JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Ещё 57 случаев коронавируса подтвердили за сутки в Хабаровском крае
  написать сообщение  
17:18 8 сентября 2020 обсуждаемая новость Ещё 57 случаев коронавируса подтвердили за сутки в Хабаровском крае  
  Ольга Щербакова
 
По данным оперштаба, за сутки в крае подтвердили 57 новых случаев коронавируса, их общее число достигло 10 576 человек. Выздоровели 8 462 пациентов, в том числе 62 человека за последние сутки.
 
Смертей уже 94, +1 летальный исход за сутки.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:19 9 сентября 2020
тема Ещё 57 случаев коронавируса подтвердили за сутки в Хабаровском крае наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
На какой коэффициент надо умножать эти числа чтобы увидеть более объективную картину - пневмонии с ковидной клиникой, но без положительных тестов!?
 
Бритва64 писал:
 
Ёжик7 , может быть до них наконец-то дошло( через одного американского врача) что при тяжелых случаях надо применять легочный сурфактант !? Тот врач согласился со мной, но отметил, что проверить уже не получится, так как у них закончилась вспышка. Это было уже больше месяца назад.
Неет, тогда когда я это писал - 25 июля - не дошло, а вот только сейчас - Отечественный препарат из легких крупного рогатого скота сурфактант-БЛ , созданный для лечения тяжелых поражений легких помог пациентам с тяжелой формой заболевания, снизив смертность до 14,3% (среднемировой показатель - 80% для пациентов с тяжелой формой COVID-19)
Был опробован медиками Петербурга, Москвы, Тюмени и Сыктывкара на 120 пациентах.
Очень жаль что в этом списке я не увидел Хабаровский край, хотя я не раз упомянул этот препарат в темах. Ранее нынешних публикаций!
dddd , вот это пример нашей нео-советской действительности отчасти к вашему вчерашнему про тех, кто не жил, терпел, пахал, и нам не даст - всяких замшелых академиков, предлагавших на совещании Путина пациентов гелием "накачивать", и иже с ними более молодых. Они уже наверное проделали отверстия в своих пиджаках для госнаград, купили новые кошельки под премии и тд и тп. Это та орава бездельников, которым мы кормим. Им полгода понадобилось чтобы дойти до этого. Судя по всему - списать( образно говоря, как это они привыкли делать со школьной скамьи и тем самым умудрившись пролезть на теплые места). За это время уже умерло сколько-то больных. Они распилили уйму бюджетных средств, улучшив свое личное благосостояние.
Поэтому я другие препараты от ковида и не называл, говоря что есть и другие, а этот препарат чисто при тяжелых случаях для спасения жизни.
Достаточно для их алчности и этого. Хотят о других - размер нобелевки( "утром деньги - вечером стулья, или вечером деньги - утром стулья").

 
19:44 9 сентября 2020
тема Ещё 57 случаев коронавируса подтвердили за сутки в Хабаровском крае наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
На какой коэффициент надо умножать эти числа чтобы увидеть более объективную картину - пневмонии с ковидной клиникой, но без положительных тестов!?
Раза в 4, наверно.
"Усомнившийся в статистике по коронавирусу Советник отдела демографических расчетов Росстата Алексей Ракша уволен из Росстата". "в мае господин Ракша сообщил The New York Times, что в Москве 70% смертей людей с коронавирусом не попадают в статистику, поскольку основной причиной смерти называют не инфекцию."
В Новосибирской области, если верить данным ЗАГС, смертность в июне выросла по сравнению с предыдущим годом на 33%, или на 895 человек. При этом от коронавируса здесь, по данным сайта стопкоронавирус.рф, за этот же месяц умерли 64 человека.
"Выступая на Общероссийском семинаре "Репродуктивный потенциал России", Глава Росздравнадзора Алла Самойлова заявила о неточностях в статистике по смертности от COVID-19 в ряде больниц. цифрах: "Были стационары, где практически 100% летальных исходов шифровались как смерти от COVID-19, а были те, в которых практически ноль преподносился как смертность от COVID-19", — сказала Самойлова. Она пояснила, что разные учреждения по-разному кодировали причины смерти пациентов в стационарах для лечения зараженных коронавирусом. В частности, у некоторых умерших в качестве причины смерти указывались сердечно-сосудистые заболевания либо болезни органов дыхания."
Короче, полнейший бардак и никого виноватых. Такого днища в статистике не при царях, не при коммунистах не было.

 
21:37 9 сентября 2020
тема Ещё 57 случаев коронавируса подтвердили за сутки в Хабаровском крае наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Раза в 4, наверно.
Спасибо за инфу. Некогда анализировать самому. :-) Интуитивно полагал поменьше - раза в 3.
Сегодня обратил внимание, что что-то часто снова стали слышны сирены скорых на дороге.
 
