JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Главу Хурбы заподозрили в мошенничестве — он заключал фиктивные договоры на...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
17:08 15 октября 2020 обсуждаемая новость Главу Хурбы заподозрили в мошенничестве — он заключал фиктивные договоры на обслуживание дорог  
  Ольга Щербакова
 
В отношении главы села Хурба возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ — «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». По версии следствия, с марта 2019-го по апрель 2020-го года подозреваемый с целью хищения денежных средств из бюджета сельского поселения заключил фиктивные договоры с предпринимателем на выполнение работ по водоотведению грунтовых вод, очистке снега и наледи на дорогах общего пользования. В действительности данные работы не проводились. Тем не менее, предпринимателю из бюджета были перечислены свыше 500 тысяч рублей, которые в дальнейшем, по договоренности, переданы главе села Хурба. Подозреваемый распорядился ими по своему усмотрению
 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Название фирмы, с которой заключались фиктивные договоры, не называется, но все же и так понимают, кто там в Хурбе так денежки любит. Так глядишь, если не испугаться, то и до целого района верёвочка доведёт...

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:16 15 октября 2020
тема Главу Хурбы заподозрили в мошенничестве — он заключал фиктивные договоры на... наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ничего не могу утверждать по этому делу. Попросту не в курсе. Даже не знаю возраста этого человека.
Но если человек старшего поколения, для которого здравый смысл являлся основным критерием в его работе, то не готов исключить ситуацию, что дело сугубо формальное.
Сам я в прошлом, можно так выразится, на половину чиновник. В том смысле, что приходилось иметь дело с бюджетом и бумагами.
Пример из давнего прошлого. Более 15 лет назад (срок давности).
Пришло время моей организации продлить договор аренды помещения.
Родное государство в последний момент подкидывает очередной сюрприз - сначала надо пройти через БТИ. Раз в 4 года.
Но!!! Статьи расходов на БТИ у нас не запланировано. И нет ее в бухгалтерских документах. Вышестоящие не реагируют. "Ищите способ".
Т.е. чтобы выполнить требования государства, надо отыскать способ обмануть это самое государство!
Замечательно, правда?
Ладно, договариваемся с жилищниками, они перечисляют деньги за работу в БТИ, а мы им перечисляем деньги якобы на окраску наружных стен здания.
Пару недель беготни и уговоров. Я, мой начальник, заместитель директора. Так втроем и метались с уговорами.
И вот мелкий клерк в казначействе зарубил эту сделку. "Слишком много краски".
И что делать? Я ухожу в отпуск, а после него вопрос оплаты уже снят.
На мой вопрос как? - Тебе лучше не знать.
Ну ребус то не сложный, значит выписали "материальную помощь" нескольким сотрудникам и ей произвели оплату.
Т.е. оплатили служебную надобность из зарплат сотрудников.
Вот такая вот интересная страна у нас.
Не готов утверждать, что в данном конкретном случае, описанном в статье, не идет речь о банальном хищении, но не готов исключить и попытки сделать дело вопреки "правилам игры" далеко не всегда продуманным и правильным.
Словом, лично я настороженно воспринимаю дела о коррупции.
И не готов воспринимать сугубо формальные обвинения. Хочется надеяться на разбирательство по существу, а не по бумагам.
Прилипли деньги к потным ручонкам - получи приговор.
Не прилипли, и реально оплачивали что то другое в интересах дела - свободен. Иди работай дальше.
Правда нервы и во втором случае помотают конечно.

 
20:35 15 октября 2020
тема Главу Хурбы заподозрили в мошенничестве — он заключал фиктивные договоры на... наверх
 
  heat789
сообщений: 179
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Не готов утверждать, что в данном конкретном случае, описанном в статье, не идет речь о банальном хищении, но не готов исключить и попытки сделать дело вопреки "правилам игры" далеко не всегда продуманным и правильным.
Следствие разбереца. К чему все эти многобукв? Кому какое дело до проблем чиновников? Чото не нравится пинка под зад и на выход, желающих обычно полно место занять. Так что либо они работают либо идут лесом или на нары.

