JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске начался судебный процесс над предполагаемыми организаторами...
  написать сообщение  
17:08 8 октября 2020 обсуждаемая новость В Комсомольске начался судебный процесс над предполагаемыми организаторами прошлогодней дорожной диверсии  
  Александра Муращенко
Накануне в Комсомольске-на-Амуре началось судебное рассмотрения дела о дорожной диверсии, произошедшей в сентябре прошлого года — тогда по новенькому асфальту на трёх городских улицах злоумышленники разлили дизельное топливо. Главный подозреваемый — Игорь Зенин, директор компании «Магистрали». Его следствие называет организатором этой попытки приведения в негодность объектов жизнеобеспечения, совершённого из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору. Также на скамье подсудимых по той же статье, что и Зенин, оказался водитель микроавтобуса, с помощью которого всё и было совершено.
 
По версии следствия, за несколько месяцев до событий Игорь Зенин предложил своему недавно отсидевшему приятелю повредить свежеуложенное асфальтовое покрытие на проспекте Первостроителей, улицах Васянина и Шиханова, чтобы «насолить» директору компании «Руст», которая занималась ремонтом этих улиц. Для диверсии нашли ещё одного подельника — того самого водителя, который подготовил арендованный микроавтобус: демонтировал сиденья, сделал отверстие для шланга, из которого на дорогу выливались нефтепродукты. Оба злоумышленника были связаны с самим Зениным долговыми обязательствами и, приняв участие в диверсии, смогли бы избавиться от долга.
 
28 сентября диверсанты загрузили в авто целую тонну «дизеля» в бочках и отправились поливать новые дороги. После того, как дело было сделано, водитель вымыл машину и отогнал её на улицу Вагонную — там её впоследствии и обнаружили наши читатели. Компании «Руст» пришлось за свой счёт частично переукладывать асфальт на повреждённых участках. На восстановление дорожного покрытия она дополнительно потратила более 5 млн рублей.
 
На судебном заседании водитель признал себя виновным. Второй подельник Зенина был осужден в мае текущего года и отправился в колонию на 3,5 года. Он-то во время следствия и указал на Зенина, как на заказчика. Однако директор «Магистрали» свою вину всё ещё не признаёт, уверяя, что у него не было причин вредить «Русту», тем более, что за нарушение сроков ремонта город запросто могут исключить из программы БКД, а значит, все местные фирмы в перспективе лишаются возможности заработать.
 
Помимо порчи объектов жизнедеятельности, директора «Магистрали» обвиняют в незаконном хранение огнестрельного оружия. Если Игорь Зенин вину всё же не признает, то с учётом обеих вменяемых статей ему может грозить до семи лет лишения.свободы.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:17 8 октября 2020
тема В Комсомольске начался судебный процесс над предполагаемыми организаторами... наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
А когда будет процесс над коммунальщиками? Которые раскопали в начале года примерно там же новенький асфальт Первак-Комсомольская и не заделали? Или уже заделали?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"