JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Компания РусГидро предложила Дегтярёву лекции по природоведению и назвала...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
11:11 28 сентября 2020 обсуждаемая новость Компания РусГидро предложила Дегтярёву лекции по природоведению и назвала причины ежегодных паводков  
  Ольга Щербакова
 
На днях врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв задался риторическим вопросом: «Почему у нас третий паводок за 7 лет, и что происходит со сбросами с Бурейской ГЭС и с Зейской ГЭС?». Вопрос затронул чёрствую душу энергетиков, и они снизошли до ответа.
 
После краткого введения в природоведение, энергетики пояснили, что конкретного этот паводок сформировался за счёт стока реки Сунгари в связи с прохождением циклонов «Майсак» и «Хайшен» над территорией КНР, а режимы работы гидроэлектростанций РусГидро, Зейской и Бурейской ГЭС, не оказывают ключевого влияния на паводковую ситуацию в Хабаровском крае, так как стоки Зеи и Буреи вместе взятые составляют менее 25% от вод Амура, а вот сток Сунгари составляет около 50% .
 
Также пресс-служба компании заявила, что готова провести учёбу для команды врио по теме «Природа возникновения паводков на реке Амур и эффективные меры по борьбе с их последствиями».
 
И это Дягтерёв ещё у наших заводов не спрашивал про подъём уровня для транспортировки тяжеловесного оборудования. Заводские пресс-службы уже достали учебники по природоведению и окружающему миру и готовят варианты ответов...

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:56 29 сентября 2020
тема Компания РусГидро предложила Дегтярёву лекции по природоведению и назвала... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
А ведь совершенно не затронут ещё один раздел конспирологии - землечерпалки! Многие почему-то считают, что если в дне Амура наковырять ямок, то наводнения не будет.
Судя по вашим словам вы живете в доме с удобствами на улице и не имеете никакого представления о плохом стоке воды в раковине или ванне( о их причинах).
Там кстати сегодня дождик был неплохой. Помыться то успели. badgrin

 
22:12 3 октября 2020
тема Компания РусГидро предложила Дегтярёву лекции по природоведению и назвала... наверх
 
  куалькуа
сообщений: 139
это элементарный закон физики вроде бы ньютон открыл закон сохранения энергии,если где то прибывает то значит где то убывает!а прибывает значит в китае а убывает значит у нас,это мы с вами страдаем от наводнений и ни какой компенсации не получаем от РусГидро ! это они копят воду для китая и сбрасывают её когда становится слишком много! Получается они нас топят ради китая !надо с этим как то бороться уже начинать

 
01:15 4 октября 2020
тема Компания РусГидро предложила Дегтярёву лекции по природоведению и назвала... наверх
 
  Свинцовый
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поедание мелких крупными,тоже физика,ибо взаимодействие атомов происходит,терпите,реакцию вырабатывайте,физика,биология.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"