JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Из рубрики «непонятое»: На улице Лазо остановку отделили от дороги забором —...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
12:05 1 сентября 2020 обсуждаемая новость Из рубрики «непонятое»: На улице Лазо остановку отделили от дороги забором — администрация про неё просто забыла  
  Ольга Щербакова
 
На улице Лазо пешеходным забором огородили от проезжей части автобусную остановку. Теперь пассажиры, выходящие из автобуса, упираются в забор и вынуждены обходить его по грязной тропке, пригибаясь под низкими ветвями деревьев. Ситуация выглядит совершенно бредовой, но мы разобрались, почему так произошло.
 
Забор установили несколько дней назад, и местные жители иначе как издевательством произошедшее назвать не могут. Люди, выходящие из автобуса, а здесь останавливается маршрут №32, растерянно смотрят по сторонам, даже не понимая, куда идти. Вспоминают не очень цензурными словами всё руководство ЖКХ города вообще и УДД в частности.
 
За разъяснениями мы обратились в администрацию Комсомольска-на-Амуре и получили о-о-очень интересный ответ — данная остановка на самом деле «ненастоящая», а забор установлен безопасности ради, чтобы люди на дорогу не выскакивали.
 
— По нашим правилам организации дорожного движение в указанном месте официальных остановок 32-го маршрута нет. Если он там и останавливается, то это остановка по требованию и на схему она не нанесена, — объясняют в администрации.
 
Ну что ж, открываем схему движения 32-го маршрута, опубликованную администрацией в прошлом году на официальном сайте органов местного самоуправления, где видим, что данная остановка всё же настоящая и обозначена на схеме как «Магазин Удобный», который здесь и расположен. Более того — остановка обозначена и в системе «Яндекс.Транспорт», к которой город подключился в апреле этого года и передал туда сведения о схеме движения общественного транспорта. Есть эта остановка и в других картографических сервисах.
 
Что это? Некомпетентность или глупость конкретного чиновника уже давно ставшего одиозным Управления дорожной деятельности и внешнего «благоустройства», или просто общий бардак, и правая рука не знает что делает левая?

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:38 2 сентября 2020
тема Из рубрики «непонятое»: На улице Лазо остановку отделили от дороги забором —... наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Filin писал:
 
никто не мешает им освещать свою позицию, требовать изменений в т.ч. персонально от вышестоящих.
Теоретически.
На практике чинуши на верху должны начинать думать по указке снизу?
Полагаю догадываетесь, как воспримут эту инициативу. И как долго чиновник останется чиновником после этого.
 
Filin писал:
 
всем плевать на реальные действия а часто важен только отчет, можно разное
Да, можно. С риском расстаться с должностью, а то и присесть.
 
Filin писал:
 
Такой же местечковый неофеодализм
Вы недопоняли. Это система. Местные тут только исполнители и жертвы. Не они пишут правила игры.
 
Filin писал:
 
гляньте кино "обратная связь"
Не буду. Я этого в реале насмотрелся.
 
Filin писал:
 
Вот именно, мэр пришел играть по этим правилам.
У него нет выбора. Об этом я и пишу.
 
Filin писал:
 
Формалистика многое упрощает и мне сложно поверить в это ваше заявление
А не надо мне верить. Можно найти первоисточники. Прямо на вскидку не скажу. Давно читал. И очень мало по этой теме. Бюрократия не заинтересована в широком освещении этой темы, по понятным причинам.
А странного в таких методах работы ничего нет. Будучи конструктором мне приходилось принимать технические решения в сотни тысяч тех рублей. Мои решения проходили проверки, согласования разумеется, но все понимали, что реально проверить мою работу - это надо повторить весь мой путь.
Просто каждый должен быть на своем месте и быть компетентным шире своей ответственности.
Т.е. очень хорошее образование. И доверие к специалисту.
А формалистика может помочь только в очень простых вещах и ситуациях. На все случаи инструкции не напишешь.
Что сегодня и делают. Да еще и заставляют следовать им буквально. И маразм крепчает и крепчает в результате.
 
Filin писал:
 
Да, руки мэра связаны. Но не так крепко как вы нам представляете. Даже без риска сесть он многое мог бы сделать. И поувольнять почти всю старую администрацию
Связаны гораздо крепче, чем вы думаете.
А поувольнять? А смысл? Новому еще потребуется время, чтобы войти в курс дела. И наломать немало дров. Дело и в персонах чиновников тоже, но далеко не в первую очередь.
 
Filin писал:
 
Больше всего поражают эти так называемые избиратели текущего мэра,
А разве им дали выбор?
 
Filin писал:
 
Видимо вы имели некий высокий уровень руководства.
Нет. Но я с ними работал. В том числе и с бумагами приходилось. По работе имел широкий круг общения с разными уровнями. Т.е. знаю и изнутри и наблюдая со стороны непосредственно в процессе. Ну и плюс коллектив, которому тоже приходилось работать в этих "нормах и правилах". А наблюдать и делать выводы я умею. Конструкторская школа многому меня научила.
И когда уровень сюриализма в моей работе стал превышать порог, который я еще соглашался терпеть, я просто ушел.
Но у меня была такая возможность.
А что делать тем, кому надо кормить семью?
Вот и сгорают.
Самое страшное, что молодежь другого и не видела и считает это нормальным. У нее нет опыта совсем другого стиля работы. И негде увидеть, чтобы почувствовать разницу.
Лет 10 назад я писал, что истекают последние годы, когда старшее поколение может передать опыт.
Все. Оно истекло. Теперь даже при наличии политической воли, потребуются десятилетия.

