JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Восьмая протестная суббота в Комсомольске — за Фургала и за иммунитет
  написать сообщение  
13:59 29 августа 2020 обсуждаемая новость Восьмая протестная суббота в Комсомольске — за Фургала и за иммунитет  
  Ольга Щербакова
 
Очередная субботу не обошлась без акции в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала. Это уже восьмая субботняя акция. Впрочем, как вы помните, изначально акции проводились и по воскресеньям, и в будние дни.
 
Людей на площади Ленина собралось сравнительно немного. Лозунги были всем привычные, а фразы #СвободуФургалу и #ЯМыФургал даже насыпали на площади крупой и семечками, голубям на радость.
 
Кроме про-фургальских плакатов были в руках участников акции и плакаты на другие темы. Так, уже не впервые участвуют люди, требующие «Свободу Платошкину». Кроме этого, две пожилые женщины стояли с плакатами «За иммунитет» — по их словам, они против поголовной вакцинации, точнее, они хотят, чтобы вакцинация была исключительно добровольной.
 
Ну а дальше было традиционное шествие — по Ленина и Мира колонна прошла по трамвайным путям, не обращая внимания на машины полиции, из которых через громкоговоритель их предупреждали об ответственности за участие в несанкционированном массовом мероприятии.
 
В этот раз колонна не стала сворачивать на администрацию, а пошла до Набережной Комсомольска-на-Амуре. Поскольку сцена была занята, финальный аккорд состоялся на ступенях перед памятником первостротелям. Митингующие традиционно прокричали «Нас будет больше» и разошлись.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:28 29 августа 2020
тема Восьмая протестная суббота в Комсомольске — за Фургала и за иммунитет наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скатились уже до уровня футбольных фанатов, которым кроме нескольких прожужжавших уже всем уши кричалок и сказать то больше нечего )

 
15:47 29 августа 2020
тема Восьмая протестная суббота в Комсомольске — за Фургала и за иммунитет наверх
 
  Ukman64
сообщений: 232
Отправить письмо через веб-интерфейс
судя по плакатикам люди просто потусить пришли.. "Да здравствует долой!"

 
16:05 29 августа 2020
тема Восьмая протестная суббота в Комсомольске — за Фургала и за иммунитет наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ukman64 писал:
 
судя по плакатикам люди просто потусить пришли.. "Да здравствует долой!"
Точняк! Многим просто напросто даже по улице прогуляться и кости размять нынче негде, дачи далеко не у всех, в булочную, и ту, большинство на своих авто уже давно ездит, а тут такая движуха происходит через весь центр. район, еще и хорошенько поорать можно при все при этом, выпустив пар и злость на царя-батюшку, говорят снимает стресс и успокаивает.

 
22:09 29 августа 2020
тема Восьмая протестная суббота в Комсомольске — за Фургала и за иммунитет наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
Они большие молодцы... Можно поопрашивать жителей города: "что Вы думаете о задержании Фургала и закрытым судом над ним в Москве?". Подавляющее большинство ответит, что это беспредел... Суд должен быть открытым...Только разница в том, что уважающие себя люди выходят и выражают своё мнение...А остальные по кухням беспомощно сетуют...
То же самое касается проблем вырубки лесов, уничтожения Амура, отравления Навального и т.д... Люди привыкли о проблемах рассказывать на кухнях, ведь это так легко, сидеть и ругать власть за рюмочкой водки или чаю...И, идти некуда не надо...А власть такое поведение полностью устраивает...
Если бы люди выходили массово при первых признаках перекрытого Амура, когда пропала кета, власть бы вынуждена была принять меры, и мы бы спасли нерестилища...
Если бы люди массово защищали леса, то не было бы сплошных вырубок в Китай в интересах десятка олигархов, а не страны...
Та же ситуация с вонью от нефтезавода...Народ по кухням ругается...Поэтому, модернизация будет лет на 10 позже...Подумаешь, от рака пару тысяч человек помрет...
В общем, на митингах публика разношерстная, но отдайте им должное, - это настоящие люди, которые выражают мирно своё мнение, а не придумывают оправдания своему бездействию....Молодцы они

