JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Дома уже точно не будет — на перекрёстке Комсомольской и Севастопольской...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
10:55 7 августа 2020 обсуждаемая новость Дома уже точно не будет — на перекрёстке Комсомольской и Севастопольской построят торговый центр  
  Ольга Щербакова
 
На перекрёстке Комсомольской и Севастопольской не будет строиться жилой дом, как собирались ранее. Как вы помните, здесь под предлогом строительства жилья снесли деревья, а потом выяснилось, что вместо дома будет совсем другой объект. Стали разбираться, и вот что выяснилось:
 
Участок в своё время разыграли на аукционе, и победитель, всем известный в городе владелец алкомаркетов, получил право использовать землю по всем видам разрешённой деятельности. Он попросил у администрации разрешение на строительство дома. Но весной появилась и была озвучена на одной из встреч с жителями Комсомольска информация, что победитель аукциона будет строить вовсе не жилой дом.
 
— Эти подозрения оправдались, — рассказывают в администрации. — Предприниматель отозвал просьбу о разрешении на строительство жилого дома и затем подал новое с просьбой выдать разрешение на строительство торговых помещений. Формально он имеет на это право, и законных оснований ему отказать у нас не было. Управление архитектуры выдало разрешение на строительство.
 
Собственно, к работам на участке уже приступили. Здесь разместится здание разной этажности, с двумя и тремя этажами.
 
Тем не менее, ситуацию теперь намерена проверить прокуратура. При наличии оснований кого-нибудь обязательно наругают.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:46 9 августа 2020
тема Дома уже точно не будет — на перекрёстке Комсомольской и Севастопольской... наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Житель писалa:
 
но это совсем другая история
но конечно, зачем паниковать? Люди в 21ом веке до сих пор носят воду домой, что бы умыться, постираться, приготовить еду. Плевать, моя хата с краю - у меня все "ок". Да и кто там, малые дети, немощные старики и прочие антиобщественные элементы. Весь Хабаровский край смотрю "паникует"..

 
18:23 9 августа 2020
тема Дома уже точно не будет — на перекрёстке Комсомольской и Севастопольской... наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
о конечно, зачем паниковать? Люди в 21ом веке до сих пор носят воду домой, что бы умыться, постираться, приготовить еду. Плевать, моя хата с краю - у меня все "ок". Да и кто там, малые дети, немощные старики и прочие антиобщественные элементы. Весь Хабаровский край смотрю "паникует"..
Вот давайте не будем в другую плоскость все переносить. Вы написали, что ничего не строится, а вам ответили что строятся дома. Все. про малых детей, стариков и других людей в предыдущем посту ничего не было. Теперь далее, те дома, на Пионерской, Красноармейской строятся для замены аварийного жилья, где вы так предполагаете что носят воду из колонки. Их строят мало, но строят, в отличии от 90-х годов. Да у меня вопрос на счет "антиобщественные элементы". Этот кто и почему они остались без жилья? И, кстати, Хабаровский край "паникует" не на счет жилья, а по отношению власти к Хабаровскому краю. И в догонку, жилье в стране строится плохо не только в Хабаровском крае.

 
18:23 9 августа 2020
тема Дома уже точно не будет — на перекрёстке Комсомольской и Севастопольской... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
Когда я отслужил срочную службу 1981-1983 появился целый микрорайон-"Поле чудес" и "Страна дураков"!
Тольк в придачу к этим микрорайонам появился новый передельный металлургический завод.
В это же время на судостроительном заводе строили много новых цехов.
Всё логично - строили заводы - строили жильё для их работников.
А теперь прикиньте, сколько у нас в городе заводов строится сейчас?

 
22:10 9 августа 2020
тема Дома уже точно не будет — на перекрёстке Комсомольской и Севастопольской... наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Рассуждаю несколько иначе. Что бы образовалась семья и были дети, нужно что? Правильно - отдельная квартира.
 
Bizemova писалa:
 
прикиньте, сколько у нас в городе заводов строится сейчас?
Люди уезжают туда, где есть жильё! Они же не едут в палатку или шалаш. Где строят жильё? Правильно: Санкт-Петербург, Москва, Краснодар, Калининград, Оренбург, Воронеж... Туда и едут, это же понятно. Вот и вся долга. И про строящиеся заводы там, я не слышал.

 
09:08 10 августа 2020
тема Дома уже точно не будет — на перекрёстке Комсомольской и Севастопольской... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
Люди уезжают туда, где есть жильё!
Люди уезжают туда, где есть высокооплачиваемая работа. Если у людей будут деньги, будет и жильё.
Поинтересуйтесь даже здесь, в объявлениях, сколько в городе продаётся жилья. Люди просто не могут заработать деньги, чтобы его купить


 
09:26 10 августа 2020
тема Дома уже точно не будет — на перекрёстке Комсомольской и Севастопольской... наверх
 
  куалькуа
сообщений: 139
я так понимаю,если строительству алкашника будет мешать спортивное сооружение которое находится ближе 100 метров, то скорее всего снесут стадион что бы он по закону не мешал строительству алкашника !

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"