JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Раз, два, три — рабочего найди: общественники пересчитали строителей, занятых в...
  написать сообщение  
11:55 8 октября 2020 обсуждаемая новость Раз, два, три — рабочего найди: общественники пересчитали строителей, занятых в реконструкции Набережной  
  Александра Муращенко
Накануне на Набережную вновь пришли представители общественного совета при главе Комсомольска, их задачей было посмотреть, как ведутся работы, а заодно и пересчитать рабочих. Как вы помните, на предыдущей встрече заказчик заявил общественникам, что на реконструкции Набережной трудятся около 60 человек. А не видно их потому, что люди распределены на разных участках Набережной. Общественники решили удостовериться.
 
— Мы уже неоднократно присутствовали на этом объекте в качестве общественного контроля. Во время последнего визита нас уверили, что на Набережной находятся и работают порядка 60 человек. После этого в соцсетях было множество комментариев по поводу этого самого количества — некая городская народная игра «Посчитай рабочего». Мы решили прийти и посчитать. Предупредили заказчика о визите за час, — рассказал Максим Аликин, заместитель председателя общественного совета.
 
В сопровождении представителей подрядчика подсчёт рабочей силы начался с участка в районе Кирова 2. Сейчас там ведутся работы по прокладке сетей канализации, водоснабжения, связи и видеонаблюдения. К концу октября рабочие планируют приступить к укладке брусчатки. По словам подрядчика, зимой по проекту предусмотрены берегоукрепительные работы. Это откосы, плиты, отсыпка…
 
На участке, где висят красивые картинки будущей Набережной, было оживлённо. Здесь активно работали и строители, и техника. На участке от Речного вокзала и до памятника Первостроителей, где в основном и гуляют комсомольчане, рабочих замечено не было, но вот за пределами видимости простых горожан, ближе к водозабору, работала и техника, и люди.
 
По итогам прогулки на Набережной насчитали 73 человека и 14 единиц техники.
 
— Мы планируем увеличить количество работников ещё минимум на 20 человек. Плюс 5-6 единиц техники, без учёта той техники, которая занимается доставкой материала, — добавили строители.
 
Представители общественного совета остались довольны увиденным.
 
— Мы прошли всю длину Набережной, это порядка 3-х километров, и основные работы ведутся на участках, куда простой горожанин просто не пойдёт. Это участок Автовокзала и участок за памятником Первостроителей. Мы увидели, что люди работают, заняты делом, а не просто стоят, лопаты на плечо. Но в любом случае этих 73 человек недостаточно для такого объёма работ. Отставание очень большое. Чтобы наверстать упущенное, нужно 200-300 человек, — подытожили общественники.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:26 8 октября 2020
тема Раз, два, три — рабочего найди: общественники пересчитали строителей, занятых в... наверх
 
  Spinescent
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тот представитель общественного совета,который озвучил маршрут осмотра явно переборщил километраж: от места "за автовокзалом" до "за памятником" километра полтора...Ходить-это вам не в кабинетах штаны протирать,здесь народ не проведешь

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"