Nichosi писал:
 
Короче, полнейший бардак и никого виноватых.
Ну какая у них может быть объективная статистика, если у них головы забиты как получить медальку( слыхали такую песенку времен еще совка - "ну дайте мне орден, ну дайте хоть медаль - я так люблю блестящее не лацкане носить" badgrin ).
Помните про "десант" московских врачей тут писали, Ёжик7 тут немного возмущался в адрес них. Ну вот они для того и "десантировались", о чем я написал в посту выше.
Поэтому повторю что инфу о сурфактанте как средства значительно снижающего смертность в тяжелых, практически безнадежных по прогнозу, случаях я значительно ранее, чем сейчас появилось в центральных сми, давал в первую очередь для Хабаровского края, для поддержки с одной стороны митингующих за Фургала, когда начали апелировать к тому, что дескать сейчас они позаражаются и тд и тп,
а не! для прославления Москвы, всяких "придворных вирусологов", обнуленного и его засланцев к нам.
Поэтому в плане проблемы вампиризма Москвы добавлю, что еще в апреле-марте, когда еще только начинался в Москве активный рост, когда обнуленный по 40-й больнице хайповал и тд, - этот препарат предлагался "главврачу" Проценко. Но он никак не отреагировал на это. Правда предлагавший врач говорил( упомянул) о нем просто в рамках метода стандартной терапии( чек-лист так сказать и этот препарат просто в списке стандартных средств на выбор), то есть без того теоретического осмысления, обоснования эффективности сурфактанта, которое кратко изложено в статье, на которую я дал ссылку в предыдущем посте. То есть по факту Москва( столичный образ) послала лесом, мягко говоря, предлагавших еще полгода назад. А сейчас видите ли - "совершили прорыв", "открытие".
И если я - не врач по образованию - смог аналитически, еще в феврале этого года прочитав матчасть по этим альвеолам, которые поражает ковид, понять что нужен сурфактант, то какого лешего в этой Москве на мои( и таких как, с которых дерут тридцать три шкуры в бюджет) деньги заседает целое сборище людей, именующих себя академиками!?
Ладно там врачи практики - система образования такая( советская - "ешь чо дали" - все по инструкции от минхвори), и загружены они были. Но эти то! И еще тАкую пургу несли отдельные из них "самому ..." - гелием людей лечить! badgrin
re
 
Nichosi писал:
 
Такого днища
Забыл - год крысы жеж, а у нас многие почитают сей календарь, вот и поступают соответственно.

 
00:00 10 сентября 2020
тема Ещё 57 случаев коронавируса подтвердили за сутки в Хабаровском крае наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Такого днища в статистике не при царях, не при коммунистах не было.
Не уверен, что царская статистика доводилась до населения, а вот коммунистические уроки наши деятели статистики усвоили хорошо. Ведь по итогам всесоюзной переписи 1937 года было расстреляно один за другим 3 руководителя Госкомстата и ликвидировано 2 отраслевых института с посадкой их начальства. Поэтому до сих российские статистики щёлкают каблуками, желая угодить начальству. Но сегодня ситуация мутная, вождь отдал статистику на откуп регионам, вот мужики и мучаются, мало покажешь - денег на борьбу с коронавирусом не дадут, много покажешь - по шее дадут.

 
02:09 10 сентября 2020
тема Ещё 57 случаев коронавируса подтвердили за сутки в Хабаровском крае наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Не уверен, что царская статистика доводилась до населения
Тогда интернета не было. Но по крайней мере она была доступной.
 
Analyst писал:
 
по итогам всесоюзной переписи 1937 года было расстреляно один за другим 3 руководителя Госкомстата и ликвидировано 2 отраслевых института с посадкой их начальства. Поэтому до сих российские статистики щёлкают каблуками, желая угодить начальству.
Да нет, это еще с лысого в кепке пошло - это он, пользуясь доступностью царской статистики, лихо ее извращал в своих опусах.
Мне на днях встретился один пост по развитию медицины при Николае II. Ну так там та же "соха" от него как например до сих пор в строю военный плавающий спасатель подлодок "Волхов" от "проклятого" царизма. Коммунисты же захватив власть выдали заслуги царизма за свои, как и элетрификацию, программу всеобщего образования и тд и тп.

 
08:21 10 сентября 2020
тема Ещё 57 случаев коронавируса подтвердили за сутки в Хабаровском крае наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Коммунисты же захватив власть выдали заслуги царизма за свои, как и элетрификацию, программу всеобщего образования и тд и тп.
Во как! Оказывается, и электрификацию осуществили при царе, и при нём же народ поголовно грамотный стал, а нехорошие коммунисты это всё себе приписали... Это что-то новенькое в истории нашей страны :-))

 
00:59 11 сентября 2020
тема Ещё 57 случаев коронавируса подтвердили за сутки в Хабаровском крае наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Это что-то новенькое в истории нашей страны
Нет, это что-то старенькое в вашей голове. badgrin "Бревно Ленина в глазу"( образно говоря).
Первый электрический трамвай в России, к примеру, появился в 1892 и не в Москве или Питере, а в Киеве. Не потому что там была отсталость - просто по причине конкуренции конной и электрической тяги на то время.

 
09:32 11 сентября 2020
тема Ещё 57 случаев коронавируса подтвердили за сутки в Хабаровском крае наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Нет, это что-то старенькое в вашей голове. badgrin "Бревно Ленина в глазу"( образно говоря).
Первый электрический трамвай в России, к примеру, появился в 1892 и не в Москве или Питере, а в Киеве.
И как это доказывает, что электрификация страны была проведена при царе? А коммунисты только приписали её себе...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"