 
01:21 16 октября 2020
тема Главу Хурбы заподозрили в мошенничестве — он заключал фиктивные договоры на... наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лекс59 опять свою пластинку завел про трудные будни чиновников и бюрократов. Вас почитать, так вы там поголовно только и заняты как бы деньги не так употребить. Да и ваш пример про другое: вы пытались получить результат как бы не потратив денег, а в новости деньги отдали, а работа только на бумаге. Видать ПМК-83 стирают, вот и выпал из грязного кармана этот бедолага.
А ваш пример бред полный. Деньги оказывается то были раз вы их в лишние литры краски хотели превратить, а не в конечном итоге списали на матпомощь. Неужели бюджет никак не корректируется в течении года? Да и тупо можно было аренду поднят и отразить в договоре причину повышенияь, да и конкурс на госзакупки справки из БТИ проводить не треба, так как нет у них конкурентов. Да и не бесплатные ли они для бюджетных учреждений.
Вам же приказали найти схему, которая подразумевает списание непонятно откуда взятых неучтеных доходов чтобы ... Возможно и своровали выписав матпомощь директору на курорт.

 
01:43 16 октября 2020
тема Главу Хурбы заподозрили в мошенничестве — он заключал фиктивные договоры на... наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
qwe123 писал(a):
 
Просто читать такие мягко сказать глупости
 
Bizemova писалa:
 
Смешно. Вы пытаетесь спорите, даже не желая понять
Господа. Считаю, что вы напрасно теряете время. За поддержку спасибо, но с другой стороны, ну считает он так - ну и пусть считает. Ведь ясно же, что он даже не потрудился вникнуть, о чем собственно я пишу.
 
heat789 писал:
 
меня тошнит от попыток оправдать их "нелегкий" труд
Особенно меня впечатляет его уверенность
 
heat789 писал:
 
этих протирателей штанов в креслах
Если не путаю, именно он писал как то, что ему бы их зарплату, уж он бы наворотил хороших дел...
Скорее всего даже не представляет какая куча бумаг и какая бездна "нормативных актов" (некоторые из которых изменяются почти ежедневно) ему предстояло бы видеть на своем столе. И не бывал в ситуации, что пока отвечаешь на одну бумагу (которая "срочно"), на твой стол ложатся еще две-три (очень срочно и "нужно было еще вчера"). Но это все действительно не важно. Представляет он это или нет.
Человек просто не понимает, что существуют системные вопросы. И некоторые из этих вопросов не совместимы с развитием страны. А некоторые и вовсе плохо совместимы с ее существованием.
Увы. Мало где такие вопросы теперь можно поднять. Комсити - не та площадка. Но хоть такая. Все остальное, более-менее адекватное, уничтожено.
И, к сожалению, с уходом моего поколения, ставить их будет практически некому. Просто потому, что не останется людей имеющих возможность сравнить.
И такие как он становятся нормой. "Средняя температура по больнице".
Так, что его комментарии это некоторым образом показатель. Поэтому призываю относиться к ним спокойно.
 
Комсофил писал:
 
А ваш пример бред полный. Деньги оказывается то были раз вы их в лишние литры краски хотели превратить,
Бред это ваш комментарий. Вы не понимаете, что такое бюджет. Деньги расписаны по статьям и потратить на другое не дадут. Просто не дадут. Все платежи идут через казначейство. И если они не прописаны в бумагах, то их не пропустят. Тем более в ситуации, когда государство, изменив один из нормативов, забыло прописать возможность оплаты этой своей хотелки. А переписка, это месяцы в лучшем случае. И не припомню случаев, чтобы наверху признали свою ошибку.
Не нравятся мои посты? Все просто - не читайте.
И личная просьба, не пишите о вещах, которые не знаете.
Бюрократия и здравый смысл, на который вы пытаетесь опираться, это очень разные вещи. И в этом то и заключается проблема. Именно в этом.
И именно поэтому лично я слабо верю, что суд будет вникать реально в суть дела в данном конкретном случае. Это означает идти против системы. Скорее по бумагам просто. И снова повторю, я не знаком с данным конкретным случаем, описанным в статье. Может быть тут иная история. Куда более банальная.