 
22:31 29 августа 2020
тема Восьмая протестная суббота в Комсомольске — за Фургала и за иммунитет наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично у меня очень сложное отношение к протестам.
С одной стороны - хорошо. Именно так и выглядит гражданское общество. Социализм кончился и теперь мы будем иметь только те права, которые сами вырвем из глотки власть имущих.
Сами они ничего нам не дадут. И так и будут продолжать резать социальную сферу. Во всех смыслах.
С другой стороны протест сейчас может стать смертельно опасным для страны. Посмотрите на Беларусь. Люди ждут чудес, хотя скорее всего понимают, что вместо чуда их ожидает жестокое разочарование и дороги обратно не будет.
Как говорится, нам бы их проблемы.
Особенно печалит лозунг "Перемен требуют наши сердца". Еще могу понять этот лозунг у озабоченных дам, которых недолюбили.
Господа, истина проста, к сожалению: в период кризиса. Особенно мирового, да еще в самом начале все перемены будут только к худшему.
Вы реально их хотите?
Разумеется я понимаю, что вы имеете в виду не это.
Но будет то так.
Из лозунгов, которые лично я готов поддержать - открытый суд. Здесь, в крае. Все остальное считаю сомнительным.
Сам факт протестов, считаю очень значимым. Но участвовать в протестах не буду.

 
10:06 30 августа 2020
тема Восьмая протестная суббота в Комсомольске — за Фургала и за иммунитет наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
Скатились уже до уровня футбольных фанатов, которым кроме нескольких прожужжавших уже всем уши кричалок и сказать то больше нечего )
А зачем говорить больше? Сказанное уже начинает работать. Жириновский написал письмо Путину в котором предложил перевести Фургала под домашний арест и отправить его в Хабаровск. С целью снятия социальной напряженности. При условии , что протесты не прекратятся так оно и будет. После сентябрьских выборов.

 
10:40 30 августа 2020
тема Восьмая протестная суббота в Комсомольске — за Фургала и за иммунитет наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Я считаю, что эти протестные настроения скоро сойдут на нет. И погода им поможет.

 
13:43 30 августа 2020
тема Восьмая протестная суббота в Комсомольске — за Фургала и за иммунитет наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
После сентябрьских выборов.
Сентябрьские губернаторские выборы будут только 2021г.

 
15:08 30 августа 2020
тема Восьмая протестная суббота в Комсомольске — за Фургала и за иммунитет наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое страшное, даже, если у людей бы были 100%-е доказательства невиновности Фургала, они бы также сидели по домам, "моя хата с краю", "меня это не касается" и т. д.
У нас нет гражданского общества, нет самоуважения... Поэтому, так и живём и детей на то же обрекаем.
Россиян надо опустить до такого дна, до таких ужасов, чтобы они свои зад... цы с дивана подняли.... Нас ничего не касается... Мы ведь и леса не защищает, и Амур не защищает... Не защищаем мы и пенсионный возраст, не защищаем медицину... Ничего нас не касается, мы кухонные герои, ленивые, приземленные...

 
15:51 30 августа 2020
тема Восьмая протестная суббота в Комсомольске — за Фургала и за иммунитет наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dddd писал:
 
