JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Ночью в Привокзальном районе неадекватный грузовик пробивался к дому через...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
15:17 7 сентября 2020 обсуждаемая новость Ночью в Привокзальном районе неадекватный грузовик пробивался к дому через припаркованные машины  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня утром, выйдя к припаркованным на ночь во дворе машинам, некоторые автовладельцы Привокзального района увидели свои транспортные средства разбитыми. По дворам на углу Гамарника и Вокзальной около 3 часов ночи пронёсся тёмный грузовичок, который не очень-то выбирал дорогу и «подбил» минимум 6 автомобилей в разных дворах: на Гамарника 19, 19/6, Вокзальной 72/2… Кто-то из автолюбителей среагировал сразу и обратился в полицию, другие увидели повреждения только утром, третьи, кто сегодня машиной ещё не пользовались, возможно ещё даже не в курсе происшествия.
 
Повреждения разные — где-то пострадала оптика, где-то бампера и капоты, а где-то и стёкла. Максимально пострадавшую машину неадекват на тёмном грузовичке вообще вытолкал на контейнерную площадку.
 
Водителя и грузовик устанавливают. Если вы живёте в районе указанного перекрёстка и сегодня ещё не осматривали свою «ласточку», проверьте на всякий случай её на предмет повреждений.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:43 8 сентября 2020
тема Ночью в Привокзальном районе неадекватный грузовик пробивался к дому через... наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
qwe123 писал(a):
 
Жильцы и есть хозяева своих домов со дворами.
Вот хозяева дворов и ставят в своих дворах свои машины.
 
Master85 писал(a):
 
Глупо совать голову в мясорубку, когда они и без моих предложений
Глупо писать глупые идеи. А голову совать в мясорубку вас ссы...но.

 
18:59 8 сентября 2020
тема Ночью в Привокзальном районе неадекватный грузовик пробивался к дому через... наверх
 
  qwe123
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khab писал:
 
а то они живут в дерьме и пеняют на управляющие компании свои. А хозяева, они только на бумаге и то не все.
С этим полностью согласен. Только Вы написали "Хозяина нет на это все." и стало интересно про кого это Вы?! Вдруг притензия к Жорнику, раз пишите про одного хозяина и на все?!
 
Фрезия писалa:
 
Вот хозяева дворов и ставят в своих дворах свои машины.
Я не против этого. Но могли бы жить как цивилизованные люди, а живут как моральные уроды.

 
19:01 8 сентября 2020
тема Ночью в Привокзальном районе неадекватный грузовик пробивался к дому через... наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фрезия писалa:
 
Вот хозяева дворов и ставят в своих дворах свои машины.
"Своих дворах" - лихо сказано, а документы на право собственности дворовой территорией у вас есть? Если нет, тогда он такой же ваш, как и мой, т.е. место общего пользования, гуляний, посиделок, игр в домино например и т.д. и т.п. Почему я должен каждый день видеть и спотыкаться об ваш драндулет? Я бы допустим лучше зеленые деревца какие-нибудь под окнами высадил, чтобы радовали глаз и кислорода больше давали.
 
Фрезия писалa:
 
А голову совать в мясорубку вас ссы...но.
Ну вот здесь меня подловили конечно, даже не знаю как оправдаться, стало стыдно до глубины души, прям аж покраснел весь ))

 
11:00 9 сентября 2020
тема Ночью в Привокзальном районе неадекватный грузовик пробивался к дому через... наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
он такой же ваш, как и мой, т.е. место общего пользования, гуляний, посиделок, игр в домино например и т.д. и т.п. Почему я должен каждый день видеть и спотыкаться об ваш драндулет?
А почему я должна спотыкаться о ваш стол для домино, лавочки, горки и тд? Если я, как вы считаете, должна платить за парковку своей машины в своем собственном дворе, то вы тогда оплачивайте свои посиделки в нем, гулянья и домино, он такой же мой двор, как и ваш.