 
06:08 16 октября 2020
тема Главу Хурбы заподозрили в мошенничестве — он заключал фиктивные договоры на... наверх
 
  heat789
сообщений: 179
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Человек просто не понимает, что существуют системные вопросы. И некоторые из этих вопросов не совместимы с развитием страны. А некоторые и вовсе плохо совместимы с ее существованием.
Наоборот прекрасно понимаю. И вот именно поэтому не понятно ваше нытье и эти ваши попытки их оправдания. И это не говоря уже о том, что там может быть банальное воровство. В любом случае их туда не под дулом автомата заставляют идти работать. Они прекрасно знают как система работает, если не знали никто не мешает уволится через неделю. А раз сидят значит плевать нам на их страдания пусть крутятся как хотят, рожают результат любым способом хоть законным хоть не законным (за которым потом в тюрьму - и на это нам тоже глубоко наплевать).
 
Лекс59 писал:
 
И снова повторю, я не знаком с данным конкретным случаем, описанным в статье. Может быть тут иная история. Куда более банальная.
Ну так и зачем были эти многобукав то? Следствие разберется без наших диванных советов.

 
Лекс59 писал:
 
Если не путаю, именно он писал как то, что ему бы их зарплату, уж он бы наворотил хороших дел...
Не писал я такого, вы меня с каким из местный троллей путаете.

 
09:21 16 октября 2020
тема Главу Хурбы заподозрили в мошенничестве — он заключал фиктивные договоры на... наверх
 
  Кот4217
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
И личная просьба, не пишите о вещах, которые не знаете.
По моему, heat789 считает, что знает больше, чем Вы в этом вопросе, поэтому не думаю, что он внемлет Вашей просьбе. А постов пишите побольше, и нам, нынешнему поколению, будет с чем сравнивать, если не на практике, так хоть в теории по написанным постам вот такими, как Вы, неравнодушными людьми.

 
16:44 16 октября 2020
тема Главу Хурбы заподозрили в мошенничестве — он заключал фиктивные договоры на... наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
heat789 писал:
 
И вот именно поэтому не понятно ваше нытье и эти ваши попытки их оправдания.
Советую выбирать выражения. Я ведь тоже могу быть куда резче.
Но по теме.
Я их не оправдываю ни в малейшей степени. Более того, с некоторой долей брезгливости отношусь к тем, кто работает в этой среде. Они сами согласились на унизительные условия работы.
Но проблема не только и не столько в персоналиях. Проблема в системе. Которая ломает людей и заставляет их действовать определенным образом.
Поскольку я видел это своими глазами, меня веселят попытки "ух, а я бы на их месте...".
Нифига подобного не будет. Придет новый человек, сколь угодно заточенный на реально полезные и правильные дела, и через короткое время будет петь как все. Или его уйдут. Или сядет.
И проблема заключается в том, что хотим мы этого или нет, наша жизнь во многом определяется чиновниками. А по сути Системой, которая их ломает под себя.
И в результате несовершенства (мягко говоря) системы мы и ощущаем на себе. И ругать при этом конкретных чиновников просто глупо. Дело не в них вовсе.
Надеюсь теперь понятнее.
 
heat789 писал:
 
Не писал я такого, вы меня с каким из местный троллей путаете.
Возможно. Тогда сорри.
И поймите, по нам бьет не конкретный чиновник. По нам бьет Система. От него конкретного тоже что то зависит конечно, но не столь много. Он может быть порядочным человеком и может быть ворюгой. Как ни странно, в конечном итоге это мало что меняет для нас с вами. Поэтому "борьба с коррупцией" навального это пар в свисток. Ни-о-чем.
 
Кот4217 писал:
 
и нам, нынешнему поколению, будет с чем сравнивать, если не на практике, так хоть в теории
Спасибо. Это пожалуй самый обнадеживающий пост, прочитанный мной за последнее время. И дело не в похвале. Просто реально больно видеть как гибнет великая страна. А подобные мысли, что высказали Вы, дают хоть какую то надежду на будущее.

 
19:41 16 октября 2020
тема Главу Хурбы заподозрили в мошенничестве — он заключал фиктивные договоры на... наверх
 
  qwe123
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
И ругать при этом конкретных чиновников просто глупо.
Вы зря оправдываетесь. Грамотный человек понимает Ваши слова. Глупцам хоть 100 раз повтори и ничего в их голове не поменяется.
 
