JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Вода затопила основную часть Хорпинского
  написать сообщение  
14:23 29 сентября 2020 обсуждаемая новость Вода затопила основную часть Хорпинского  
  Ольга Щербакова
 
Посёлок Хорпинский, как и прошлом году, при превышении уровня 7 метров почти полностью погрузился в воду. именно на этом уровне Амура у него переливает дамбу, и нижнюю часть посёлка в считанные часы заливает водой.
 
По данным администрации Комсомольска-на-Амуре, на сегодня в посёлке Хорпинском более 50-ти домов отключены от электроснабжения. После 2013-го года это район стал территорией, где возможно только садоводство и огородничество. Впрочем, тут остались официально жилыми две многоэтажки, стоящие на возвышенности. Но, понятное дело, что в деревянных домах, попадающих в зону затопления, всё равно живут люди. Теперь попасть домой они могут только в болотных сапогах или на лодках.
 
Проблема Хорпинского в том, что вода подступает одновременно с двух сторон — с Амура и с озера Хорпинского, и чтобы его защитить от затопления, требуется очень протяжённые дамбы по всему его периметру.
 
Полную картину можно увидеть в панораме. Кстати, в ней есть сюрприз — досмотрите её до конца.
 

 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:54 29 сентября 2020
тема Вода затопила основную часть Хорпинского наверх
 
  мираж
сообщений: 199
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как всегда страдают простые люди, сейчас подкинут копейки чтоб не возмущались и до следующего потопа забудут, а люди за свой счет будут приобретать новую мебель, сушить дома, покупать новые кустарники и т.д. Да скоро народ еще с большей скоростью от сюда побежит.

 
15:13 29 сентября 2020
тема Вода затопила основную часть Хорпинского наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мираж писал:
 
Да скоро народ еще с большей скоростью от сюда побежит.
А с чего-ли людям кто-то должен? Это их частная собственность, на их земле. И если они знают, что их топит каждый год, то зачем там живут? Не понятно.

 
17:06 29 сентября 2020
тема Вода затопила основную часть Хорпинского наверх
 
  мираж
сообщений: 199
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khab писал:
 
А с чего-ли людям кто-то должен? Это их частная собственность, на их земле. И если они знают, что их топит каждый год, то зачем там живут? Не понятно.
Эту частную собственность люди приобретали однозначно не в том году, наверное уж до 2013 года когда о такой проблеме никто даже и представить не мог. Зачем живут- ну наверное средств нет приобрести новое жилье, не у каждого есть возможность даже в руках подержать несколько лямов. А сколько дач затоплено, сколько сил и средств вложено в эти дачи. А на счет что людям кто то должен это уж слишком громко сказано, я думаю что именно наш народ в первую очередь имеет какое то право на помощь от государства а потом уже другие странны, а не наоборот.

 
17:14 29 сентября 2020
тема Вода затопила основную часть Хорпинского наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мираж писал:
 
Эту частную собственность люди приобретали однозначно не в том году, наверное уж до 2013 года когда о такой проблеме никто даже и представить не мог.
Я могу ошибаться, но разве эти люди не получили в 20013г. компенсации, разве им не предоставили жилье?
Разве нельзя застраховать свое имущество?
ну после двух потопов опять возвращаться на эти участки как-то странно

 
18:31 29 сентября 2020
тема Вода затопила основную часть Хорпинского наверх
 
  мираж
сообщений: 199
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Я могу ошибаться, но разве эти люди не получили в 20013г. компенсации, разве им не предоставили жилье?
Если по документам земельный участок ( это относится к дачам, без права прописки) ничего не предоставят. К этой категории также относятся гаражи и погребки.
На сколько мне известно подтопленцам выдавали сертификаты на приобретение жилья если комиссия данное жилье признала полностью непригодное к проживанию и если оно одно единственное, однако здесь я могу ошибаться.
Многие покупают другие земельные участки у кого имеется такая возможность, а подтопляемые бросают.
Но к сожалению не у всех есть возможность приобрести другой участок, наша бедная жизнь заставляет людей возвращаться к подтопленным.
Не каждый участок застрахуют, мы однажды обратились в страховую компанию по своей даче, нам отказали т.к. год постройки увы не подходит.

 
23:06 29 сентября 2020
тема Вода затопила основную часть Хорпинского наверх
 
  AlexIUS123
сообщений: 540
Отправить письмо через веб-интерфейс
И где обещанный сюрприз?

 
00:23 30 сентября 2020
тема Вода затопила основную часть Хорпинского наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AlexIUS123 писал:
 
И где обещанный сюрприз?
Рядом с голубем какое-то непонятное нло. А вообще там вдалеке на барже что-то очень хорошо горит.

 
08:47 30 сентября 2020
тема Вода затопила основную часть Хорпинского наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
какое-то непонятное нло
что даже и здесь все не так однозначно? ну это уже как диагноз. тест роршаха бы пройти нелишне в соответствующем учреждении.

 
21:12 30 сентября 2020
тема Вода затопила основную часть Хорпинского наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
что даже и здесь все не так однозначно? ну это уже как диагноз. тест роршаха бы пройти нелишне в соответствующем учреждении.
Я не на медкомиссии в армию, чтобы разгадывать ребусы психов типа - под каким кустом сидит заяц во время дождя. badgrin
А вам как видно заняться нечем раз у вас всплывает множество ассоциаций с кляксами. Никак вы тоже пенсион!?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"