JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Для жителей Хабаровского края с нового года уменьшат транспортный налог
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
15:50 10 сентября 2020 обсуждаемая новость Для жителей Хабаровского края с нового года уменьшат транспортный налог  
  Ольга Щербакова
 
Закон о снижении ставок транспортного налога на легковые автомобили принят сегодня Законодательной думой региона. Инициативу, с которой выступил временно исполняющий обязанности губернатора Михаил Дегтярёв, депутаты краевого парламента поддержали единогласно. Новые правила начисления транспортного налога вступят в силу с 1 января 2021-го года.
 
По информации министра финансов края Валентина Костюшина, с нового года законом предлагается установить дифференцированные ставки транспортного налога в отношении легковых автомобилей. При этом принимается во внимание количество лет, истёкших с года выпуска транспортного средства.
 
С учётом мощности двигателя на автомобили от 3-х до 10-ти лет снижение ставки налога в среднем составит 11%, старше 10-ти лет — в среднем 29%. Затраты на содержание автомобиля снизятся у 96% владельцев.
 
Кроме того, в целях поддержки многодетных семей предлагается установить льготу для одного из родителей, опекуна или попечителя в многодетной семье. Законом будет в два раза снижена ставка транспортного налога на один легковой автомобиль мощностью до 200 лошадиных сил. Объём финансовой поддержки семей оценивается в сумме 11,9 млн рублей.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:06 13 сентября 2020
тема Для жителей Хабаровского края с нового года уменьшат транспортный налог наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен с "мираж". Чем больше записей в птс(ее) тем чаще оно создаёт проблемы. В моей практике был только один авто с практически целиком исписанные паспортом. И как верно написано выше-обжогся. В 99% случаях был либо первым в поиске,либо вторым. Ну а так...Машина кусок железа. До сих пор с положительными эмоциями вспоминаю Тойота Фан карго,которую взял с рынка и пробегом около 200 тысяч. Пару лет ежедневной эксплуатации и только замена расходников. Зато потом была относительно свежая машина с минимальным пробегом и... дорогостоящей поломкой через несколько месяцев владения. Железо на то и железо. Оно иногда ломается.

 
08:52 14 сентября 2020
тема Для жителей Хабаровского края с нового года уменьшат транспортный налог наверх
 
  heat789
сообщений: 179
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёжик7 писал:
 
В 99% случаях был либо первым в поиске,либо вторым.
Главное какой это по счету ПТС уже :-))))

 
09:29 14 сентября 2020
тема Для жителей Хабаровского края с нового года уменьшат транспортный налог наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
heat789. Абсолютно верное замечание. Но так так брал либо с аукциона,либо через проверенных людей,то тут везло. А вот в том случае о котором писал,где в птс(ее)места свободного нет,как раз так как вы пишите и получилось. Дубликат уже был выписан. После этого авто уже с салона была бибика. Там точно без дубликатов)))

 
21:21 14 сентября 2020
тема Для жителей Хабаровского края с нового года уменьшат транспортный налог наверх
 
  heat789
сообщений: 179
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёжик7 писал:
 
После этого авто уже с салона была бибика. Там точно без дубликатов)))
Т.е. вы до сих пор не знаете как отличить дубликат от не дубликата? 8)

 
21:27 14 сентября 2020
тема Для жителей Хабаровского края с нового года уменьшат транспортный налог наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
heat789
Знаю конечно. Я ж выше как раз про это и писал. Что на одном моем авто был дубликат

 
00:35 15 сентября 2020
тема Для жителей Хабаровского края с нового года уменьшат транспортный налог наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёжик7 писал:
 
Бритва. Найдите мои слова про старенькое авто. Конкретно у меня.
Ах, ну да, сорян. Буквально( по форме) конечно вы сказали - маленькая. Но в контексте поста это звучало( мыслилось) как старенькая и тп прибеднения. Как в "12 стульях" у Воробьянинова - "Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод." badgrin Как раз такому восприятию способствовали появлявшиеся темы про недоплаты и тп медикам, работающим с ковидными. Это был ваш пост от 2 июня по теме про повышение цен на "Флагмане".
И не надо про -
 
