JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / С сегодняшнего дня ужесточаются коронавирусные ограничения, но как-то странно
  написать сообщение  
11:29 16 октября 2020 обсуждаемая новость С сегодняшнего дня ужесточаются коронавирусные ограничения, но как-то странно  
  Ольга Щербакова
 
С сегодняшнего дня в Хабаровском крае ужесточены коронавирусные ограничения, соответствующее постановление правительства было подписано накануне. Ограничения касаются проведения массовых мероприятий и перевода ряда работников на дистанционку.
 
С 16 октября на дистанционный режим работы работодатель должен перевести беременных женщин, хроников и сотрудников старше 65-ти лет, кроме больших начальников и тех, чьё нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования.
 
Также ограничено проведение досуговых, развлекательных, культурных, спортивных мероприятий. Но тут всё странно и нелогично. На открытом воздухе допускается проведение массовых мероприятий при условии, что участников будет не больше 50-ти. А вот в закрытых помещениях действуют ограничения введённые на прошлой неделе. Они могут продолжать работу при условии заполняемости залов не больше чем на 50%. Удивительное рядом — в зале можно сколько угодно людей собирать, главное чтобы их было вполовину меньше, чем он максимально способен вместить, хоть сто, хоть тысячу, а вот на улице — больше чем по 50 не собираться. Казалось бы, где логика? Где здравый смысл? Пришлось поискать.
 
Логику мы в итоге раскопали, а вот здравый смысл — не получилось. Как оказалось, в Хабаровске вскоре собираются проводить чемпионат России по дзюдо. А дзюдо у нас, по понятным причинам, особый вид спорта. Так что, вполне логично, что для закрытых помещений пока что сделали поблажку, дабы не помешать масштабному мероприятию. Такая вот версия.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:38 16 октября 2020
тема С сегодняшнего дня ужесточаются коронавирусные ограничения, но как-то странно наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всех Дедов-Пердедов во власти надо отправить куда-нибудь на удаленку, пусть сидят семечки щелкают. А молодёж как-нибудь выживет: ходят в обнимку, сосутся на улице; и чо-та никто не умер.
Ощущение, что кто-то из начальников, просто перестраховывается, нагоняя по больше страху.
А как дела в Китае, откуда пошёл вирус ? Там, вроде, всё спокойно, никаких Карантикул нет.

 
15:27 16 октября 2020
тема С сегодняшнего дня ужесточаются коронавирусные ограничения, но как-то странно наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Что касается чемпионата России по дзюдо? То ведь проводятся и сейчас регулярно в мире бои по смешанным единоборствам (MMA, Bellamop, UFC и других организаций) и проводят без зрителей и естественно с соблюдением известных мер.

 
18:38 16 октября 2020
тема С сегодняшнего дня ужесточаются коронавирусные ограничения, но как-то странно наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неужели сам ... пожалует из бункера!? Как такое пропустить!? badgrin
И кто там из чиновников что соображает по части этих замечаний об удивительном !? Не ровняйте их со своим уровнем iq - сытый голодного не разумеет. Равно и наоборот - что у нас наблюдается.
Я опять повторюсь - ну какие это научные деятели, занимающие руководящие посты в российской медицине, науке, если они пол-года гадали на кофейной гуще почему дети легко переносят ковид. Версии выдвигали на уровне старух на лавочке в деревне середины прошлого века. Одна деятельница( ... каких-то там медицинских наук, что-то вроде руководителя какого-то института) заявляла что дети видимо не болеют так ковидом, потому что у них сильный иммунитет. Когда любому врачу должно быть известно с вузовской скамьи, что иммунитет у детей формируется до 16 лет. Вот за что этой даме выдали диплом, а потом и диссертация, что она сейчас не может определить элементарные вещи по специальности. И ведь она не одна такая в стране - их просто очень и очень много. И они учат нас как защищаться от ковида, врачей-практиков - как лечить.
И кто соблюдает эти установленные ограничения-ужесточения - !? Захожу в магазин - на двери объявление - "без масок не обслуживаем". Вся очередь на кассу без масок и у продавца только до носа. В автобусах уже даже не пожелтевшие, а почерневшие апрельские объявления до сих пор висят.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"