JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / За год в Комсомольске стало в два раза больше безработных
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
14:02 4 сентября 2020 обсуждаемая новость За год в Комсомольске стало в два раза больше безработных  
  Ольга Щербакова
 
Центр занятости населения проанализировал ситуацию на рынке труда за период с января по август 2020-го года. Динамика по городу, прямо скажем, не очень. Очевидно, спасибо стоит сказать коронавирусу. В период ограничений многие организации были вынуждены закрыться или сократить часть работников.
 
С начала года 6 839 комсомольчан, обратившихся в ЦЗН поиске работы, были поставлены на учёт. Это почти в 2 раза больше, чем за аналогичный период 2019-го года — тогда обратившихся в ЦЗН было 3 561.
 
Заметно снизился уровень трудоустройства среди ищущих работу граждан. Годом ранее он превышал 35%, а на сегодня едва превышает 17%, работу нашли 1 186 человек из обратившихся в ЦЗН. 159 человек приступили к профессиональному обучению. В частности, по программе Минпросвещения, которое совместно с Союзом «Молодые профессионалы» запустило проект по профобучению для граждан, которые во время пандемии оказались без работы.
 
В целом, если в прошлом году в начале сентября регистрируемый уровень безработицы по Комсомольску-на-Амуре составлял всего 0,8%, то на сегодня его оценивают в 3,2%. И это только по официальным данным. Сами понимаете, на биржу труда идут далеко не все безработные.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:55 6 сентября 2020
тема За год в Комсомольске стало в два раза больше безработных наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
qwe123 писал(a):
 
Стало интересно какая для Вас зарплата является нормальной?! За какую зарплату по Вашему должен специалист работать в наших реалиях?
Я вам легко за нее отвечу, причем обоснованно разложу все по полочкам:
Берем для примера среднюю з/п в Германии - 3'380 евро, что по сегодняшнему курсу примерно 300 тыс. руб.
Сейчас многие завопят, как так можно считать, там ведь и цены другие? Хорошо смотрим цену в Германии на основной товар, от которого пляшут цены на все остальные товары, т.е. бензин - действующая цена на сегодняшний день - 1,3 евро за литр - - это где-то 115 руб/л., в РФ бензин - около 50 руб./л.
Находим примерный коэффицент соответствия наших цен немецким = 50/115 = 0,43.
И теперь самое интересное - определяем какую же среднюю зарплату должен получать наш работник, чтобы соответствовать уровню такого же работника из Германии (с учетом разницы цен на товары в магазинах наших и ихних) = 300 тыс. * 0,43 = 129 тыс. - вот она та самая справедливая величина средней з/п на сегодняшний день, которая должна платиться в России, если мы считаем себя цивилизованной страной, а не банановой республикой.

 
23:07 6 сентября 2020
тема За год в Комсомольске стало в два раза больше безработных наверх
 
  qwe123
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Filin писал:
 
Сборы каждый понедельник в неизвестном месте) С собою прихватить умственные способности.
Ай да юморист. Петросян бы позавидовал таким четким шуткам.
 
Filin писал:
 
Я предполагаю что это какая-то шарага по продажам с элементами мошенничества
Фантазер вы знатный!
 
Master85 писал(a):
 
Я вам легко за нее отвечу, причем обоснованно разложу все по полочкам
Вот не любитель ваши глупости обсуждать. Я задал вопрос про наши реалии, а вы начинаете свои фантазии писать.

 
23:28 6 сентября 2020
тема За год в Комсомольске стало в два раза больше безработных наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
qwe123 писал(a):
 
Я задал вопрос про наши реалии, а вы начинаете свои фантазии писать.
Так и я про реалии, если немец при цене у них бензина 115 в рублях получает 300 тыс. в рублях, почему я не достоин даже трети этой суммы при цене бензина у нас в 50 руб./л.?

 
01:25 7 сентября 2020
тема За год в Комсомольске стало в два раза больше безработных наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
qwe123 писал(a):
 
Сброд может быть востребован на черновой без умственных способностей.
Ну да, а потом грузчики в шахматы рубают по методе Ботвинника.
 
qwe123 писал(a):
 
У нас есть карьерный рост. Вот только не каждому он нужен. Ведь при этом не только зарплата растет, но и ответственность повышается.
Значит существует диспропорция уровня повышения ответственности к повышению уровня зарплаты. Косвенно кстати об этом свидетельствует и дефицит специалистов - вам просто нечего им предложить, чтоб они переманивались из других организаций. Из тех организаций, которые не ждут готовенького, а куют кадры своими руками. На секундочку коммунизм строили добрую половину эпохи вообще из необразованных кадров. И не сказать что прям безуспешно, есть шутеечка на эту тему, что мы ныне и покрасить не можем всего, что в те времена построено было.

