JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Мужчину, ударившего ножом сотрудницу Дома-интерната, направили на принудительное лечение
  написать сообщение  
13:21 13 октября 2020 обсуждаемая новость Мужчину, ударившего ножом сотрудницу Дома-интерната, направили на принудительное лечение  
  Ольга Щербакова
 
Ленинским районным судом Комсомольска-на-Амуре рассмотрено уголовное дело в отношении в отношении мужчины, который, являясь жителем Дома-интерната для престарелых и инвалидов, напал на одну из сотрудниц и ударил её ножом. Судили буяна за покушение на убийство, не доведённое до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).
 
В ходе судебного заседания установлено, что 14 апреля этого года мужчина был вызван для беседы в связи с нарушением им режима самоизоляции — он самовольно оставил территорию учреждения. В ходе этой самой беседы он достал нож и нанёс заместителю директора по медицинской части удар в живот. Довести преступные действия до конца мужчине помешали находящийся в кабинете работник интерната и вовремя оказанная потерпевшей медицинская помощь. Женщина выжила, но получила серьёзные травмы, впоследствии ей удалили повреждённые селезёнка и одну почку. Вред здоровью оценивается, как тяжкий.
 
— В связи с наличием у виновного хронического психического расстройства, установленного комиссией экспертов, согласившись с мнением государственного обвинителя, он был освобождён от уголовной ответственности, как лицо, находящее в состоянии невменяемости, и направлен на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа, — сообщает старший помощник прокурора Комсомольска-на-Амуре Татьяна Филиппова. — Постановление суда не вступило в законную силу.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:15 13 октября 2020
тема Мужчину, ударившего ножом сотрудницу Дома-интерната, направили на принудительное лечение наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я просто удивляюсь мужеству сотрудников интерната.

 
18:36 13 октября 2020
тема Мужчину, ударившего ножом сотрудницу Дома-интерната, направили на принудительное лечение наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да здравствует советский суд. Самый гуманный суд в мире. И особенно экспертиза. Идти на встречу с врачом по его вызову с ножом в руках...

 
19:35 13 октября 2020
тема Мужчину, ударившего ножом сотрудницу Дома-интерната, направили на принудительное лечение наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данном учреждении ставка психиатра в штатном расписании, и какое к этому имеет отношение "самый гуманный суд"? Или Вы ставите под сомнение заключение судебно-психиатрической экспертизы? Общеизвестно, что суд выносит решение на основании заключения экспертов, но никак сам по себе на основании популистского
утверждения "самый гуманный суд в мире"...
Или можете доказать объективно, что в данном учреждении подопечные абсолютно здоровы люди, если да, то докажите фактами, а не утверждениями типа я " эксперт" оценки экспертных решений экспертиз...

 
09:17 14 октября 2020
тема Мужчину, ударившего ножом сотрудницу Дома-интерната, направили на принудительное лечение наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если я не ошибаюсь,вы когда то были психиатром? Ну так ответьте мне,далёкому от психиатрии человеку,как можно оценить тот факт,что человека вызывают на беседу к врачу и он целенаправленно идёт туда с ножом? Поэтому да,я сомневаюсь в экспертизе.
Либо мы,простые читатели,не владеем всей информацией(к примеру исходное псих.заболевание осуждённого).

 
12:21 14 октября 2020
тема Мужчину, ударившего ножом сотрудницу Дома-интерната, направили на принудительное лечение наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень жаль, что обучаясь в мед.институте/университете Вы небрежно усваивали знания цикла "психиатрия" "судебная психиатрия"...
Почему был? я и остался и останусь психиатром или хирург на пенсии не работающий уже не хирург? Да квалификация не та, но базовые знания остаются на остаток жизни
как равно при успешном обучении в институте базовые знания остаются в смежных дисциплинах, если конечно они имеются и приобретались...
Что до интерната, то не зря в штатном расписании ставка психиатра, не в профильном психо-неврологическом, обычном...данном, консультируя в 2000году на учете стояло в диспансере по вокзальной около десятка подопечных интерната, а уж сколько имеющих особенности личности у иных категорий как то с "синдромом зависимости к алкоголю"...И не вина учреждения, что среди населения значительный % тех, кто пока вне обострения...это как с туберкулёзом, сколко их выделителей палочки " Коха", но не желающих лечится...это не "выгодный" во всех отношениях и столь удобный вирус последнего времени...
Что творилось в голове и какие были намерения спросите у подопечного или у эксперта в экспертной комиссии, и что не пригласили для для ознакомления самого главного эксперта сомневающегося "Ёжика 7"
Вы по хирургическим экспертизам с такой же лёгкостью и безответсвенностью выносите суждения по другим клиникам, заочно, без ознакомления с документами, фактами, обследованиями, осмотрами? Если да, то...больно за пациентов ваших

