JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В инфекционном госпитале скончался ещё один пациент с коронавирусом
  написать сообщение  
09:55 18 августа 2020 обсуждаемая новость В инфекционном госпитале скончался ещё один пациент с коронавирусом  
  Александра Муращенко
За минувшие сутки в реанимации инфекционного госпиталя Комсомольска-на-Амуре скончался ещё один пациент с подтверждённым Covid-19 — 68-летняя жительница нашего города с тяжёлой формой пневмонии. Также женщина имела онкологическое заболевание лёгких. Она не могла дышать самостоятельно, долгое время находилась на аппарате ИВЛ, но это, к сожалению, не помогло.
 
Всего за период пандемии в Комсомольске скончались уже 22 жителя города с подтверждённым Covid-19 и трое жителей Амурска.
 
На утро вторника, 18 августа, в инфекционном госпитале находится 86 пациентов с подтверждённым Covid-19. Накануне выписались домой 7 пациентов, по ним пришли финальные отрицательные тесты на Covid-19. Сегодня на выписку готовятся ещё 12 пациентов, излечившихся от «короны».
 
За сутки в госпиталь поступило сразу 26 пациентов: 25 человек, находившихся ранее во второй больнице с подозрительной пневмонией, перевели в инфекционный госпиталь после положительных тестов на коронавирус, ещё одного пациента с ковидной пневмонией госпитализировали из дома. По словам медиков, в основном, все госпитализированные пациенты уже преклонного возраста — от 65 до 88 лет.
 
В реанимационном отделении находятся четверо пациентов с подтверждённым Covid-19. Все больные в крайне тяжёлом состоянии.
 
Во второй больнице на сегодня находятся 256 человек. Обследование на аппарате СКТ за сутки прошли 63 человека, у 36-ти подтвердилась пневмония — 25 человек госпитализировали. В реанимации второй больницы лежат шесть человек — четверо подключены к аппарату ИВЛ.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:10 18 августа 2020
тема В инфекционном госпитале скончался ещё один пациент с коронавирусом наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
1. Ковид не лечится — в этом его первая и главная опасность. Иммунитет либо победит его, либо нет. Заболели — дальше рулетка. Хорошо что в подавляющем числе случаев победу одерживает организм. Всё лечение сейчас чисто симптоматическое, то есть лечат осложнения, а не саму инфекцию от которой пока что нет ни лекарств, ни отработанной схемы лечения.
А как же распиаренное переливание плазмы от переболевших? Сколько мы видели пафосных репортажей, как добровольцы сдают центнеры литров плазмы в закрома Родины. Неужто Витько, победивший краевое здравоохранение, так и не наладил процесс? И московский кураторы в Комсомольске также оказались бессильны, настолько всё запущено? Или всё-таки есть негласная установка не тратиться на пожилых пациентов? Понятно, что здесь вам не Китай, но всё же?

 
11:05 18 августа 2020
тема В инфекционном госпитале скончался ещё один пациент с коронавирусом наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Умерший пациент - его история болезни - представляет большой интерес для врачей для аналитического исследования проявления болезни ковид на фоне онкологического заболевания. Таких пациентов надо очень тщательно исследовать в плане анализов, мониторинга биохимических процессов и тд и тп. Возможно это поможет кому то из них сейчас и безусловно поможет врачам в будущем.
Я ранее писал о том, что очень вероятно что SARS-CoV-2 является разработкой онколитического вируса( искуственные химерные вирусы с целью использования их в лечении раковых заболеваний - вирус должен поражать раковые клетки).

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"