Лекс59 писал:
 
Просто реально больно видеть как гибнет великая страна.
Полностью с Вами согласен. Но все печальное еще только ждет нашу страну. Молодежь совсем плоха. Сейчас мало кто может понять смысл Вами описанный. Все гораздо сложнее. Сейчас с чистой душой идти к власти слишком опасно.


 
19:52 16 октября 2020
тема Главу Хурбы заподозрили в мошенничестве — он заключал фиктивные договоры на... наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Бред это ваш комментарий. Вы не понимаете, что такое бюджет. Деньги расписаны по статьям и потратить на другое не дадут. Просто не дадут. Все платежи идут через казначейство. И если они не прописаны в бумагах, то их не пропустят. Тем более в ситуации, когда государство, изменив один из нормативов, забыло прописать возможность оплаты этой своей хотелки. А переписка, это месяцы в лучшем случае. И не припомню случаев, чтобы наверху признали свою ошибку.
Не нравятся мои посты? Все просто - не читайте.
И личная просьба, не пишите о вещах, которые не знаете.
Бюрократия и здравый смысл, на который вы пытаетесь опираться, это очень разные вещи. И в этом то и заключается проблема.
Бред от бреда то отличайте. Я вам конкретно про ваш бред писал. Вам волю дай так вы все на краску перепишите и проблем то никаких вроде и нет. Видать Бритва64 прав местами: гнать надо таких старой формации индивидов, а то они привыкли дела за бутылку решать. Все кончилась сладкая жизнь. Теперь вас бумажками обложили чтобы трудно было воровать. В любой момент могут и проверить и посчитать и ага... Если для вас это трудно, то скатертью дорога. Любой молодой с этим справляется и не задумывается о хитрых схемах и будет только лучше когда вымрет ваше поколение с затейливыми интересными подходами к решению задач. Это типа "Наш Моисей" водит так население чтобы и в мыслях не осталось чтобы как-то что-то и не туда. Вот тот ваш кто выявил чрезмерный расход краски лет через 20 реально стуканет куда надо и пойдут вам подобные в каземат. Вам конкретно в новости писано, что взял и отдал, а тот вернул и ничего не сделали. Коррупция в чистом виде. Воровство бюджета. А вы опять на систему бочку катите и пытаетесь оправдать вора сложностью системы. Да и про бюджет не надо мне сказки рассказывать и про его непоколебимость и невозможность его правки. Вон наши депутаты и то нашли время 14 октября собраться(если не вру) и взять да и принять поправки в местный бюджет. Вы же сразу полезли нарушать закон в виде нецелевых трат. Аренда ваша это ваши заботы и не за день возникла потребность если было употреблено слово "продление". Да и нормативные акты новые кто у вас там читает? Не бывает такого что сегодня новый приняли, а завтра он уже работает, да и обеспечение всегда прилагается. В общем кто-то там у вас в конторе затупил и пропустил сроки, а потом как обычно аврал...

 
20:03 16 октября 2020
тема Главу Хурбы заподозрили в мошенничестве — он заключал фиктивные договоры на... наверх
 
  qwe123
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
Теперь вас бумажками обложили чтобы трудно было воровать. В любой момент могут и проверить и посчитать и ага...
Читал Ваши другие посты. Никогда не лез в Ваши глупасти. Вы старше всяких мастеров и Вам простительно это. Вы абсолютно не понимаете описанную Лексом суть. Все гораздо сложнее для Вашего понимания. Лекс описывает реальность. Он ведь написал, что не защищает этот случай. Он просто написал другую сторону медали.

 
20:19 16 октября 2020
тема Главу Хурбы заподозрили в мошенничестве — он заключал фиктивные договоры на... наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну конечно мы тут все ничего не понимаем. Я ткнул его носом в его бред со сложной схемой раз нашлись умники и решили его проблему еще проще. Не по закону понимаете?! Да трудно, да требует времени, но не на краску же все списывать. Да и чЁ он полез то в эту тему со своими примитивными примерами. Вы вообще понимаете куда следствие копает? Если так дело пойдет, а оно пойдет, раз имеются данные, что этот из Хурбы употребил полученные средства в своих целях. Объяснять? Вы как дети смотрите себе под нос и стукаетесь об крышку стола.
Да и глупасти мои в студию. Рассмотрим. Может и пересмотрим. А пока это ваш треп. Может глупасти давно были, а может вам далеко до их понимания. В любом случае не меняют мнения только глупцы и мертвецы.

