JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Около полутора тысяч комсомольчан приняли участие в Международном дне ходьбы
  написать сообщение  
14:11 4 октября 2020 обсуждаемая новость Около полутора тысяч комсомольчан приняли участие в Международном дне ходьбы  
  Ольга Щербакова
 
Массовое спортивное мероприятие, посвящённое Всемирному дню ходьбы, прошло сегодня на Театральной площади в Комсомольске-на-Амуре. Изначально всё планировалось провести в субботу, но организаторы вовремя посмотрели на прогноз и отложили старты на день — и правильно сделали! Погода для октября сегодня выдалась хорошая, хотя немного мешали лужи. Уже после забегов начался дождь, который, впрочем, не испортил настроения участникам.
 
Акция в честь Дня ходьбы в Комсомольске проходит второй раз, Первый раз она прошла в 2017-м году на стадионе «Авангард». В этот раз место выбрали другое, да и формат немного поменялся. Так, по возрастам участников делить не стали, и все стартовали одновременно. Требовалось преодолеть 1,5 км спортивной ходьбой. Конечно, не все шли правильно — кто-то срывался на бег, а кто-то шёл прогулочным шагом, не вынимая рук из карманов. Но в любом случае все прошедшие дистанцию получили памятные дипломы.
 
А вот на 3-километровой дистанции для любителей скандинавской ходьбы уже определялись победители по возрастам. Участников было немного, все — старшего возраста. Скандинавская ходьба не так распространена в нашем городе, но она с каждым годом становится все популярнее.
 
— Победители в своих возрастных группах получили награды, кубки и дипломы, — рассказывает и.о. начальника Управления физкультуры, спорта и молодёжной политики Игорь Калашников. — Кроме этого, на 1,5-километрой дистанции мы наградили самого младшего и самого старшего участников.
 
Между стартами на площади состоялся этап спартакиады силовых ведомств — сильные мужчины соревновались в перетягивании каната. Ну а для детворы устроили весёлые старты.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:45 4 октября 2020
тема Около полутора тысяч комсомольчан приняли участие в Международном дне ходьбы наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, ждем теперь день бегуна или день прыгуна или вообще любой другой движ для конечностей народных масс. Верной дорогой идут граждане, вместо обжираловки перед ящиком. В топку смартфоны и прочие убивающие время и здоровье гаджеты, спорт - лучший жиросжигатель и эликсир молодости.

 
21:25 4 октября 2020
тема Около полутора тысяч комсомольчан приняли участие в Международном дне ходьбы наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему без масок? Коронавирус же.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"