JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Праздник двора устроили на «Новом Ленина» в честь установки новой детской...
  написать сообщение  
13:12 11 октября 2020 обсуждаемая новость Праздник двора устроили на «Новом Ленина» в честь установки новой детской площадки на краевые средства  
  Ольга Щербакова
 
Масштабный праздник двора состоялся накануне на Ленина 81/4, на территории ТОС «Комфорт». Ранее здесь на средства гранта была установлена новая детская площадка, и в честь этого события для детворы и взрослых устроили большой праздник с музыкой, играми, конкурсами и отличным настроением. Малышня с удовольствием рисовала мелом на асфальте и играла в кегли, кто постарше, участвовал в различных эстафетах. Всех детей развлекали аниматоры. В общем, праздник удался!
 
Грант на строительство детской площадки ТОС «Комфорт» выиграл в 2019-м году. Собственно, в этом году ТОС и был создан. Жильцы отмечают — живут дружно и сплочённо, но к созданию территориального общественного самоуправления пришлось идти довольно долго. Окончательно подтолкнуло организованное осенью 2019-го года обучение комсомольчан по данному вопросу.
 
В год создания ТОС «Комфорт» заявился на краевой конкурс. Всего проектов от Комсомольска-на-Амуре было 43 и только на проекты трёх ТОСов край выделил финансовую поддержку. «Комфорт» получил 750 тысяч.
 
— Это был только первый этап. Дальше было заключение договора с хабаровским поставщиком ООО «Моя площадка», ожидание финансирования, переживание по срокам поставки, так как из-за пандемии наш городок застрял на таможне. Ещё необходимо было провести согласование с тепловыми сетями, демонтаж старых конструкций, требовалось разровнять песочное покрытие. Большую работу провела наша управляющая «Дельта». Получили мы наш городок 13 сентября, сами жильцы устанавливали его два дня, — рассказыывает заместитель председателя ТОС Андрей Грищук.
 
Дальше, по словам руководства, жильцы хотят решиться на более серьёзный шаг и создать ТСЖ.
 
— Мы в нашем дворе живём дружно, одной семьёй. Все задачи выполняем. Нужно выйти на субботник — выходим, деревья посадить — садим. Плодотворно сотрудничаем с администрацией, с краем. Также помогаем другим домам, консультируем. Помогаем организовать собрание собственников, объясняем, как оформлять документы, — добавляет Андрей Грищук.
 
Председателем ТОСа является Тамара Полевая.
 

 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:39 12 октября 2020
тема Праздник двора устроили на «Новом Ленина» в честь установки новой детской... наверх
 
  Analgin
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот дорожку бы заасфальтировать, а то пока до вас доберёшься колеса все в ямах оставишь.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"