Самое страшное, даже, если у людей бы были 100%-е доказательства невиновности Фургала, они бы также сидели по домам, "моя хата с краю", "меня это не касается" и т. д.
Не совсем так как вы говорите.
Для многих, у кого недостаточно свободного времени, нет смысла. Объективно - так называемая власть уперлась рогом в своем беззаконии и не внимает воле единственного источника власти в РФ. Поэтому смысл выходить массово - !? Достаточно определенного количества активистов( так сказать) которые подтверждают мнение тех многих, которые выходили в начале. То есть своеобразная форма представительства власти( стихийное депутатство по этому вопросу) посредством этих митингующих непосредственно на улице. Официальные представители власти, ранее избранные, в большинстве самоустранились от исполнения своих обязанностей - выражать волю населения, отстаивать его интересы официальными методами.
А так называемая власть( там наверху) де-факто провоцирует все это время население на какие-то более активные действия, за которые формально( формально!) она бы имела право применить физическое насилие( подобно как в Беларуси).
ps.Здесь население доказывает что именно! оно - единственный источник власти в РФ и пока не стремится к агрессивной, явной конфронтации с самозванцам среди высших чиновников( теперь уже так получается, если исходить из конституционной норме о населении как единственном источнике власти в РФ). Т.е. не поддается на их провокации игнорировать волю истиной власти в РФ. Ну и конечно же с моральной стороны тут показывает более высокий уровень в сравнении с теми же сторонниками "черных жизней" в США. И многие правоохранители в том числе как жители края, асть его населения.
Я повторю - что достаточно даже одного искренне протестующего на улице за правду( истину) в данном аспекте - его голос, если так называемая власть( уже получается - самозванцы) не желает внимать, услышит и слышит Бог.
Эти самозванцы( теперь!) же внесли недавно в поправки Конституции РФ упоминание про Бога - пусть получают. Имхо, Бог ждет от них когда они образумятся. Сколько - ????

 
07:46 31 августа 2020
тема Восьмая протестная суббота в Комсомольске — за Фургала и за иммунитет наверх
 
  Trutin
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы посмотрите сколько выходит людей в Хабаровске !!! Про этот протест пишут во всех зарубежных СМИ Даже в Корее , не могу ссылку найти .Вот что пишут некоторые блогеры.
>>Итальянская газета La Repubblica рассказала своим гражданам о том что не только в Хабаровске проходили акции в поддержку губернатора но и так же что более сорока тысяч человек, подписали петицию в которой требуют освободить Фургала.
А вот Американская многим известная газета The New York Times, не только рассказала о событиях, так еще и показала видео в котором освещены все те события которые происходили, а так же мнения самих протестующих.
Издание даже осведомлено о таких нюансах, что местные власти пытались не допустить сбора людей на главной площади и перекрыв ее, якобы для дезинфекции.
А вы все ждете что Хабаровчане одни справятся.

 
15:47 31 августа 2020
тема Восьмая протестная суббота в Комсомольске — за Фургала и за иммунитет наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
Россияне, в подавляющем большинстве, ждут, что за них кто-то справится, кто-то что-то решит...Здесь, не в обиду, вероятно, генетическое рабство...То есть, буквально на уровне биологических особенностей организма...Из покон веков, сначала помещики, потом Генсеки...бабушка учила "не высовывайся" и т д
Например, можно посмотреть тех же староверов, которые за сотни лет гонений, наоборот, привыкли к свободе и самостоятельности...От любой власти в леса уходили, адским трудом свою самостоятельность обеспечивали...
Или, наоборот: рабов боялись в своё время освобождать от рабства, так как умрут без хозяина...
У славянских народов какое-то рабство, безынициативность, смирение в крови...
Но, действительно, без гражданского общества, которое выражает активно свои права, ничего не изменится... К нам, думаю, относятся ровно так, как мы позволяем к себе относиться...Сегодня, думаю, подход такой: "у этих овощей грех не украсть"


 
19:38 31 августа 2020
тема Восьмая протестная суббота в Комсомольске — за Фургала и за иммунитет наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня в местных новостях звучало, что не срастается у властей с делом Фургала. Что обнаружено т.н. "прокурорское алиби". Т.е. следователи еще тогда признали Фургала не виновным.
А это означает вполне определенную вещь, что не сам собой всплыли новые данные по тому делу, а была отдана команда разыскать компромат.
Насколько мне известно, Фургал особо то против центральных властей и не возникал. Но был "не в тренде" со своими инициативами по ограничениям для чиновников. Т.е. не то чтобы мешал Кремлю, но был неудобен.
Для меня лично данная цепь событий означает еще один камешек на чашу весов против ВВП. Собственно я ему не доверяю и не скрываю недоверия к нему уже лет 15.
Дело в том, что по моему мнению, приказ по губернатору не мог отдать кто попало. Любая мелкая сошка. Это скорее всего лично ВВП, по моему мнению.
А это в свою очередь означает, что верховная власть уже теряет адекватность.
Это страшно, когда нет доверия верховной власти, нет доверия органам следствия, нет доверия судебным органам.
 