 
03:37 7 сентября 2020
тема За год в Комсомольске стало в два раза больше безработных наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
qwe123 писал(a):
 
Я задал вопрос про наши реалии
Простите милейший, Вам неоднократно задали вопрос о том, какие специалисты нужны организации в которую ЦЗН отправляло сброд, а также просили прояснить сферу деятельности и отношение к отрасли народного хозяйства. Вы же только огрызаетесь в ответ, внося в дискуссию элементы блатного шансона, как там ...слышен вой собак...слышен стук сапог...это мусорок...дядя вертухай...всё глядит в волчок...у какая тварь)
Набирал в 2015-2016гг через ЦЗН электромонтажников, монтажников и электрогазосварщиков- . Вполне профессиональные ребята приходили. Так что думаю дело было не в бобине)


 
06:57 7 сентября 2020
тема За год в Комсомольске стало в два раза больше безработных наверх
 
  qwe123
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
Так и я про реалии, если немец при цене у них бензина 115 в рублях получает 300 тыс. в рублях, почему я не достоин даже трети этой суммы при цене бензина у нас в 50 руб./л.?
Сравнивать зарплату по одному бензину глупо.
 
Советник писал:
 
Значит существует диспропорция уровня повышения ответственности к повышению уровня зарплаты.
Не фантазируйте.
 
Советник писал:
 
Из тех организаций, которые не ждут готовенького, а куют кадры своими руками. На секундочку коммунизм строили добрую половину эпохи вообще из необразованных кадров. И не сказать что прям безуспешно
Вы все читали, что я писал? Мы готовы брать без опыта, но с желанием работать. А таких очень мало. Из молодежи уже не одного перебрали и остались единицы.
 
Guniujd92 писал(a):
 
какие специалисты нужны организации в которую ЦЗН отправляло сброд, а также просили прояснить сферу деятельности и отношение к отрасли народного хозяйства.
Я тут не помогаю ЦЗНу в решении описанных в новости проблем. Удовлетворять интерес всяких обиженных не собираюсь.
 
Guniujd92 писал(a):
 
Набирал в 2015-2016гг через ЦЗН электромонтажников, монтажников и электрогазосварщиков- - . Вполне профессиональные ребята приходили. Так что думаю дело было не в бобине)
Я не спорю, что там могут быть иногда вполне хорошие специалисты. Но они там явно задерживаться не будут. Поэтому там больше всякого сброда и алкашей.

 
09:21 7 сентября 2020
тема За год в Комсомольске стало в два раза больше безработных наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
qwe123 писал(a):
 
Но они там явно задерживаться не будут.
Похоже у вас они тоже не задерживаются)

 
04:24 8 сентября 2020
тема За год в Комсомольске стало в два раза больше безработных наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
qwe123 писал(a):
 
Я тут не помогаю ЦЗНу в решении описанных в новости проблем.
Да. Это правда. Вы пытаетесь выставить работу ЦЗН бесполезной, только и всего, но это не соответствует действительности. Там легко найти нужные кадры, только надо лично в этом участвовать, так сказать производить отбор по-месту. Посему, смею предположить опять бобину)
 
Filin писал:
 
Я предполагаю что это какая-то шарага по продажам с элементами мошенничества
Похоже на то) Вертляв больно, "оппонент";)

 
07:06 8 сентября 2020
тема За год в Комсомольске стало в два раза больше безработных наверх
 
  qwe123
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
Вы пытаетесь выставить работу ЦЗН бесполезной
Да не выдумывайте ерунду.
 
Guniujd92 писал(a):
 
Там легко найти нужные кадры, только надо лично в этом участвовать
Нет там такой легкости.
 
Guniujd92 писал(a):
 
Похоже на то
Доказывать чего-то не собираюсь. Можете тешить себя своими фантазиями.
 
Filin писал:
 
Похоже у вас они тоже не задерживаются)
Сами у нас не уходят. Рады бы ли бы уйти где работать не надо, но зарплата не позволяет место покинуть.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"