JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В преддверии отопительного сезона сотрудники пожнадзора напомнили жителям...
  написать сообщение  
14:02 18 сентября 2020 обсуждаемая новость В преддверии отопительного сезона сотрудники пожнадзора напомнили жителям частного сектора о противопожарной безопасности  
  Ольга Щербакова
 
Близится отопительный сезон. Если жильцы квартир просто терпеливо ждут, когда включат отопление, то жители частного сектора сами решают, когда топить печку. И с наступлением холодов как правило растёт число пожаров. Причиной, как правило, становятся нарушение правил устройства и эксплуатации печей, а также оставление горючих материалов вблизи источника высокой температуры.
 
Инспекторы государственного пожарного надзора заранее приступили к профилактической работе. Они хотят по домам, общаются с людьми, в случае необходимости помогают выявить слабые места отопительной системы дома. В общем, делают всё, чтобы попытка затопить печь не окончилась происшествием. Всего с июня по сентябрь в Комсомольске-на-Амуре проведено 330 рейдов, в ходе которых проинструктированы 5 232 человека.
 
Обратить внимание на безопасность стоить и жильцам квартир в многоквартирных домах. Ведь, пока не включили отопление, многие в период похолодания будут пользоваться обогревателями. Нарушения правил и эксплуатации электрооборудования тоже в числе распространённых причин пожаров.
 
— Действенной технической мерой по обеспечению пожарной безопасности в жилье является оборудование квартир автономными дымовыми пожарными извещателями, — отмечают в пожнадзоре. — Это прибор, работающий автономно от батарейки и подающий громкий звуковой сигнал при появлении дыма в помещении. Цены на такие приборы довольно доступные и начинаются от 300 рублей.
 
Отметим, что в сентябре в Комсомольске проводились профилактические мероприятия в рамках всероссийских открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности» для учащихся школ города. Организована работа по информированию руководителей организаций и органов местного самоуправления по обеспечению мер пожарной безопасности в местах массового сосредоточения граждан, в частности, размещение наглядной агитации, проведение противопожарных инструктажей, организационно-методическое содействие и консультирование. Работа по указанным направлениям продолжается.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:12 19 сентября 2020
тема В преддверии отопительного сезона сотрудники пожнадзора напомнили жителям... наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
По количеству хижин с печным отоплением, наверное, наша Супердержава как всегда впереди всей планеты. А если серьёзно, то первые пожары как всегда будут в подвалах у Бомжей - пусть лучше проверят их, все ли закрыты от проникновения.

 
19:00 20 сентября 2020
тема В преддверии отопительного сезона сотрудники пожнадзора напомнили жителям... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самая главная причина всех пожаров в таких случаях - бытовое пьянство.
 
Cany писал:
 
А если серьёзно, то первые пожары как всегда будут в подвалах у Бомжей - пусть лучше проверят их
Во многих подвалах уже нет всякого хлама в сарайках жильцов как это было в "нерушимом" совке. Там просто нечему гореть в большинстве случаев.
У нас многие бомжи( в вашем! представлении!) живут в двух и трех комнатных "подвалах", не платя за услуги жкх, выбрасывая мусор, всякую рухлядь и тп на площадки с мусорокамерами. Могут включить в раз электроприборов, суммарная мощность которых превысит мощность какого-нибудь 3-фазного промышленного трансформаторного сварочного аппарата. Отдельные из них пребывают в постоянном состоянии "синей волны". Встречал немало пенсионов из этой категории - каждый божий день бухие на свою "нищенскую" пенсию, а на пожрать и одеться - тут государство и соседи( работающие) им должны по гроб жизни помогать сверх пенсии.
Поэтому лучше бы сотрудники пожнадзора ходили с участковыми и заодно выявляли таких личностей.


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"