JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / За сутки в реанимации второй больницы скончались ещё два пациента с коронавирусом
  написать сообщение  
10:42 7 октября 2020 обсуждаемая новость За сутки в реанимации второй больницы скончались ещё два пациента с коронавирусом  
  Александра Муращенко
На утро среды, 7 октября, в инфекционном госпитале Комсомольска-на-Амуре находятся 82 пациента: 78 с подтверждённым Covid-19, ещё четыре пациента лежат с диагнозом «внебольничная пневмония» и подозрением на коронавирус. За сутки в госпиталь поступило десять пациентов с Covid-19 — шесть человек с «подозрительной» пневмонией перевели из второй больницы после положительных тестов на «корону», ещё четверых госпитализировали из дома.
 
Накануне из госпиталя выписали шесть пациентов — люди излечились от «короны». В реанимационном отделении находятся пять пациентов: трое пациентов с подтверждённым Covid-19, ещё двое лежат с «подозрительной» пневмонией в ожидании анализов. Одного пожилого ковидного пациента медики с подключили к аппарату ИВЛ.
 
На сегодняшний день во второй больнице лежит 246 пациентов. За сутки обследование на аппарате СКТ прошли 63 человека, у 22-х подтвердилась пневмония с «матовым стеклом», и всех их госпитализировали.
 
По словам медиков, за последние недели отмечается рост числа заболевших ковидной пневмонией. Если в середине сентября за сутки в больницу поступало от 4 до 10 человек, то сейчас количество пациентов с подозрительной пневмонией, подлежащих госпитализации, составляет от 16 до 22 человек за раз.
 
За сутки в реанимационном отделении второй больницы скончались сразу два пациента с подтверждённым Covid-19 — оба жители нашего города. Сейчас в реанимации находятся пять пациентов с диагнозом «ковидная» пневмония в ожидании анализов. Все пять человек подключены к аппарату ИВЛ.
 
По нашим подсчётам, за период пандемии в Комсомольске-на-Амуре скончались уже 44 комсомольчанина с подтверждённым Covid-19, трое жителей Амурска и одна жительница посёлка Эльбан.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:26 7 октября 2020
тема За сутки в реанимации второй больницы скончались ещё два пациента с коронавирусом наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из содержания заметки можно сделать вполне определённый вывод - оба скончавшихся были молодыми и не имели заболеваний. Поэтому сразу пополнили краевую статистику. Что ожидаемо противоречит теории, что крепкий иммунитет гарантирует выздоровление. Делайте мол зарядку, и хорошо питайтесь - и коронавирус побоку. А нет. Скончавшиеся тренер Емельяненко и отец и тренер Нурмагомедова были здоровы и моложе 60-ти, а вот. Так что желательно подробнее описать умерших комсомольчан, земля им пухом.

 
22:31 7 октября 2020
тема За сутки в реанимации второй больницы скончались ещё два пациента с коронавирусом наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Что ожидаемо противоречит теории, что крепкий иммунитет гарантирует выздоровление.
Какой теории - ? :-/ Это было ежу понятно еще с самого начала пандемии - дети об этом "сказали". Я об этом так или иначе( не прямо!) говорил тут на форуме. А наши акадэмики( и замшелые и не замшелые) почти полгода гадали, выдвигая одну версию за другой( подобно как сейчас версии по отравлению Навального badgrin ) почему дети слабо подвержены ковиду и переносят его в легкой форме.
ps. Но это не значит что надо какими-то приемами снижать у себя иммунитет. Ковид очень коварен. Так представляют его ученые, врачи. Хотя никакого коварства - перефразируя фразу "ловкость рук и никакого мошенства" - просто химия, органическая химия.
В чем и почему коварство - это еще одна загадка для ежа. badgrin Наблюдаю как наши( и не наши) акадэмики ее разгадывают и сколько будут разгадывать. Предполагаю что очень вероятно ее также в начале пандемии разгадали китайцы, но они молчат. :-)

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"