JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Судостроители высадили ёлки на площади Макарова в рамках акции «Сады Победы»
  написать сообщение  
09:11 5 сентября 2020 обсуждаемая новость Судостроители высадили ёлки на площади Макарова в рамках акции «Сады Победы»  
  Ольга Щербакова
 
В Комсомольске-на-Амуре продолжаются мероприятия, посвящённые 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Так, в пятницу, 4 сентября, на площади Макарова, перед зданием отдела кадров Амурского судостроительного завода, состоялась акция «Сады Победы».
 
Сотрудники АСЗ, моряки ТОФ и пожарные охраняющего завод Специального управления ФПС №24 высадили на площади несколько елей. В акции также приняли участие младшие члены их семей — дети с удовольствием включились в процесс. Они засыпали лунки, поливали деревья, помогали их подвязывать. Участники акции приложили все усилия, чтобы ёлочки прижились. За ними обязательно будут ухаживать.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:41 5 сентября 2020
тема Судостроители высадили ёлки на площади Макарова в рамках акции «Сады Победы» наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лозунг на одном из фото, что через 5 лет АСЗ станет самой эффективной компанией, напоминает лозунги из советского прошлого, "через 10, 15, 20 и т.д. лет мы будем жить при коммунизме", кто-нибудь в него верит?

 
22:56 5 сентября 2020
тема Судостроители высадили ёлки на площади Макарова в рамках акции «Сады Победы» наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не хочу сказать ничего плохого в адрес данного факта, но...! Прежде чем приступать к подобным действам, таким как посадка деревьев, стоило бы организаторам поинтересоваться тем, как это грамотно сделать. Если само данное действо не "для галочки"! Или хотя бы для контроля процесса догадались пригласить соответствующего специалиста. Здесь в новостях уже было интервью такого специалиста на данную тему. Любое дерево не переносит при пересадке своё заглубление на новом месте. А всё потому, что так называемая корневая шейка у дерева, начала ствола, начинает гнить в случае её засыпки при данном процессе землёй. Как минимум дерево начинает болеть и выздоровеет или нет, не всегда результат предсказуем. Самое элементарное в данных случаях - отгребать землю от ствола до уровня начала естественного роста ствола. А по сему, факт углублённой посадки дерева, (фото 4) это факт похорон дерева. Советую кому-то, из участников или иным, подправить соответствующим образом, пока не поздно, свою работу чтобы она не оказалась напрасной.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"