Ёжик7 писал:
 
Предвидя возможные реплики из серии "ну вот,а плачут как мало получают" . Мягко сказать,очень много работаю. Живу на работе.
Знаю многих - так же работают, но ... на новое авто, даже маленькое, денег нет. Судя по вашим намекам про "булочки с кефиром" - на вашу зарплату можно и до 65 поработать, а то и больше, если как у вас - не дышите всякой промышленной дрянью, в белом халате и тд. Скажете мне про ковид и тп опасности!? Поверьте у какого-нибудь рабочего, если отмести всяких микробов, то реальных ежеминутных рисков для здоровья и жизни на работе побольше вашего будет. Да еще и вас с пенсионами кормим. Но получаем мы по разному! Ибо зарабатывать и получать - весьма разные понятия. Трактор или станок тоже работают, но зарплаты совсем не получают. badgrin
У нас чиновники любят в таком духе говорить, как чувствуется у вас начало проявляться. Особенно - "сами знаете кто" - как он круглосуточно греб на галерах. badgrin
Чувствуется что вы там на повышение пошли или метите. Видите как быстро у человека образ мыслей, менталитет и тд меняется, стоит ему только "прикоснуться" к касте ... Но я вас в каких-то вопросах, так сказать, благословлял не для этого. Так что ... Не надо злоупотреблять доверием людей, так сказать. Не очень хочется отступать от правил форума.

 
09:18 15 сентября 2020
тема Для жителей Хабаровского края с нового года уменьшат транспортный налог наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бритва. Похоже у вас очень бурная фантазия. Маленькая машинка это маленькая. А не старенькая. Она и по размерам мелкая и по объему. "Булочка с кефиром" это про пенсионеров. Тех,что сидят дома на одну пенсию. Образное понятие,но судя по частому упоминанию, очень вас зацепившее. Оно относится именно к старикам и старушкам. Этой категории пенсионерам,а не тем кто получает пенсию и работает (такие как я). Ну и про повышение. Улыбнуло. Я простой ординатор. Рядовой врач.
Что касается выплат,денег и всего что с ними связано. Каждый получает сколько получает и у каждого свой путь Кто то берет взятки,кто то работает в платных клиниках. Кто то за счёт дежурств в разных больницах.
Ну и возвращаясь в тему машин. В тему нового и старого. Вот конкретный пример. Сейчас существует госпрограмма. Первый семейный,несовершеннолетний ребенок в семье,медработник. Да,автокредитование. Но это уже хорошая конкуренция б/у японским авто. 25% от стоимости весьма существенная скидка.


 
12:32 15 сентября 2020
тема Для жителей Хабаровского края с нового года уменьшат транспортный налог наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для кого-то секрет, что вся эта возня со снижением ставки налога - исключительно популизм? Дегтярев себе баллы зарабатывает. Снизят так, что бы минимально пострадали отчисления в бюджет, но зато "копилка добрых дел врио губернатора" пополнилась. А вы тут спорить взялись, экономику и экологию, социальную справедливость приплели.
 
Nichosi писал:
 
Но у нас решили поощрять владение старым хламом, пока не начнёт на ходу рассыпаться.
Неубиваемый крузак 10 летней давности - это хлам? Не смешите мои покрышки!

 
13:04 15 сентября 2020
тема Для жителей Хабаровского края с нового года уменьшат транспортный налог наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хваленые и якобы неубиваемые крузаки и прадики ничуть не реже заезжают в автосервисы. И вот тут я соглашусь с высказыванием Фрезии. Их ремонт на порядок выше. Плюс расход на топливо. Лично мне,не рыбаку и не охотнику для того что бы проехать из пункта А в пункт Б не нужен пожиратель топлива. И возраст уже не тот амбиции возить.
На своих пузотерках спокойно и на Амут и прочие места катался и катаюсь


