JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Обещать — не значит сделать: ямы на Станционной так и не заасфальтировали
  написать сообщение  
10:11 17 сентября 2020 обсуждаемая новость Обещать — не значит сделать: ямы на Станционной так и не заасфальтировали  
  Ольга Щербакова
 
Очередная новость про невыполненные обещания администрации. Речь об улице Станционной, которая в конце августа попала в наши новости из-за своего отвратительного состояния — там из-за глубоких ям собралась многокилометровая пробка. Ямы засыпали гравием, но все понимали, что это временно. Собственно, понимали это и в администрации, которая этих событий заявила, что ямы засыпят некими инертными материалами, а в первой половине сентября их заасфальтируют — на участке будет выполнен ямочный ремонт, который будет проводиться в рамках аварийно-восстановительных работ после наводнения 2019-го года.
 
Первая половина сентября с тёплыми ясными днями минула, или даже можно сказать канула, но дело так и не сдвинулось с места. Мы задали пресс-службе администрации вопрос о причинах и сроках несостоявшегося ямочного ремонта, но ответа так и не получили. Пришлось в причинах разбираться самостоятельно. Предполагаем, что задержка связана с тем, что аукцион на ремонт пострадавших во время прошлогоднего паводка дорог пришлось разыгрывать повторно. На сегодня подрядчик определён, но срок окончания работ по этому контракту — 30 октября. По всей видимости, именно до этой даты придётся ездить по ямам и гравию.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:06 17 сентября 2020
тема Обещать — не значит сделать: ямы на Станционной так и не заасфальтировали наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
Таких новостей можно насобирать "вагон и маленькую тележку". Выделили деньги на обустройство дорог после паводка. Гравийные дороги выиграло аукцион МУП КОБРЛО. Думаете, что-то делается? я вот не вижу от слова совсем. Для интереса можете почитать историю одного участка ул. Хасановской от Аллеи Труда до пер.Оборонный. Зимой ходить невозможно из-за накатанной дороги и в кромешной темноте, а летом из-за постоянной грязи и луж в бесконечных ямах. И ничего сделать нельзя, потому что это "дорога 4-ой категории" и администрации она не нужна. Так что мне с февраля делали отписки, а потом вроде как собирались отгрейдеровать и кормили обещаниями. Сейчас я понимаю, что ждали "паводковых" денег. Но, похоже просто "забили" на эту улицу и мою заявку. Снег выпадет и ям уже "не будет". А то, что опять накат - извините, дорога 4й категории без освещения. Это также показывает насколько эффективен портал "Наш Комсомольск" - для отчетности он красиво показывает открытость администрации, а на деле просто "отписочный".

 
14:58 19 сентября 2020
тема Обещать — не значит сделать: ямы на Станционной так и не заасфальтировали наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
Там настроили гаражи, мойки, автосервисы. От них вода стекает на дорогу и стоит. А где вода стоит, там и будет дорогу корёжить.
Надо оттуда воду отвести вначале.
Вот рядом ул Гагарина ооо Руст очень хорошо сделали. Всё по уму.

 
15:20 19 сентября 2020
тема Обещать — не значит сделать: ямы на Станционной так и не заасфальтировали наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thirteenw писал:
 
Вот рядом ул Гагарина ооо Руст очень хорошо сделали. Всё по уму.
Тоже заметил, куда приходит Руст, там порядок и качество, будь моя воля все строительные шаражки бы позакрыл и передал ему их активы.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"