 
20:49 16 октября 2020
тема Главу Хурбы заподозрили в мошенничестве — он заключал фиктивные договоры на... наверх
 
  qwe123
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
Я ткнул его носом в его бред со сложной схемой раз нашлись умники и решили его проблему еще проще.
Там не было проще! Вы просто не понимаете как некоторые вещи работают.
 
Комсофил писал:
 
Не по закону понимаете?! Да трудно, да требует времени, но не на краску же все списывать.
Они тоже не сделали по закону.
 
Комсофил писал:
 
Да и чЁ он полез то в эту тему со своими примитивными примерами.
Он не оправдывал данный пример. Он просто описал, что есть другая сторона медали.
 
Комсофил писал:
 
Вы вообще понимаете куда следствие копает?
Это Вы не понимаете. Следователи могут быть уровня плинтус или просто в погоне за звездой.
 
Комсофил писал:
 
Да и глупасти мои в студию. Рассмотрим.
Их слишком много и будет не по теме.
 
Комсофил писал:
 
В любом случае не меняют мнения только глупцы и мертвецы.
Это правильные слова!

 
21:10 16 октября 2020
тема Главу Хурбы заподозрили в мошенничестве — он заключал фиктивные договоры на... наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну чЁ опять пук в лужу на счет моих глупастей? Раз их много, так и приведите хоть один. Ник не спроста выбран. Я так же переживаю за наше общество. Там из глупастей хоть один да и будет в тему. На данном этапе следствия , из непроверенных источников, хотят связать все дело с миллиардами на дамбы, но пока не моги. Вот Шпорт еще раз что-нибудь про протесты положительное выскажет, так и пойдут все скопом.

 
21:15 16 октября 2020
тема Главу Хурбы заподозрили в мошенничестве — он заключал фиктивные договоры на... наверх
 
  qwe123
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
Ну чЁ опять пук в лужу на счет моих глупастей? Раз их много, так и приведите хоть один.
Это не по теме.
 
Комсофил писал:
 
На данном этапе следствия , из непроверенных источников, хотят связать все дело с миллиардами на дамбы, но пока не моги.
Расследующие могут как и Вы все подряд приплетать как и Вы. Им не нужна суть проблемы.

 
21:55 16 октября 2020
тема Главу Хурбы заподозрили в мошенничестве — он заключал фиктивные договоры на... наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
Ну конечно мы тут все ничего не понимаем. Я ткнул его носом в его бред со сложной схемой раз нашлись умники и решили его проблему еще проще
Мда. Боюсь, что qwe123 прав. Безнадежно. Космофил не пытаетсся и не собирается пытаться понимать суть. Это надо думать. Напрягаться.
И да. Почему это "Все мы"?
Вы говорите только за себя. И про себя. Расписываться за всех не стоит.
 
qwe123 писал(a):
 
Вы зря оправдываетесь. Грамотный человек понимает Ваши слова. Глупцам хоть 100 раз повтори и ничего в их голове не поменяется.
Это не оправдание. Это попытка объяснить. Даже если выглядит как оправдание.
Но вы правы конечно. Бесполезно пытаться заставить думать тех, кто этого не хочет. Да и не надо ему этого.
Это беда. Так общество и погружается в средневековье постепенно. Не смартфоны и планшеты определяют уровень его развития.
Порой даже не верится, что не так давно в нашем городе собирали одно из сложнейших инженерно-технических сооружений современности - АПЛ. Как будто другая реальность.
Исчезла любознательность. Почти полностью. Скорее всего из за обилия информационного шума. Да и никто и ни что не заставляет задумываться о вещах, которые на первый взгляд, непосредственно этого человека не касаются.
Но это отдельная очень сложная и длинная тема.
 