 
13:14 14 октября 2020
тема Мужчину, ударившего ножом сотрудницу Дома-интерната, направили на принудительное лечение наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Узнаю психиатра...Прямо ожидал ответ в стиле "Бритва" с этого форума. Такой и получил. Слов много,а ответа конкретного так и нет. Вам задали конкретный вопрос. При этом выделив ,что простой читатель,а не медик. Человек целенаправленно (!)шел на встречу с ножом. Разве это не умысел? С просьбой к вам как к специалисту разъяснить что да как. Вместо этого какие то высказывания про изучение психиатрии во время учёбы в вузе.
Мои познания психиатрии равны нулю и я не делаю из этого тайну. Поэтому мое недоумение и поэтому мой вопрос и недовольство судом и,соответственно, экспертизой. Недовольство потому что знаю как тяжело пострадал человек. И не надо мне про базовые знания. Психиатрия слишком узкая наука. Сложная и тонкая. И познания наши в ней ооочень минимальны. Так же как и малы ваши в любой другой профессии. Ваши я давно оценил по различным сообщениям на медицинские темы на форуме. Но тактично молчал. Ибо понимаю,что вы узкопрофильных специалист. Возможно очень хороший. Но в очень специфической сфере. Такой же далёкой для нас,как и вам до любой другой.
По мне так лучше разъясните мне,непутевому,как же все таки человеку целенаправленно идущему на прием к врачу с ножом и пытающегося этого врача убить не дают реальный срок. Может вернемся к теме? Я,как просто обыватель,могу понять ещё в состоянии аффекта,когда первым что под руку попадется ударит.а тут не умысел? Вот собственно вопрос мой. А ответа то где?

 
13:48 14 октября 2020
тема Мужчину, ударившего ножом сотрудницу Дома-интерната, направили на принудительное лечение наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёжик7 писал:
 
человека вызывают на беседу к врачу и он целенаправленно идёт туда с ножом? Поэтому да,я сомневаюсь
Дак он может всегда с ножом ходит (немало в городе таких и без диагноза - вот в этом можно не сомневаться). Ну а че, удобно же: карандаш поточить или яблоко порезать...Вон, того что водителя автобуса резанул - тоже не посадили, гуляет где то так же с ножом, вот и живем как в диком лесу.

 
14:11 14 октября 2020
тема Мужчину, ударившего ножом сотрудницу Дома-интерната, направили на принудительное лечение наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёжик7 писал:
 
Либо мы,простые читатели,не владеем всей информацией(к примеру исходное псих.заболевание осуждённого).
В первом сообщении на эту тему:
 
Ольга Щербакова писал(a):
 
По неофициальным данным, нападавший ранее проходил лечение в Эльбанском психоневрологическом диспансере и несколько раз нападал на его сотрудников. Как он оказался в доме-интернате, в общем-то, не предназначенном для людей с психическими расстройствами, сказать сложно — руководство интерната ситуацию комментировать отказывается.
Т.е., исходное психическое заболевание имеется. Плюс неоднократные курсы психиатрического лечения. Судя по диагнозу "невменяемый", лечение на пользу не пошло.

 
14:13 14 октября 2020
тема Мужчину, ударившего ножом сотрудницу Дома-интерната, направили на принудительное лечение наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну раз сложно для врача, поясню для просто врача обывателя
" человек болен, но обострения нет, вменяем- состояние ухудшилось в силу разных причин( возможно ранее пострадавшая делом или словом ущемила/унизила или иные основания - обострение "шуб"- решил на остроте психоза ранее текшего латентно взять нож и пойти по его внутреннему убеждению решить свой "внутренний конфликт", как вариант обострение психоза при органическом поражении головного мозга/ шизоаффективного/ пароиноидального...- не эксперт в заключении...
Это ещё более понятно для эксперта Ёжика - "сопливил человек, кашлял, и иные симптомы орви - переохладился и как результат пневмония, менингит...(охлаждение спровоцировало развитие серьёзного заболевания...
Учите мат часть доктор...

 
14:15 14 октября 2020
тема Мужчину, ударившего ножом сотрудницу Дома-интерната, направили на принудительное лечение наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Olga. Спасибо. Вот и ответ на мой вопрос.
Пенсионер. Мне уже выше дали ответ на вопрос. Изначально человек был болен. Для меня этого ответа было достаточно,что бы понять оценку при экспертизе для суда. Это именно то,что я и хотел узнать.
Повторюсь. Это психиатрия. Узкая специальность.
Возможно ошибусь,но примерно так звучит:"узкий специалист подобен знает все ни о чем и ничего обо всем". Так что не надо мне про матчасть. Я же молчу про ваши "глубокие познания" в других отраслях медицины. Хорошего дня.

 
14:40 14 октября 2020
тема Мужчину, ударившего ножом сотрудницу Дома-интерната, направили на принудительное лечение наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так , чтобы было сразу всё понятно вам изначально так стоит внимательно читать новость изначательно, иными словами учите матчасть или читайте внимательно новость прежде чем выносить экспертные решения в виде сомнения экспертного решения.

 
15:50 14 октября 2020
тема Мужчину, ударившего ножом сотрудницу Дома-интерната, направили на принудительное лечение наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я Ёжика вполне понял, и сомнения в определении вменяемости тоже. Постоялец запасся ножиком и двинулся резать безоружного врача вполне осознанно. Послужной список "мачо" тому подтверждение. Это не болезнь, а свойство личности, которое не вписывается в норму. По-хорошему, его по его же понятиям следует просто пристрелить как собаку, а не водить хороводы экспертов. Тот же Лукашенко бегал с автоматом, и нет никаких сомнений, что мог стрелять в безоружных демонстрантов. Где тут грань между психом и преступником, если преступник всегда не вполне нормален?

 
16:13 14 октября 2020
тема Мужчину, ударившего ножом сотрудницу Дома-интерната, направили на принудительное лечение наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не каждый "псих" преступник и не каждый преступник "псих"...

 
07:17 15 октября 2020
тема Мужчину, ударившего ножом сотрудницу Дома-интерната, направили на принудительное лечение наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пенсионер. Я уже выше написал,что благодаря сообщению от
Olga понял,что пропустил слова о уже имеющемся заболевании осуждённого и для меня все стало ясно. Смысл дальше что то ворошить. Или так нравится словечки из серии:"учите матчасть"?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"