JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Своевременно не законсервированный недострой детского больничного комплекса...
  написать сообщение  
12:09 28 сентября 2020 обсуждаемая новость Своевременно не законсервированный недострой детского больничного комплекса начал разрушаться  
  Ольга Щербакова
 
Прокуратура отчиталась по контролю за стройками Долгоплана. Его за последние годы не пинает только ленивый — какой бы контролирующий орган на его объекты не зашёл с проверкой, нарушений будет столько, что для любой показательной статистики хватит.
 
Вот и за август-сентябрь было выявлено более 50-ти нарушений закона, на незаконные правовые акты принесено 13 протестов, внесено 11 представлений, возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, объявлено 3 предостережения, в следственные органы направлено 4 постановления для решения вопроса об уголовном преследовании. Не цифры, а заглядение!
 
В частности, при строительстве Детского больничного комплекса выявлено бездействие заказчика, которым является краевой минстрой. Он, по мнению прокуратуры, бездельничал вместо того чтобы предпринять меры к консервации остановленной стройки, что вполне предсказуемо привело к частичному разрушению. Восстановление будет стоить краевому бюджету дополнительных 12 млн рублей.
 
— Кроме этого, краевым учреждением при строительстве больничного комплекса не приняты меры ко взысканию с подрядчика неотработанной суммы аванса в размере более 20-ти млн рублей. По направленным органами прокуратуры материалам проверки в настоящее время возбуждено и расследуется 2 уголовных дела по статье 293 УК РФ, «Халатность», — указывается в материалах прокуратуры.
 
Также было выявлено популярное ныне у подрядчиков перебрасывание средств с одного объекта на другой. На этот раз перебросили на другой объект деньги выделенные на строительство онкодиспансера. По этому поводу возбуждено и расследуется два уголовных дела по части 1 статьи 286 УК РФ, «Превышение должностных полномочий».
 
Вообще, у нас много чего по халатности, растратам и превышениям на стоящих стройках сейчас расследуется, но по приговорам и даже просто по задержаниям и арестам на время следствия пока информации не появлялось. Что ж, будем ждать...

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:26 28 сентября 2020
тема Своевременно не законсервированный недострой детского больничного комплекса... наверх
 
  poMAHTuk
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никто и ничего не дождется....Пройдет время, выделят дополнительные средства и достроят с помощью уже более надежного подрядчика. Строительство - это великая сила! Откатов столько, что от самОй больницы до Москвы все заинтересованные лица "выкормлены"! И привлекать не совсем выгодно. Помурыжат немного, в новостях пошумят, статистиками потрясут , административный штраф 50 тыщ за растрату 20млн выпишут и на этом всё уляжется)))

 
13:37 28 сентября 2020
тема Своевременно не законсервированный недострой детского больничного комплекса... наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
По 286 много примеров уголовных дел с реальными сроками и компенсацией ущерба. Только толку от этого? Обанкротят подрядчика, повесят на руководителя 100500 миллионов ущерба и все. А вот по статье "халатность" надо заказчика привлечь. Наплевательское у него отношение к "своему" имуществу.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"