JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / 560: За сутки Амур вырос ещё на 12 сантиметров
  написать сообщение  
08:45 20 сентября 2020 обсуждаемая новость 560: За сутки Амур вырос ещё на 12 сантиметров  
  Ольга Щербакова
 
По данным гидрометеорологов, за прошлые сутки вода в Амуре у города Юности прибавила ещё 12 сантиметров. Текущий уровень составляет 560 см, что больше чем на метр выше неблагоприятного уровня в 450 см, который был пройден 8 сентября.
 
Опасный уровень, напомним, составляет 650 см. По прогнозам уровень у Комсомольска к 1 октября может достичь 700-720 см.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:29 20 сентября 2020
тема 560: За сутки Амур вырос ещё на 12 сантиметров наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё как в старой песне: " Всё хорошо прекрасная Маркиза..." Если в Хабаровске 6 метров, то у нас по-любому, будет через неделю 7 метров. Суета начнётся, как всегда, когда вода попрет через дамбу и ливневку на улицы города... А потом будут раздавать медальки за героическую борьбу с бардаком в МЧС и администрации города.

 
11:31 20 сентября 2020
тема 560: За сутки Амур вырос ещё на 12 сантиметров наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cany писал:
 
Всё как в старой песне: " Всё хорошо прекрасная Маркиза..." Если в Хабаровске 6 метров, то у нас по-любому, будет через неделю 7 метров. Суета начнётся, как всегда, когда вода попрет через дамбу и ливневку на улицы города... А потом будут раздавать медальки за героическую борьбу с бардаком в МЧС и администрации города.
Да вообще-то уже суетятся. Тампонируют ливнёвку ставят насосы и т.д. и т.п. Сейчас врятли будут так рисковать ибо это в политическом плане не выгодно для московского ставленника. Поэтому уже началось броуновское движение ... Недаром все федеральные каналы наперебой сейчас сыплют новостями про подтопления в Хабаровске и Еврейке и о трм как их успешно преодолели.

 
13:53 20 сентября 2020
тема 560: За сутки Амур вырос ещё на 12 сантиметров наверх
 
  brek
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Максимум 6,5 метра будет.

 
14:26 20 сентября 2020
тема 560: За сутки Амур вырос ещё на 12 сантиметров наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
brek писалa:
 
Максимум 6,5 метра будет.
ты, похоже, в РусГидро работаешь? Знаешь когда они перестанут сброс воды из водохранилищ ГЭС.

 
18:54 20 сентября 2020
тема 560: За сутки Амур вырос ещё на 12 сантиметров наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xenomorph писал(a):
 
Недаром все федеральные каналы наперебой сейчас сыплют новостями про подтопления
Для информации. Новости давно уже раздельные для регионов.
Вы удивитесь наверное, многие в Москве (если не говорить о протестах в Хабаровске) годами не слышат никаких упоминаний про ДВ.
И я встречал людей, которые "Комсомольск-на Амуре? А где это? Хабаровский край? Это рядом с Владивостоком? Ладно бы это были единицы...
А в целом ситуация интересная. Я не гидролог, не метеоролог. Могу ошибаться в чем то. Но! Я не слышал ничего о наводнении в Китае. Я не слышал ничего о проливных дождях на ДВ.
Так откуда дровишки? В смысле вода?
Нет, затопления бывали и раньше. Раз лет в 20...
А теперь почти ежегодно.
Всемирное потепление и таяние вечной мерзлоты? Возможно. Частично.
И никто никому на высоких уровнях никаких вопросов не задает.
Любопытно...
Никаких материальных претензий не выдвигает.
Одна из версий, которые мне приходилось слышать, скоропостижного перевода Ишаева "на повышение" состоит в том, что он озвучил настоящую причину катастрофического затопления 13 года. Публично.
Мне лично наплевать на финансовые интересы Русгидро. Которое продает электроэнергию в Китай существенно дешевле, чем нам.
И у меня претензии к власти, которая никак не озаботилась вскрытием настоящих причин и умерением аппетитов тех, кто на этом зарабатывает.

 
19:55 20 сентября 2020
тема 560: За сутки Амур вырос ещё на 12 сантиметров наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Мне лично наплевать на финансовые интересы Русгидро
Вот вам наплевать на Русгидро. Почему Вы уверены, что им, а так же многим другим не может быть наплевать на интересы отдаленного региона, где по улицам бродят странные люди с флагами и даже губернатор с криминальной репутацией.

 
20:11 20 сентября 2020
тема 560: За сутки Амур вырос ещё на 12 сантиметров наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Для информации. Новости давно уже раздельные для регионов.
Я смотрел не ТВ выпуски, а выкладки фед.каналов на ютубе. Там таки варианты выпусков для Москвы и про нас там сейчас часто "вспоминают".

 
20:18 20 сентября 2020
тема 560: За сутки Амур вырос ещё на 12 сантиметров наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Мне лично наплевать на финансовые интересы Русгидро. Которое продает электроэнергию в Китай существенно дешевле, чем нам.Но! Я не слышал ничего о наводнении в Китае. И у меня претензии к власти, которая никак не озаботилась вскрытием настоящих причин и умерением аппетитов тех, кто на этом зарабатывает.
То, что Вы не слышали, не значит, что этого нет. Сказывается своеобразная работа наших СМИ. Очень много чего замалчивают либо врут. Видимо, такая политика. Наберите в поисковике - наводнение 2020 на Сунгари, и всё будет понятно. Ссылок на русском совсем мало, но они есть. Выше ЕАО, в отличие от прошлых паводков, нет никакого наводнения и затопления поймы. А вот у китайцев очень прилично топило, и часть пошла к нам. Но это не их вина, а стихийное бедствие.

 
13:14 21 сентября 2020
тема 560: За сутки Амур вырос ещё на 12 сантиметров наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Одна из версий, которые мне приходилось слышать, скоропостижного перевода Ишаева "на повышение" состоит в том, что он озвучил настоящую причину катастрофического затопления 13 года. Публично.
Напомните, что он такого сказал ? Гугл меня уже ботом воспринимает, так его я задолбал запросами :-))))

 
21:58 21 сентября 2020
тема 560: За сутки Амур вырос ещё на 12 сантиметров наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
А вот у китайцев очень прилично топило, и часть пошла к нам. Но это не их вина, а стихийное бедствие.
Ага, стихийное бедствие.
Ковид тоже стихийное бедствие. Фенольное пятно тоже стихийное бедствие. Куда ни плюнь - сплошные стихийные бедствия. Да у них вся деятельность - стихийное бедствие. badgrin
Может им выбросить свой коммунизм на помойку и прекратятся стихийные бедствия!? И нам полегче станет.

 
15:21 24 сентября 2020
тема 560: За сутки Амур вырос ещё на 12 сантиметров наверх
 
  brek
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Доживем до 2025 года и будем спрашивать, А где вода в Амуре и и не пора ли воздействовать на Пассатные течения в Тихом океане. badgrin

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"