JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Фестиваль уличного кино стартует завтра в Комсомольске
  написать сообщение  
11:27 17 сентября 2020 обсуждаемая новость Фестиваль уличного кино стартует завтра в Комсомольске  
  Александра Муращенко
В течении трёх дней, с 18 по 20 сентября, на площади перед ДК Авиастроителей будет проходить Фестиваль уличного кино. Комсомольск-на-Амуре впервые примет участие в подобном мероприятии — фестиваль за шесть лет существования наконец доехал и до наших краёв.
 
Зрителям представят 10 «короткометражек» от молодых российских режиссёров, например, «Белым по чёрному» (12+) про честного шахтёра, чёрную комедию «Трудности перехода» (16+) об остром желании выпить пенного напитка или совсем короткую двухминутную ленту «Ничто не может помешать нам любить» (6+) о чувствах в период пандемии. Кино будут оценивать сами зрители — по окончанию просмотра они проголосуют за понравившуюся работу светом от телефона или фонарика. Режиссёр-победитель получит 1,5 млн рублей.
 
Если погода не позволит смотреть фильмы под открытым небом, фестиваль перенесут в ДК. Сам просмотр конкурсных работ бесплатный, но вход на фестиваль осуществляется по предварительной регистрации на сайте фестиваля. Те, кто не успеет зарегистрироваться или не сможет прийти на фестиваль, избранные работы смогут найти в онлайн-кинотеатре МТС.
 
Конечно же, на мероприятии будут соблюдаться все меры безопасности: ограничение по посещению, масочный режим, специальная рассадка зрителей, а также перерывы между сеансами, если фильмы будут показывать в закрытом помещении.
 
Теперь к программе. В пятницу, 18 сентября, в 18 часов на площади ДК Авиастроителей начнётся развлекательная программа для зрителей, на 19:00 запланировано открытие фестиваля и внеконкурсный показ подборки «Молодёжное 1», продолжительность — 80 минут. В субботу, 19 сентября, в 15 часов на площади у ДК откроется Ярмарка осенних открытий. Гостей ждут выступления творческих коллективов города, ярмарка-продажа, игры, конкурсы, арт-выставки и мастер-классы, шатёр с настольными играми. С 15:30 до 17:30 в фойе ДК пройдут творческие мастерские от театра КнАМ и студии «Зелёные камнеежки». С 19 до 23 часов на площади зрителям покажут конкурсные работы фестиваля, после чего пройдёт голосование за лучший короткометражный фильм. В воскресенье, 20 сентября, в 18 часов на площади ДК Авиастроителей начнётся развлекательная программа для зрителей, в 19 часов — закрытие Фестиваля уличного кино и показ внеконкурсной подборки «Новое семейное», продолжительность — 80 минут.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:24 17 сентября 2020
тема Фестиваль уличного кино стартует завтра в Комсомольске наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, как они собираются контролировать и отсеивать контингент до (16+) под открытым небом то и бесплатном показе?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"