JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Завтра, в День знаний, в Комсомольске нельзя будет купить нормальный алкоголь
  написать сообщение  
16:10 31 августа 2020 обсуждаемая новость Завтра, в День знаний, в Комсомольске нельзя будет купить нормальный алкоголь  
  Ольга Щербакова
 
Завтра — 1 сентября. Это не только День знаний, но ещё и день без алкоголя: в соответствии с законодательством в этот день продажа спиртосодержащей продукции, в том числе пива, запрещена. Правда, запрет не касается общепита, так что завтра в неприкасаемых круглосуточных алкомаркетах, даже не сильно пытающихся выдать себя за общепит, скопятся длинные очереди. Но алкоголь там так себе, поэтому если вы цените качество, то поторопитесь запастись сегодня.
 
Отметим, что из-за коронавируса очных мероприятий в День знаний не планируется. Даже с линейками нет ясности: и погода ожидается дождливая, и родителей на торжественные мероприятия скорее всего не пустят

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:30 31 августа 2020
тема Завтра, в День знаний, в Комсомольске нельзя будет купить нормальный алкоголь наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
Узаконенное ханжество, с моей точки зрения.
Алкоголь и так нельзя продавать несовершеннолетним.
Да и не припомню массовых пьянок школьников по случаю начала учебного года.
Закон, с моей точки зрения, имитирует заботу о подрастающем поколении. Именно имитирует.
Это лично мне противно.
Считаю неправильным, когда деятельность законодателей вызывает брезгливость. Это снижает доверие к власти.

 
15:06 1 сентября 2020
тема Завтра, в День знаний, в Комсомольске нельзя будет купить нормальный алкоголь наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
Именно, имитация борьбы с торговлей алкоголем....
Нашему государству крайне выгодны алкоголики, так как круг интересов у них примитивный (всякие там узурпации, махинации на выборах, новые конституции, коррупция их не интересуют)...Ну, и помирают они, чуть не дожив, или едва выйдя на пенсию. Опять же, экономия... Поэтому, для красоты есть даже законы " о регулировании оборота алкогольной продукции"...Но, сделан он так, чтобы видимость борьбы, как бы, была, а толку, чтобы не было...

 
18:10 1 сентября 2020
тема Завтра, в День знаний, в Комсомольске нельзя будет купить нормальный алкоголь наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Ерунда! В известном магазе очередь на улице! Под "прикрытием" мэра?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"