Комсофил писал:
 
Теперь вас бумажками обложили чтобы трудно было воровать. В любой момент могут и проверить и посчитать и ага..
Повеселили. А вы в состоянии представить, что одновременно существует несколько бумажек со взаимоисключающими либо крайне туманно сформулированными требованиями? Которые можно трактовать так, а можно этак. Думаете единичный случай или просто недосмотр?
И сплошь и рядом, как ни поступи, все равно можно будет прижать не поэтому закону, так по этому. Сегодня судьба любого руководителя любого ранга может быть решена произвольно. В зависимости от полученных сверху установок. За жабры можно взять любого. Потому, что система выстроена так, что невозможно сделать сложное дело, чтобы что либо не нарушить. И любой руководитель чувствует себя заложником и рта не раскроет против системы.
Во многом поэтому чиновники ничего и не предпринимают сложного. Поэтому и буксует любое дело. Поэтому чудовищная неэффективность власти. И вы же возмущаетесь дармоеды дескать... Не давая себе труда задуматься, а почему так происходит.
Впрочем, кому я это объясняю... Вам это не нужно.

 
22:12 16 октября 2020
тема Главу Хурбы заподозрили в мошенничестве — он заключал фиктивные договоры на... наверх
 
  jerr900
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Блин, всегда читала новости молча. Но сейчас прям бомбануло. Поддерживаю целиком и полностью Лекса.
Ни когда не думала что можно так скрысить... Такие мелочные люди... Тьфу

 
22:21 16 октября 2020
тема Главу Хурбы заподозрили в мошенничестве — он заключал фиктивные договоры на... наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
jerr900 писалa:
 
Ни когда не думала что можно так скрысить... Такие мелочные люди... Тьфу
Увы. Все сложнее.
Безопасность. Безопасность власти. Купленная ценой взятия в заложники практически всех руководителей страны. Скорее всего любой страны.
По моим представлениям, Россия в этом не уникальна. Это капитализм. Точнее империализм. И система выстраивалась сознательно, долго, и очень тщательно.
Даже не представляю, как из этой удавки можно вывернуться.
Пока главенствует "либерализм" с современной терминологии, противостоять этому в одиночку невозможно.

 
22:44 16 октября 2020
тема Главу Хурбы заподозрили в мошенничестве — он заключал фиктивные договоры на... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
И поймите, по нам бьет не конкретный чиновник. По нам бьет Система.
Система то, Система сё... Я понимаю, суровые реалии, да. Всегда легче прогнуться, приспособиться, подстроиться. Но не эта ли бесхребетность и беспринципность и формирует Систему? Она создана чиновниками и состоит из чиновников. Противоречивые указы? Наверху не прислушиваются и не признают ошибок? Что мешает подготовить документы и обратиться с этим в суд? Ой, уволят же, заменят неудобного руководителя, отстранят от кормушки, и снова Система победит. Но... она и так торжествует победу. Поэтому все сводится исключительно к шкурному интересу - только прогнувшемуся и есть что терять. Вина на каждом, кто вместо того, чтобы действовать принципиально и правильно, предпочел схавать и приспособиться.
Я сперва хотел процитировать, вот это:
 
heat789 писал:
 
Кому какое дело до проблем чиновников? Чото не нравится пинка под зад и на выход, желающих обычно полно место занять.
Что дескать это формирует отрицательный отбор и получается остаются только самые изворотливые. Но блин в каждом конкретном случае все от человека зависит. Стоит ли ждать, что поступившийся принципами и поступивший в угоду системе способен сделать чтото лучшее для народа? Это как сделка с дьяволом во имя добра.
Как проституция во имя благочестия. Нелепо и смешно.

 
23:17 16 октября 2020
тема Главу Хурбы заподозрили в мошенничестве — он заключал фиктивные договоры на... наверх
 
  qwe123
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Что мешает подготовить документы и обратиться с этим в суд?
Улыбают такие мысли. Как это по детски верить в правосудие.

 
23:58 16 октября 2020
тема Главу Хурбы заподозрили в мошенничестве — он заключал фиктивные договоры на... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
qwe123 писал(a):
 
Улыбают такие мысли. Как это по детски верить в правосудие.
В него не надо верить, его надо делать. Если есть какие то непонятки - обращаться за разьяснением в суд, тем более от имени госучреждения это должно быть бесплатно, государство работает для государства. И действовать сообразно решению суда. Право - это основа государственности, если не решать своевременно такие правовые коллизии, то вот как раз и получим то, что имеем на данный момент - честному компетентному исполнительному трудолюбивому альтруистичному человеку, чтобы продолжать работать, необходимо перестать быть всем этим и подставиться вплоть до уголовщины, либо бездействовать, что тоже чревато деструктивными последствиями.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"