JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Сквер или рынок? На «Клюшке» обсудили строительство общественного пространства
  написать сообщение  
12:13 8 сентября 2020 обсуждаемая новость Сквер или рынок? На «Клюшке» обсудили строительство общественного пространства  
  Александра Муращенко
Сегодня, 8 сентября, на территории рынка «Клюшка» встретились общественники, студенты КнАГУ, предприниматели и жители близлежащих домов, чтобы обсудить строительство здесь сквера. Напомним, территорию рынка, который уже много лет функционирует на Дзёмгах, по просьбе местных жителей наконец решено привести в порядок. В 2022-м или 2023-м году должно появиться новое общественное пространство. Разработкой проекта сквера займутся будущие архитекторы КнАГУ. Главная идея — превратить «Клюшку» в привлекательное место и для отдыха, и для торговли.
 
По этому поводу сегодня и высказывались неравнодушные комсомольчане, которые пришли на встречу, вопреки дождю. Старшее поколение высказалось за благоустройство рынка, но против сквера, объясняя это тем, что если сквер появится, в нём будут собираться дети и ученики близлежащей школы, которые не дадут спокойно жить пожилым людям. Кто-то из жителей вообще заявил, что не только сквер, но и рынок здесь не нужен. Так, высказался мужчина, живущий напротив «Клюшки». По его словам, здесь в разросшихся кустах постоянно кто-то справляет нужду. А кто это делает, торговцы или просто прохожие, его не интересует.
 
Большое количество жителей пришли высказаться против местного алкомаркета. В доме рядом с рынком находится круглосуточный вино-водочный, и люди уже устали от ночных кутежей. Также, по мнению жителей, если сквер всё же появится, он будет оккупирован местными алкашами, и покоя точно не будет.
 
Своё «да» в отношении сквера высказали предприниматели близлежащий магазинчиков. По их словам, им надоело смотреть на траву выше человеческого роста и на ржавые киоски, которые появились некоторое время назад.
 
— Я собственник одного из магазина, лет 10-15 назад не было ни этого забора, ни этого металлолома. Люди к нам ходили, мы своими силами облагородили территорию, положили плитку, — рассказывает предприниматель. — И что мы видим сейчас? Весь этот металлолом поставили, люди к нам ходить перестали, мы теряем рабочие места, мы заложники этой ситуации! А эти ржавые конструкции не приносят ни городу, ни нам никакой прибыли! Вы это называете рынком? Это бардак в центре города! Я безусловно за то, чтобы сквер был!
 
В итоге, под сильным дождём собеседники ни о чём не договорились и позже, в более благоприятных условиях, назначат повторную встречу.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:30 8 сентября 2020
тема Сквер или рынок? На «Клюшке» обсудили строительство общественного пространства наверх
 
  Пронько
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надеюсь не получится как в Екатеренбурге. Храм или сквер)))

 
14:50 8 сентября 2020
тема Сквер или рынок? На «Клюшке» обсудили строительство общественного пространства наверх
 
  Sve-tata
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я дума,.что рынок должен быть! И может быть,небольшой скверик!

 
14:56 8 сентября 2020
тема Сквер или рынок? На «Клюшке» обсудили строительство общественного пространства наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неужели кто-то ходит еще в такие места? Меня от одного их вида передергивает, отголоски дикого капитализма 90-х. Амбы, Хоту-асы, Самбери и Иван-да-Марьи должны уже благополучно похоронить всю эту мутную мелкую рыночную торговлю, за исключением торговли своим урожаем конечно же.

 
21:13 8 сентября 2020
тема Сквер или рынок? На «Клюшке» обсудили строительство общественного пространства наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что я и говорил вчера - вышли, "покатали вату", договорились собраться снова на "покатать вату". Палочки в отчетах о работе администрации поставлены.

 
12:00 9 сентября 2020
тема Сквер или рынок? На «Клюшке» обсудили строительство общественного пространства наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Я считаю, что рынок нужен что бы продавать и свою продукцию. Надо облагородить это место. А сквер у дороги не нужен.

 
13:29 9 сентября 2020
тема Сквер или рынок? На «Клюшке» обсудили строительство общественного пространства наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, а градостроительный план есть? Как видят эту территорию архитекторы? Если хочется сделать хорошо для всех, сделайте нормальный проект рынка и сквера. Рынки есть по всему миру и много в каких городах. Если они сделаны с умом, то даже становятся знаменитыми и очень популярными не только среди местного населения, но и туристов. Не понимаю я смысла что-то делать на этой территории без четкого описания проекта, для кого, зачем, кто и сколько. Не смогли этого сделать раньше - сделайте сейчас. А пока оставьте в покое эту территорию.

 
14:54 9 сентября 2020
тема Сквер или рынок? На «Клюшке» обсудили строительство общественного пространства наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khab писал:
 
Интересно, а градостроительный план есть?
А зачем им - администрации - он нужен!?
Помнится была ранее эпопея новостей про этот план.
В итоге все равно там сделают сквер - проще бюджетные деньги попилить и отчитаться перед вышестоящими о "проделанной" работе.
Решать вопросы в пользу наполнения местного бюджета рыночными механизмами нынешние чиновники ( нео-советских) не способны.
ps. Там в тексте новости сказано что какой-то мужик сказал что в кустах какие-то личности постоянно справляют нужду. Так может там общественный туалет соорудить, цивилизованный! а не по советскому типу с измазанным г...м стенами и "приличными" надписями на них.
Что людям делать если вдруг приспичит, а у нас в городе нет ни одного общественного туалета.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"