dddd писал:
 
вероятно, генетическое рабство...
Вы, вероятно, "голосов" наслушались? О "генетическом рабстве Русских"?
Вам приходилось лично общаться с иностранцами? С немцами, чехами, например?
Вражеская пропаганда на то и пропаганда, что ставит своей целью ослабить противника. Заставить его чувствовать неполноценность. Относительно вас, ей это видимо удалось.
Не расстраивайтесь особо, легко внушаемы большинство населения. Везде. У нас пока пожалуй в меньшей степени, благодаря значительной прослойке, имеющей еще советское образование. На качественно ином уровне и привыкшее "читать между строк".
К сожалению, это заканчивается.
Что касается рабства. Например у Гоблина (Пучкова) есть ролики, в которых он упоминает этот вопрос. Европейцев, японцев и еще многих,столетиями уничтожали, жгли, сажали на кол, за малейшее инакомыслие. Генетические рабы это они и есть.
В России, благодаря размерам страны, со свободой личности дела обстояли и пока еще тоже обстоят, достаточно благополучно.
Профессор Савельев, например, утверждает, что средний вес мозга европейца на несколько десятков грамм ниже, чем у нас. И продолжает снижаться. Отрицательный отбор во всей красе.
Что касается личного общения с иностранцами. И там есть нормальные люди конечно, только их еще нужно поискать. Если рассуждать о "средней температуре по больнице", то лично у меня очень невысокое мнение о рядовом чехе или немце. Забитые они какие то, зашоренные. Навыки критического мышления около нулевые. Могу приводить и конкретные примеры из личного опыта, но это уже целая статья получится.
Мой вам совет, цените Родину. Пока это еще возможно. Не думайте, что где то там в дали есть счастье...
И да, Русских не случайно стараются уничтожить. Давно. Много раз. Регулярно.
Не слушайте вражескую пропаганду.

 
21:26 31 августа 2020
тема Восьмая протестная суббота в Комсомольске — за Фургала и за иммунитет наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dddd писал:
 
Россияне, в подавляющем большинстве, ждут, что за них кто-то справится, кто-то что-то решит...Здесь, не в обиду, вероятно, генетическое рабство... <...>... Например, можно посмотреть тех же староверов, которые за сотни лет гонений, наоборот, привыкли к свободе и самостоятельности...От любой власти в леса уходили, адским трудом свою самостоятельность обеспечивали...
Ой, ну не надо. Во-первых, староверы тоже были россиянами. А во-вторых, они уходили в леса не от любой власти, а лишь тогда, когда, говоря современным языком, подвергались санкциям (физическая расправа, уничтожение религиозных атрибутов, двойной налог, и т.д.) за свои религиозные убеждения. Если на их традиции и обычаи власть не посягала, они преспокойно жили среди обычных людей. Образовывали, конечно, свои обособленные поселения, деревни, но это вполне понятно - любым людям всегда комфортней жить среди своих единомышленников.