 
13:43 9 сентября 2020
тема Ночью в Привокзальном районе неадекватный грузовик пробивался к дому через... наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фрезия писалa:
 
А почему я должна спотыкаться о ваш стол для домино, лавочки, горки и тд?
А потому что - все вами перечисленное является предметами общего пользования, и никто не запрещает сидеть на тех же лавочках как вам, так и вашим соседям по дому, да и вообще любому, кто на них присядет, ровно как и на горке кататься, как вашим детям, так и всем остальным, так что лучше смиритесь и воспринимайте как должное данные "неудобства". Что же касается вашего лимузина - то это личное имущество в чистом виде, к которому ни кого кроме вас нету доступа, а места занимает во дворе будь здоров, учитывая что таких железных монстров пол-двора, если не больше, один другого огромней. Почему я должен из-за таких как вы, по пол-часа ходить искать своего тойчика Яшку, под какими колесами он сегодня спрятался, а мог бы бегать по ровной зеленой лужайке и быть виден как на ладони )

 
13:57 9 сентября 2020
тема Ночью в Привокзальном районе неадекватный грузовик пробивался к дому через... наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
своего тойчика Яшку
Ну все, сейчас разверзнется бездна, за выгул собак в неположенном месте, без намордника и т.п. А если Яшка еще и на колесо делов наделает :)
По факту территории должны планироваться грамотно застройщиками при обязательном выполнении требований архитектуры и т.п. У нас же все проще. Земля дорогущая, чтобы на ней еще и парковки с детскими площадками строить, новых домов практически нет, а все старое явно проектировалось без такого количества машин. Так что придется перепроектировать пространства заново. Есть это в планах у города? Собственники дворовых территорий этого явно делать не будут. Но опять же есть проект "Городская среда", у ненавистной многим ЕР, можно через него идею развития своего конкретного двора продвинуть и даже денег на это получить, в случае успеха.

 
20:17 9 сентября 2020
тема Ночью в Привокзальном районе неадекватный грузовик пробивался к дому через... наверх
 
  qwe123
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khab писал:
 
Есть это в планах у города?
Почему это должен делать город? Есть собственники жилья и они сами должны решать жить как люди или в говн.. А вдруг окажется дом в котором большинство мастеров любящих собачьи экскременты по двору топтать и не нужны им парковочные карманы?!


 
23:17 9 сентября 2020
тема Ночью в Привокзальном районе неадекватный грузовик пробивался к дому через... наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
qwe123 писал(a):
 
Почему это должен делать город?
Потому что "город" отвечает за стратегию развития, за планы застройки, за предъявлемые требования к территориям. А так что угодно можно понастроить. А иначе зачем нам вообще архитектура и прочие ведомства :)

 
00:08 10 сентября 2020
тема Ночью в Привокзальном районе неадекватный грузовик пробивался к дому через... наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khab писал:
 
А так что угодно можно понастроить.
Совершенно верно сказано, этим дай волю, во дворе под окнами гараж замутят.

 
06:55 10 сентября 2020
тема Ночью в Привокзальном районе неадекватный грузовик пробивался к дому через... наверх
 
  qwe123
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khab писал:
 
Потому что "город" отвечает за стратегию развития, за планы застройки
Ну за новостройки может суетиться город.
А Вы писали:
 
Khab писал:
 
Так что придется перепроектировать пространства заново
В старое уже город не должен лезть и перепроектировать. Пускай мастер продолжает сидеть на лавочке с ногами в экскрементах своего тузика и радуется.

 
08:41 10 сентября 2020
тема Ночью в Привокзальном районе неадекватный грузовик пробивался к дому через... наверх
 
  heat789
сообщений: 179
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
Почему я должен из-за таких как вы, по пол-часа ходить искать своего тойчика Яшку, под какими колесами он сегодня спрятался, а мог бы бегать по ровной зеленой лужайке и быть виден как на ладони )
А почему мы все должны по г..ну от ваших шавок ходить? Весной особенно снег сходит и весь двор в этом г..не? А давайте вы будете за своими шавками убирать каждый раз как в нормальных странах? А за каждую такую кучу штраф будете платить? Раз такие умные

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"