JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Двухлетний малыш погиб, выпав с седьмого этажа
  написать сообщение  
11:02 29 августа 2020 обсуждаемая новость Двухлетний малыш погиб, выпав с седьмого этажа  
  Ольга Щербакова
 
Вчера в Комсомольске-на-Амуре в одной из многоэтажных малосемеек на Вокзальной случилась трагедия — из окна седьмого этажа выпал 2-летний ребёнок. Он облокотился на москитную сетку и выпал вместе с ней. Увы, чуда не случилось, ребёнок скончался до приезда скорой помощи...
 
Писать о таких происшествиях всегда тяжело, но жизненно необходимо — цена родительской беспечности слишком высока. Проверьте всё ещё раз, позаботьтесь о безопасности детей!

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:10 29 августа 2020
тема Двухлетний малыш погиб, выпав с седьмого этажа наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
С большой долей вероятности, лопнули именно пластиковые элементы крепления сетки к окну. Может конечно и сама сетка вылететь из пазов, где она удерживается только резинкой, но вероятность этого ниже.
Лично я уже раз с десяток писал после подобных происшествий, что надо законодательно запретить использование пластиковых кронштейнов крепления сетки при новой установке.
Дело в том, что пластик под действием перепада температур и главное солнца постепенно становится хрупким.
Причем коварно хрупким. Понадавливаешь рукой - да вроде все крепко держится, надавить чуть медленнее и хлоп, внезапно...
Есть у него такая особенность.
Есть в продаже металлические кронштейны. Покупал не так давно. 100 руб. комплект.
К сожалению прямая замена кронштейнов на металлические затруднена. Точнее меняются легко, но металлические выше и сетку уже просто так не вставить.
У обоих видов есть один и тот же принципиальный недостаток.
Если надавить на сетку немного снизу-вверх, то она тоже выскочит из крепления. Ребенок, играя, вполне может это сделать.
Металлическое крепление прижимает сетку сильнее, но не гарантирует от выдергивания.
Просьба к производителям, ну не так это сложно, сделайте плиз совместимые по размером с пластиковыми металлические элементы крепления с отдельным элементом фиксации от выдергивания вверх.
И господа законодатели, ну неужели так сложно запретить пластиковые элементы крепления?
Господа установщики окон, ну объясняйте же клиентам риски. Там разница в цене несколько десятков рублей всего.
По несколько детей в год расплачиваются за эту "экономию".
А заменить ранее установленные не столь просто из-за несовместимости.

 
00:22 30 августа 2020
тема Двухлетний малыш погиб, выпав с седьмого этажа наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
И господа законодатели, ну неужели так сложно запретить пластиковые элементы крепления?
Опять я сталкиваюсь с запретительным абсурдом. Это противомоскитные сетки, они не предназначены для удержания детей, кошек, любовников от выпадения из окон. Это понятно? Если необходимо обеспечить защиту от выпадения - значит необходимо озаботиться этим вопросом самостоятельно и в рамках решения этого вопроса уже ставить там какие нужно крепления и какие нужно заградители. Я спрашиваю в тысячный раз уже - почему законодательно не запретить идиотизм? Идиотизм в виде безответственного поведения и идиотизм в виде последствий такого поведения. Почему мир должен жить по правилам и в интересах идиотов? У меня нет детей, у меня карниз под окном, на кой лад я по вашей законодательной инициативе должен бы переплачивать за бредовые идеи направленные на сохранение популяции клинических идиотов и их "ни в чем не виноватого" генетического материала? Это что за карательная законодательность? Я в чем виноват? Где презумпция невиновности - основа основ римского права? Почему у идиотов есть полное право быть идиотами, а у меня и у многих других нет права быть самими собой в этом мире? Мне плевать какие там копейки стоят эти металлические крепления, я сейчас не о креплениях спрашиваю, это стратегический переход от частности к общности - что происходит в этом обществе? Что у них с мозгами и что у вас с мозгами? Это инвалидность что ли? Одни не могут выжить в техносфере без посторонней помощи, а другие не могут жить, чтоб вот так не "помогать" немощным интеллектуально выживать в ней? Вы думаете этот ребенок не убейся он - он что стал бы гением или породил бы гения? Да нет он точно так же достигнув зрелого возраста начал бы предлагать издавать еще более тупые запретительные законы, только уже для эволюционно еще более тупых народившихся после него "человеков разумных" - согласитесь, звучит теперь это как чья то злобная насмешка над биологическим видом.

 
00:33 30 августа 2020
тема Двухлетний малыш погиб, выпав с седьмого этажа наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мамаша трезва была в этот момент? А то вполне может быть, что основная причина трагедии вовсе не в креплении москитной сетки, а элементарный недосмотр за ребенком или вообще полное отсутствие контроля за ним.

 
01:09 30 августа 2020
тема Двухлетний малыш погиб, выпав с седьмого этажа наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Опять я сталкиваюсь с запретительным абсурдом. Это противомоскитные сетки, они не предназначены для удержания детей
Дальше читать не стал. Пустое.
Хотите вы или нет, предназначены или не предназначены, а подобных случаев слишком много.
Клиническим идиотизмом считаю не принять элементарных мер, способных это количество сократить.
Точка.

 
07:49 30 августа 2020
тема Двухлетний малыш погиб, выпав с седьмого этажа наверх
 
  heat789
сообщений: 179
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
С большой долей вероятности, лопнули именно пластиковые элементы крепления сетки к окну.
Тоже дальше читать не стал. Глупость несусветная. А то если сетку саморезами снаружи прикрутить что то помешает вывалиться прямо через сетку. Прав человек выше, идиотизм надо запрещать :)

 
09:14 30 августа 2020
тема Двухлетний малыш погиб, выпав с седьмого этажа наверх
 
  Ukman64
сообщений: 232
Отправить письмо через веб-интерфейс
5 лет назад купил 3 ручки с ключем и кнопкой.. обошлось около 2тр. за то я совершенно спокоен. даже когда сын играл на подоконнике... тут дело в желании и не желании..

 
08:28 31 августа 2020
тема Двухлетний малыш погиб, выпав с седьмого этажа наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Дело в том, что пластик под действием перепада температур и главное солнца постепенно становится хрупким.
Причем коварно хрупким. Понадавливаешь рукой - да вроде все крепко держится, надавить чуть медленнее и хлоп, внезапно...
Абсолютно с Вами согласен. Тоже недавно менял крепления на окнах. Пластиковые крепления под действием солнца становятся такими желтыми и очень хрупкими. Я чуть пальцем на крепление надавил и оно с щелчком лопнуло и отлетело. В новых окнах сейчас устанавливают только металлические крепления. Но, в сетках все еще остаются угловые элементы из пластика, которые ставят по умолчанию. Эти угловые крепления тоже лопаются не хуже, и тоже для них есть металлические аналоги (и тоже чуть-чуть иные по размерам).
 
Ukman64 писал:
 
5 лет назад купил 3 ручки с ключем и кнопкой.. обошлось около 2тр. за то я совершенно спокоен. даже когда сын играл на подоконнике... тут дело в желании и не желании..
Тоже верно. Я ставил замочки, которые ставятся на нижнюю чуть рамы. Удобство таких замочков в том, что они могут быть всегда заперты: замок не позволяет открыть раму нараспашку, но не мешает открывать окно в "верхнем" режиме проветривания. Таким образом, открывание окна в "верхнем" режиме доступно без ключа, так открывать окно может и собственно ребенок, и родителю не нужно искать ключ для открытия и закрытия. А значит ключ прячется далеко и надолго.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"