 
14:26 15 сентября 2020
тема Для жителей Хабаровского края с нового года уменьшат транспортный налог наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ёжик7, а Вы какую-то статистику ведете кто сколько заезжает и по какому поводу? Имея "способности" можно любой авто загубить. И потом, не каждый способен или располагает временем и желанием даже элементарные манипуляции с машиной делать самому. Тут ваши наблюдения вообще ни о чем.
Если Вам машина нужна только что бы по городу ездить - Ваш выбор, кстати, на такси дешевле по городу перемещаться. Кому они интересны, Ваши личные предпочтения? Тема не об том.
P.S.Про заезд на пузотерке на Амут - позвольте сильно засомневаться. Раз на раз не приходится, если вам повезло один раз, не факт что это повториться. Поскольку часто приходится помогать подобным оптимистам освободить проезжую часть - раскорячится такой вот "умелец" и целая колонна за ним проехать не может.

 
17:41 15 сентября 2020
тема Для жителей Хабаровского края с нового года уменьшат транспортный налог наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
unusual. Вот с чем соглашусь так это с темой "личной" статистики. Вы говорите,что старые крузаки практически бессмертны,я-что они так же как и другие заезжают в автомастерские. У каждого своя правда. Ну а если более конкретно. Многие товарищи на подобных крокодилах ездят. Сам три года на прадике отъездил. Так что чуточку,но в теме.
Ну а Амут. Люди верно говорят. Важно не только на чем едешь,но и как едешь. Мы с семьёй очень любим поездки на природу. И ездим часто. И ещё ни разу не было безуспешных попыток куда либо проехать. Надо ж голову включать. Куда и как. Ни в коем случае не ввязываюсь в спор. Просто диалог.

 
18:55 15 сентября 2020
тема Для жителей Хабаровского края с нового года уменьшат транспортный налог наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёжик7 писал:
 
Вы говорите,что старые крузаки практически бессмертны,я-что они так же как и другие заезжают в автомастерские
я по этому поводу высказалась выше: 10-летний крузак- это далеко не хлам,и даст фору вашей салонной малышке российской сборки лет на 15, в автомастерские заезжают даже лампочку заменить - более переливать из пустого в порожнее не вижу смысла.


 
19:22 15 сентября 2020
тема Для жителей Хабаровского края с нового года уменьшат транспортный налог наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
unusual. Как Вы мне выше сказали? "Кому они нужны Ваши личные предпочтения?". Вашими же словами Вам и отвечу. Это Ваш выбор и Ваше решение. Для меня лучше новое авто с салона. Для Вас - десятилетний крузак. Главное что бы и меня и Вас радовал собственный выбор.
Как и многие автовладельцы я дожил до выполнения той самой мечты-вау,прадик. Отъездив три года понял,что лично мне он не нужен. И ценой обслуживания и расходом на заправках.
Поэтому я пересел на другое авто. Речь же не о том,что лучше,а что хуже. Не дети же пиписьками мериться))). Речь о том,что лучше и хуже для каждого из нас(!)в конкретном случае. И давайте будем более дружелюбны и избегать фраз из серии:"кому они нужны,Ваши предпочтения". Это же все таки диалог. Где мы высказываем свои мысли. Прадо,Крузак это легенда. Но для меня это такой же кусок железа. Только большой. И более дорогой в эксплуатации. А главное - это авто для определенных целей. Охотникам,рыбакам. Но никак не для городских коротких перебежек.

 
19:52 15 сентября 2020
тема Для жителей Хабаровского края с нового года уменьшат транспортный налог наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёжик7 писал:
 
Как Вы мне выше сказали? "Кому они нужны Ваши личные предпочтения?"
да, но только потому что в переписке, Вы писали: а вот я, а вот у меня... и т.д. причем ваши личные пристрастия и транспортный налог, не понятно, уж извините, если я вас чем то задела. А про крузак написала вообще не на вашу реплику. А вот вы взялись мне доказывать что крузак так себе машина. Сравнивать машины большие и маленькие просто смешно, согласитесь. У всех свои потребности и предпочтения. Частота посещения автосервисов тоже ни о чем не говорит. Это для вас машина кусок железа, а некоторые их ласточками называют. Любая позиция заслуживает уважения.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"