JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В день окончания Второй Мировой «Фронтовая бригада» устроила для ветеранов...
  написать сообщение  
16:26 3 сентября 2020 обсуждаемая новость В день окончания Второй Мировой «Фронтовая бригада» устроила для ветеранов концерт во дворе  
  Александра Муращенко
Сегодня, 3 сентября, в День окончания Второй мировой войны и победы над милитаристской Японией в Комсомольске-на-Амуре проходят торжественные мероприятия. С этой датой творческие коллективы ДК Авиастроителей уже с утра поздравили заводчан КнААЗ, устроив концерт на территории завода Гагарина. Ну а после обеда украшенный к празднику ЗИЛ вместе с «Фронтовой бригадой» отправился поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны.
 
Такая акция для ДК Авиастроителей уже стала доброй традицией. 9 мая «Фронтовая бригада» с громкой музыкой и песнями военных лет торжественно въезжала во дворы. Прямо с кузова автомобиля коллективы ДК поздравляли ветеранов известными мелодиями, вызывая и улыбку, и слёзы на глазах.
 
В этот раз, своё музыкальное поздравление получил Николай Сергеевич Сериков, служивший в погранвойсках в Эстонии. Пограничника поздравил хор ветеранов «Лира». Под аккордеон мужской коллектив душевно исполнил песни «Три танкиста», «Гуляй Россия», «На поле танки грохотали», «Севастопольский вальс» и другие композиции. Коллективу подпевал весь двор.
 
Ну а затем было ещё несколько ветеранов. Одним из них стал Иван Иванович Коталевский. Он ещё мальчишкой ушёл на фронт, ему было 17 лет. Воевал на Курской дуге, также был награждён медалями «За победу над Японией», «За освобождение Кореи». Ветеран очень тепло встретил артистов на улице, а концерт с удовольствием послушали жители окрестных домов и прохожие. Иван Иванович даже рассказал стихотворение про военного почтальона — на почте он в своё время и сам служил. Ну а закончился мини-концерт танцами и частушками про Гитлера.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:26 4 сентября 2020
тема В день окончания Второй Мировой «Фронтовая бригада» устроила для ветеранов... наверх
 
  Mozgoved
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Воевал на Курской дуге" - это понятно, а "бил врага в Японии" - это как??? Александра Муращенко, в школу, за учебники, немедленно!

 
15:40 4 сентября 2020
тема В день окончания Второй Мировой «Фронтовая бригада» устроила для ветеранов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mozgoved писал:
 
...бил врага в Японии" - это как???
"Это элементарно, Ватсон"©
В Польше, в Румынии, в Германии врага можно было бить? Конечно!
А до 1945 года Японии принадлежали и Курильские острова, и Южный Сахалин. Красная Армия вела бои на этих территориях. И выражение "бил врага в Японии" означает, что товарищ воевал не на материке, в Китае, а участвовал в боях на островах, на японской (на тот момент) земле.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"