 
21:50 31 августа 2020
тема Восьмая протестная суббота в Комсомольске — за Фургала и за иммунитет наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уверен эта клоунада очень скоро самим клоунам уже надоест, ибо окружающим уже даже не смешно, смотрят как на стадо баранов, мешающее проехать или перейти улицу.
Кстати, уважаемые граждане, некоторые из них настолько суровы, что даже мне угрожают в личке из-за комментов в этой теме, так что если вдруг внезапно пропаду или исчезну с радаров, может и их рук дело ))

 
02:24 1 сентября 2020
тема Восьмая протестная суббота в Комсомольске — за Фургала и за иммунитет наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
смотрят как на стадо баранов, мешающее проехать или перейти улицу
Да уж. Преступление великое - мешают улицу перейти.
Да и с "баранами" стоит быть поаккуратнее. Эти люди борются. Оказывают сопротивление. Еще стоит разобраться кто бараны. Они или мы, те, кто не участвует.
Если не будет таких как они, очень скоро у нас отберут последние остатки прав. Социализма больше нет. Никто никаких прав и плюшек нам просто так не даст.

 
10:07 1 сентября 2020
тема Восьмая протестная суббота в Комсомольске — за Фургала и за иммунитет наверх
 
  Ukman64
сообщений: 232
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера в полвосьмого у доски Почета 5 человек стояло.. двое флагами махали... вот и все...

 
15:04 1 сентября 2020
тема Восьмая протестная суббота в Комсомольске — за Фургала и за иммунитет наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Для меня лично данная цепь событий означает еще один камешек на чашу весов против ВВП. Собственно я ему не доверяю и не скрываю недоверия к нему уже лет 15.
Это страшно, когда нет доверия верховной власти
Так вроде за 15 лет вашего недоверия ничего страшного не произошло. :-))))
 
Лекс59 писал:
 
легко внушаемы большинство населения. Везде. У нас пока пожалуй в меньшей степени, благодаря значительной прослойке, имеющей еще советское образование. ...
Профессор Савельев, например, утверждает, что средний вес мозга европейца на несколько десятков грамм ниже, чем у нас. И продолжает снижаться. Отрицательный отбор во всей красе.
М-даа. Вот оно советское образование во всей красе. 8)
 
Лекс59 писал:
 
Что касается личного общения с иностранцами. И там есть нормальные люди конечно, только их еще нужно поискать.
Чушь собачья. 20 лет работал бок о бок и со шведами и с поляками и французами и с итальянцами и с оканадченными азиатами. Все отличные ребята, если к ним с уважением, то и они с уважением. В инженерном смысле нам не уступают, они только более склонны действовать в соответствии с нормами и рабочими инструкциями, чем наши спецы. И это хорошо, так как в большинстве случаев наши работники отходят от следования инструкции из-за лени и желая сэкономить свои силы.
 
dddd писал:
 
Россияне, в подавляющем большинстве, ждут, что за них кто-то справится, кто-то что-то решит...Здесь, не в обиду, вероятно, генетическое рабство
Российская история сложилась таким образом, что основная масса россиян предпочитает патерналистскую экономику социалистического типа, нежели конкурентную высокопроизводительн- ую капиталистическую систему. Ныняшняя власть создала микс из обеих систем, с точки зрения мирового развития эта система неэффективна, но население она устраивает, так как не требует от него больших личных усилий. Поэтому потуги незначительных сторонников реформ ни к чему не приведут и не будут поддержаны в массовом порядке.

 
20:52 1 сентября 2020
тема Восьмая протестная суббота в Комсомольске — за Фургала и за иммунитет наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сразу две новости по делу Фургала встретились в больших сми
Плохая( формально) что суд санкционировал возобновление следствия по делу Фургала 2004 г. Формально потому, что, имхо, из этого следует что прямых, обоснованных доказательств у следствия никаких нет. И быть не может! Они просто тянут время.
И хорошая что Фургал держится - отказался от сделки со следствием и заявил на заседании Мосгорсуда о сильном давлении на него.
И на фоне этого беспредела по делу губернатора Хабаровского края Фургала обнуленный подписал указ о повышении зарплат Медведеву Д.А. на 3% и отдельными указами в 1,03 раза главе Следственного комитета Бастрыкину и генпрокурору России Краснову. В целях обеспечения социальных гарантий лицам, замещающим госдолжности, как сказано в официальном документе. А то они "бедные и несчастные" "утомились греблей на галерах"( сарказм).


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"