 
20:25 3 сентября 2020
тема Из рубрики «непонятое»: На улице Лазо остановку отделили от дороги забором —... наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот на Вокзальной, рядом с Инженерной школой на одном из перекрёстков один переход "законопатили" заборами, знаки перехода убрали. Второй остался. В принципе, понять можно, перекрёсток маленький, у нас любят переходы так убирать, потому что два рядом.
Но, вуаля, ребята спилили сегодня свежие заборы, повесили знаки. Снова переход. Быстро и оперативно. Что это было...


 
13:52 4 сентября 2020
тема Из рубрики «непонятое»: На улице Лазо остановку отделили от дороги забором —... наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Теоретически.
На практике чинуши на верху должны начинать думать по указке снизу?
Полагаю догадываетесь, как воспримут эту инициативу. И как долго чиновник останется чиновником после этого.
Как ловко мы перешли к норме отсутствия гражданской позиции у чиновника. Останется работать - недолго. Даже если будет выполнять все инструкции, но на стороне рассказывать об абсурде своей системы. А говорят что уволить нельзя)
 
Лекс59 писал:
 
Да, можно. С риском расстаться с должностью, а то и присесть.
Каждый месяц администрация поставляет примеры беззакония. Присесть не боятся.
 
Лекс59 писал:
 
У него нет выбора. Об этом я и пишу.
У мэра все нормально с выбором. Но если станет мешать то слетит. Примеры были. Вопрос какой мэр нужен горожанам.
 
Лекс59 писал:
 
Не буду. Я этого в реале насмотрелся.
А мне кино понравилось) Надо сказать что далее становилось только хуже а чиновников больше. Другой фильм комедия "войны пентагона" про брэдли. Там упоминается м-16, можно найти как она создавалась, видел отличные разборы по впечатлению не хуже анализа бездарности русско-японской. Куча коротких историй испытаний, разработок, решений, которые читал, в разное время. Б-2 "самый исследованный самолет в истории". Жигули, москвич, колхида из того же, это не тупые совки делали плохие авто, а тупая система сложившаяся в поздней промышленности ссср. Эти авто иключение? - нет, по американскому автопрому с его провалами, по тем же причинам, даже написаны книги и сняты куча обзоров. Администрация не исключение, последствия весьма предсказуемы. Кто не верит - смотрите как работает бюрократия на примере в фильмах, кто имеет время может и почитать. Кстати ютуб, канал военные материалы, про бмп-3, тоже доведение разработок до абсурда, еще пример.
 
Лекс59 писал:
 
Просто каждый должен быть на своем месте и быть компетентным шире своей ответственности.
Т.е. очень хорошее образование. И доверие к специалисту.
А формалистика может помочь только в очень простых вещах и ситуациях. На все случаи инструкции не напишешь.
Что сегодня и делают. Да еще и заставляют следовать им буквально. И маразм крепчает и крепчает в результате.
Как побочка система выдавливает из своей среды профессионалов. Знаем. Формалистика необходима. Как ее сочетать со здравым смыслом решается при конкретной работе.
 
Лекс59 писал:
 
А разве им дали выбор?
Конечно. Не выбирать. Выдвигать своего мэра а не подставного неизвестной группой лиц. Спрашивать с мэра. Требовать. Бороться за соблюдение законов. А вы о каком еще выборе?) - что придут и скажут здрасти я альтруист выберите меня. Так были, когда их не допустили чета никто не возмутился как за фургала. Хотя они были важнее.
 
Лекс59 писал:
 
Самое страшное, что молодежь другого и не видела и считает это нормальным. У нее нет опыта совсем другого стиля работы. И негде увидеть, чтобы почувствовать разницу.
Пф) По предвыборной уже было все видно. И через 3 месяца видно. И сейчас видно что за мэр. Для этого нужны минимальные знания в любой области. Хоть вы читаете макаренко, педагога, хоть сами там крутились 20 лет и ушли в разочаровании. Любые, поправка, фундаментальные знания. Без них любой молодой или не молодой это неуч, необразованный тупица котором надо учиться а не принимать решения. Ну а стиль работы тоже можно найти, если искать, или хотя бы о нем прочитать. Дело в том что их со школы учат на егэ по правленным учебникам, промывают пропагандой потребления, дают плохие фильмы и музыку, плохие передачи. Главное - они не умеют думать ни о чем кроме квеста личных задач. Ну что с этим делать - подбирать себе персонал лично. Мэр должен менять свою администрацию а не какая-то молодежь. По-моему там уже должны были поменяться 10-15 ключевых должностей именно под нового мэра. Ок, сложно без команды, но постов 5 поменяться уже должно было и создаться там 1-2 новые структуры, пусть маленькие. Этого мы не видим. Есть саботаж трамваев, есть непонятные вырубки, показательная одна незаконно выданная земля и все) Дело там не в молодежи которая чего-то не видела, хотя и эта проблема есть и она на самом деле тоже существенная.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"