JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / За сутки в инфекционный госпиталь поступило три пациента с коронавирусом
  написать сообщение  
09:55 28 июля 2020 обсуждаемая новость За сутки в инфекционный госпиталь поступило три пациента с коронавирусом  
  Александра Муращенко
На утро вторника, 28 июля, в инфекционном госпитале находятся 95 пациентов: у 86-ти подтверждён коронавирус, ещё 9 лежат с диагнозом «внебольничная пневмония» и подозрением на Covid-19. Пациенты с пневмонией по-прежнему ожидают результатов тестов на «корону».
 
За сутки в госпиталь поступило трое пациентов с подтверждённым Covid-19, ещё троих с ранее диагностированным коронавирусом накануне выписали из «инфекционки» — у людей пришли отрицательные тесты на заболевание. По словам врачей, сегодня они готовы выписать домой сразу 23 пациентов, но не могут этого сделать, так как финальные результаты тестов, которых так ждут люди, до сих пор не готовы, хотя были отправлены в хабаровскую лабораторию ещё на прошлой неделе.
 
В реанимационном отделении находятся шестеро больных: четверо лежат с тяжёлой формой пневмонии, ещё двое — с подтверждённым Covid-19, их подключили к ИВЛ, состояние пациентов крайне тяжёлое.
 
На сегодняшний день во второй больнице находится 355 человека. Обследование на аппарате СКТ за сутки прошли 66 человек, у 36-ти подтвердилась пневмония. В реанимации второй больницы находятся девять человек, четверо из них подключены к аппарату ИВЛ.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:27 28 июля 2020
тема За сутки в инфекционный госпиталь поступило три пациента с коронавирусом наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ещё около 100 человек "лечатся" "амбулаторно". Сколько ходит на работу - неизвестно. Ведь сначала надо приболеть, потом дождаться тестов... Победа над Ковидом в разгаре. Уже по краю перевалили за 7000. По России ЕЖЕДНЕВНО фиксируется около 6000. Про Китай наши СМИ что-то совсем перестали писать. Наверно, стыдно сравнивать с полуторамиллиардной страной.
Зато внезапно шум и крики во Вьетнаме. Напомню, там почти 100 миллионов человек, в полтора раза меньше, чем в богохранимой РФ (официально). Так по какому поводу паника?: "Власти вьетнамского приморского города Дананге и ближайших провинций заявили о том, что выявили вспышку нового типа коронавируса. Медики считают новый тип коронавируса более агрессивным в связи с тем, что он быстрее вызывает у больных переход к тяжелому состоянию. Чтобы не допустить распространение инфекции, власти начали эвакуировать около 80 тыс. туристов, приехавших на отдых в Дананг, но не успевших до него добраться. За минувшие сутки в Дананге и его окрестностях было выявлено четыре случая заболевания COVID-19. Это существенное число для страны, в котором с начала вспышки инфекции был выявлен 431 инфицированный. Кроме того, случаи заболевания стали первыми с 16 апреля."
Чувствуете разницу? 431 на 100 миллионов, и 818 000 на 146 миллионов. При этом у них паника, а у нас победа и снятие ограничений. Вот мнение российских "учоных"
"Замдиректора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов заявил, что поводов для паники на данный момент нет. Он отметил, что полное геномное секвенирование, которое позволит выяснить, является ли этот вирус новой разновидностью, не занимает много времени, но все зависит от оснащенности медиков Вьетнама. Кроме того, Горелов напомнил, что прямого транспортного сообщения у России с вьетнамской стороной пока нет, а в аэропортах по-прежнему сохраняются необходимые меры санитарного контроля."
Разумеется, родной. Кто захочет открыть авиасообщение с идиотами? Ой, извиняюсь, про Танзанию забыл. :-)) Безусловно, для нас приоритетом является здоровье человека! И все мы знаем имя этого человека. :-))

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"