JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Врио губернатора посетил Амут, где осмотрел площадки вырубки леса
  написать сообщение  
12:43 7 сентября 2020 обсуждаемая новость Врио губернатора посетил Амут, где осмотрел площадки вырубки леса  
  Ольга Щербакова
 
Врио губернатора Михаил Дегтярёв на прошлой неделе анонсировал свою поездку по Комсомольскому и Солнечному районам, в частности, собирался заехать на озеро Амут, на котором сложилась проблемная ситуация с вырубкой леса. Поездка на Амут заинтересовала активистов проекта «Планета Тайга», которые уже давно во все колокола звонят о проблеме вырубки леса, которая способна нанести непоправимый вред уникальному памятнику природы. В итоге, активисты, которые в субботу как раз провели на Амуте эко-культурный фестиваль, сумели пообщаться с врио — они увидели кортеж, догнали его и включились в беседу. Врио не возражал и с удовольствием послушал, например, об истории озера Амут.
 
Участника «Планеты Тайга» и совладельца расположенного рядом с Амутом глэмпинга Виктора Решетникова пригласили на следующую точку поездки, место вырубки тайги. Уже там состоялась беседа с представителями Управления лесами, лесного надзора.
 
— Со стороны врио прозвучали неприятные и неудобные для них вопросы, — рассказывает Решетников. — В первый раз я вмешался, когда, подойдя к первому пню на деляне, заместитель руководителя Управления лесами Бутин показал на пень и сказал, что дерево было больное. Я не смог это стерпеть, ведь, судя по пню, дерево было абсолютно здоровым, эта была мощная ель около 150 лет, контур дерева, края были полностью в смоле, что подтверждало — дерево активно жило, росло. Тут меня немножко отсекли, сказали, что позже дадут слово.
 
Врио продолжили рассказывать о важности санитарных рубок, их здесь запланировано 850 га, но объём может увеличиться. Сейчас из-за давления общественности все рубки приостановлены, но чиновники не уставали настаивать — рубки нужны!
 
— Здесь я вмешался во второй раз. Моя чаша терпения переполнилась на фразе лесников о том, сколько будет восстанавливаться лес. Мол, на это уйдёт 2-3 года. Пришлось вмешаться. Восстанавливаться лес будет 150-200 лет в лучшим случае! На горном склоне вообще может не восстановиться. Плюс, надо учитывать высочайшую пожарную опасность подобных делян.
 
В ходе беседы речь и про ущерб озеру Амут, и про создание природного парка «Мяо-Чан», и про предвзятое отношение контролирующих органов, душащих бизнес экоактивистов, отстаивающих Амут и Мяо-Чан, непомерными штрафами. Дегтярёв назвал происходящее «санта-барбарой». Напоследок предложил Решетникову заняться работой в правительстве края, предложил направить ему портфолио. Подобное предложение, кстати, озвучивалось ранее во время прямой линии с врио.
 
— Я ответил, что если будет возможность работать реально, не просиживая штаны и перекладывая бумажки, а получится что-то менять на благо нашего общего дела — сохранения лесов и развития туризма, то я готов, — резюмирует Виктор Решетников.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:52 7 сентября 2020
тема Врио губернатора посетил Амут, где осмотрел площадки вырубки леса наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Под санитарные рубки уже пол-Сибири вырубили, включая ДВ. Чистый криминал и грабёж. Плюс глобальное потепление и наводнения, как последствия. Надо больше золота!!!(с)

 
20:49 7 сентября 2020
тема Врио губернатора посетил Амут, где осмотрел площадки вырубки леса наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Людям нужен лес, если его пилятЪ.

 
21:13 7 сентября 2020
тема Врио губернатора посетил Амут, где осмотрел площадки вырубки леса наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
Людям нужен лес, если его пилятЪ.
Ещё людям срочно нужна шкура тигра, рога носорога, колёса от чужой машины и почки незнакомого мальчика. Что из этого? Речь идёт о санитарных рубках. СА НИ ТАР НЫХ ! Именно под этой крышей вырубается тайга. И для них покупаются спецтехника стоимостью 1000 000 евро и лесовозы, строятся лесопилки? И как это тайга жила до сих пор миллионы лет, без таких замечательных специалистов по болезням деревьев? Ну ничего, сейчас мы это дело поправим. badgrin Правда, зверям теперь жить будет негде, ну так это мелочь. ЛюдЯм же доски нужны!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"