JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Подрядчика на ремонт дорог, пострадавших во время прошлогоднего паводка,...
  написать сообщение  
12:45 8 октября 2020 обсуждаемая новость Подрядчика на ремонт дорог, пострадавших во время прошлогоднего паводка, попробуют найти с третьего раза  
  Ольга Щербакова
 
Администрации Комсомольска-на-Амуре снова не удалось найти подрядчиков на все лоты, касающиеся ремонта дорог, пострадавших во время прошлогоднего наводнения. Да-да, у нас уже паводок-2020 заканчивается, а мы ещё последствия паводка-2019 устранить не можем. И тут «спасибо» стоит сказать в первую очередь федеральному центру — деньги на ремонт пострадавших дорог пришлось ждать целый год. Когда город их наконец получил, как раз и новое наводнение подоспело.
 
Напомним, в августе Комсомольск получил на восстановление дорог больше 50-ти миллионов. В середине августа было объявлено два аукциона: один — на восстановление 49-ти грунтовых дорог, второй — на ремонт 22-х асфальтированных дорог. Первый выиграло МУП «КОБР ЛО», больше желающих побороться за подряд не было. А вот на 40-миллионный аукцион по асфальтированным дорогам никто не заявился. Оно и понятно: все крупные и средние подрядчики всё ещё заняты на ремонтах по программе БКД или же продолжают переделывать бардак, оставленный в наследство после ПМК. Администрация пошла уже проверенным путём — разделила изначальный список требующих ремонта дорог на три. На двух лотах подрядчики нашлись, ремонтами займутся «Магистраль» и «АТП». А ещё один лот желающие не заявились. И теперь его тоже разделили на три.
 
Два новых аукциона посвящены отдельным улицам — по 7 млн выделяют на ремонт Аллеи Труда от Октябрьского до Гагарина и Интернационального между Володарского и Комсомольской, плюс перекрёсток Интернационального с Бульваром Юности. Ещё 2 млн уйдёт на ремонт Бульвара Юности, улиц Светлая, Хасановская, Орджоникидзе, Гагарина и переулка Проезжего. Завершить работы подрядчики, если они найдутся, должны до конца ноября.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:23 9 октября 2020
тема Подрядчика на ремонт дорог, пострадавших во время прошлогоднего паводка,... наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Ещё 2 млн уйдёт на ремонт Бульвара Юности, улиц Светлая, Хасановская, Орджоникидзе, Гагарина и переулка Проезжего." - ДВА миллиона на все эти дороги? Они издеваются??? Эту сумму только на Проезжий переулок хватит, потому что там его около школы реально с нуля надо делать. А Хасановская? Обещали, что сделают от Аллеи Труда до пер.Оборонного. Фишка в том, что ремонтировать будут только асфальтобетонное покрытие, а оно развалено только около затопленной Аллеи Труда до угла "Колорадо", а дальше нормальная дорога. А потом начинается интересное - от Альфадента дорога становится грунтовой, там её даже дорогой назвать трудно, столко ям и в них постоянно лужи и грязь, ходить невозможно. Получается эту часть опять не сделают. Вобщем как всегда - громкие слова, а на деле полный пшик.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"