки. Об этом свидетельствует декларация о доходах и имуществе,
Так точно, что, если разделить на 12 месяцев составляет более 700 тыс руб. А не 400 тыс руб, как он обещал публике.
 
мираж писал:
 
Как вы считаете разница имеется?
Имеется и существенная, так и суть претензий другая. О Шпорте я ничего не говорил. Шпорту, как и всякому едросине, лучшим лекарством от жадности была бы совсем уж радикальная мера пресечения жизнедеятельности.

 
23:20 16 октября 2020
тема Я/МыВандализм: Стелу на въезде в Комсомольск опять изрисовали наверх
 
  qwe123
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
если разделить на 12 месяцев составляет более 700 тыс руб. А не 400 тыс руб, как он обещал публике.
Глупо приравнивать годовой доход по декларации к ежемесячной зарплате.

 
23:25 16 октября 2020
тема Я/МыВандализм: Стелу на въезде в Комсомольск опять изрисовали наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Так было в вашем хваленом "нерушимом". Ноете про СССР - получите и распишитесь, и не кивайте в сторону каких-то надуманных "проклятых" капиталистов запада, разваливших "нерушимый".
Я? Если это мне, то пост вообще не по адресу.

 
23:25 16 октября 2020
тема Я/МыВандализм: Стелу на въезде в Комсомольск опять изрисовали наверх
 
  мираж
сообщений: 199
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Так точно, что, если разделить на 12 месяцев составляет более 700 тыс руб. А не 400 тыс руб, как он обещал публике.
Судя по выступлениям Сергея Ивановича речь шла о том, что он в 2 раза снизит з/п от прежнего губернатора, по цифрам так оно и получается.


 
23:49 16 октября 2020
тема Я/МыВандализм: Стелу на въезде в Комсомольск опять изрисовали наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мираж писал:
 
Судя по выступлениям Сергея Ивановича речь шла о том, что он в 2 раза снизит з/п от прежнего губернатора, по цифрам так оно и получается.
В инете есть информация о 400 тыс руб, которая может быть не совсем правдива, но тогда почему повышение себе зарплаты до 700 тыс рублей пришлось называть ложью и передергиванием информации? "Комсомольская правда. Хабаровск" конечно источник сомнительной правдивости тот еще. Но повышение до 700 тыр - это не с 600 и не с 500 тыр. Оно должно быть серьезным и резонансным, чтоб о нем начали говорить в таких тонах. Как бы то ни было, слова Фургала от 24 декабря 2018, а доход задекларирован за 2019 год сами видели какой.
 
qwe123 писал(a):
 
Глупо приравнивать годовой доход по декларации к ежемесячной зарплате.
Не более глупо, нежели оценивать слова без аргументации, с позиций, не представляющих для оцениваемого никакой значимости. Не нужно разбрасывать ничем необоснованные оскорбления, другими словами.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"