JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Провокация на митинге за Фургала окончилась малой кровью
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
15:15 25 июля 2020 обсуждаемая новость Провокация на митинге за Фургала окончилась малой кровью  
  Ольга Щербакова
 
Шествие за Фургала прошло сегодня по улицам Комсомольска-на-Амуре. Маршрут изменили — колонна прошла по Ленина, Мира, Дзержинского, Октябрьскому и Аллее Труда до Драмтеатра, где провели митинг, предложив всем делающим высказаться. Но продлилось это недолго — спустя некоторое время после начала мероприятия, на площадь вышла странная дама в тельняшке и бескозырке, кричащая, что бандит должен сидеть в тюрьме. Костюм комсомольчанки был украшен плакатами «Путин — мой президент» и «Бандит мне не губернатор».
 
Распалённая толпа вопящей госте была предсказуемо не рада. Её попытались перекричать лозунгами в поддержку Фургала.
 
Как оказалось, дама организаторам городских протестных мероприятий давно знакома, и с ней частенько происходили конфликты. В толпе неоднократно повторяли, что не радо трогать провокаторшу и лучше отойти от неё подальше, но некоторые восприняли голосистую даму слишком близко к сердцу. И в итоге в толчее плакаты у неё отобрали, бескозырка улетела, очки упали, а потом упала и сама дама — в толкучке было непонятно, то ли сама, то ли её толкнули. Как итог — раскровавленное лицо, которое женщина вытирала чьим-то смятым плакатом «Я/МыФургал» и звонок в полицию.
 
— Я просто хочу показать, что не весь Комсомольск с вами! — объясняла женщина толпе, когда её подняли с асфальта. — А вы порвали мои плакаты!..
 
Даму в итоге забрали на скорой, а полиция осталась брать объяснение с участников акции.
 
Видео инцидента можете увидеть в сториз нашей группы в инстаграм, @komcity.news

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:14 25 июля 2020
тема Провокация на митинге за Фургала окончилась малой кровью наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот теперь есть законный повод для недопущения митингов, шествий, основание:забота о безопасности граждан...новости о росте о короновируса не пугают..., а здесь основание как "говорят в цвет"..

 
16:47 25 июля 2020
тема Провокация на митинге за Фургала окончилась малой кровью наверх
 
  AltVlad
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знакомое лицо. Года 2-3 назад на каком-то митинге на пл. Ленина женщине, похожей на нее, дали слово и она всех митингующих обвинила в продажности, а сама она якобы просто позагорать шла. вот видео Плохо видно, может просто похожа

 
16:53 25 июля 2020
тема Провокация на митинге за Фургала окончилась малой кровью наверх
 
  SergeyKA
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пришла с плакатами за Путина, ушла с плакатом Фургала...

 
17:04 25 июля 2020
тема Провокация на митинге за Фургала окончилась малой кровью наверх
 
  city
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SergeyKA писал(a):
 
Пришла с плакатами за Путина, ушла с плакатом Фургала...
Перековалась.

 
17:09 25 июля 2020
тема Провокация на митинге за Фургала окончилась малой кровью наверх
 
  lyna
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
На следующем митинге будут орать: "Кто не с нами, тому сломаем нос!"
Как ни странно, но это Мирные Митингующие разбили нос этой женщине, которая выразила свою позицию...
Получается, Митингующие имеют право выражать свою позицию, а все те кто с ними будет не согласен, тот будет наказан физической расправой.
Напомню Гражданин Фургал подозревается в Организации Заказных Убийств.

 
17:23 25 июля 2020
тема Провокация на митинге за Фургала окончилась малой кровью наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lyna писал(a):
 
Получается, Митингующие имеют право выражать свою позицию, а все те кто с ними будет не согласен, тот будет наказан физической расправой.
Так читайте внимательно
в толкучке было непонятно, то ли сама, то ли её толкнули.

 
17:25 25 июля 2020
тема Провокация на митинге за Фургала окончилась малой кровью наверх
 
  Gorotskop
сообщений: 61
Не, скорая её не забрала, её в машину скорой увели только для освидетельствования на трезвость, а потом её увезла полиция)

 
17:49 25 июля 2020
тема Провокация на митинге за Фургала окончилась малой кровью наверх
 
  Dmitriiy
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AltVlad писал:
 
Знакомое лицо. Года 2-3 назад на каком-то митинге на пл. Ленина женщине, похожей на нее, дали слово и она всех митингующих обвинила в продажности, а сама она якобы просто позагорать шла. вот видео Плохо видно, может просто похожа
очень похожа тетенька.


 
17:54 25 июля 2020
тема Провокация на митинге за Фургала окончилась малой кровью наверх
 
  waksa
сообщений: 422
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lyna писал(a):
 
Получается, Митингующие имеют право выражать свою позицию, а все те кто с ними будет не согласен, тот будет наказан физической расправой.
Тематика митинга всем понятна, и эта дама намерено обвесилась плакатами с лозунгами, которые противоречат теме митинга. Вот и добилась чего хотела.
Хочешь выразить поддержку президенту, так организуй свой митинг или одиночный пикет, а не лезь с провокациями на других акциях.

 
18:26 25 июля 2020
тема Провокация на митинге за Фургала окончилась малой кровью наверх
 
  Теодор
сообщений: 478
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
waksa писал:
 
Хочешь выразить поддержку президенту, так организуй свой митинг
на этот митинг, в поддержку действующего, никто кроме нее не пришел, и вряд ли добровольно выйдет.

 
18:30 25 июля 2020
тема Провокация на митинге за Фургала окончилась малой кровью наверх
 
  holt
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
waksa писал:
 
не лезь с провокациями на других акциях
В чем была провокация?.Тетенька хотела пообщаться. Бывают женщины в таком возрасте обделенные вниманием. Так что ей нужно нос разбивать? Вот на фото люди есть адекватно общаются, отстаивают свою позицию. Зачем толкатся и лезть силой отстаивать свои мнимые права.
 
Dmitriiy писал:
 
очень похожа тетенька
Ну и что что тетенька неоднократно высказывает свою позицию. Ситуация кстати аналогична. Тетенька пришла поговорить ей ничего не дали поговорить и она мирно ушла. А толпа осталась громко улюлюкать непонятно кому непонятно о чем.
 
Теодор писал:
 
на этот митинг, в поддержку действующего, никто кроме нее не пришел, и вряд ли добровольно выйдет.
А зачем поддерживать действующего? его разве кто-то обижает чего добиваться?

 
18:51 25 июля 2020
тема Провокация на митинге за Фургала окончилась малой кровью наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю, просто фрик, провокатор или таким образом действительно выражала свою позицию.
Но дама реально создает повод.
Мой совет митингующим. Старательно обходите таких.
Провокации реально возможны. Если вдруг какой придурок вздумает витрины бить, лучше скрутить самим и сдать. Другой вопрос, а примут ли, если это действительно провокация...
Мое личное отношение к митингам.
У власти реально недалекие люди. Скорее всего демонстративным арестом достигали сразу несколько целей:
1. Говорили народу, дескать начали чистки в рядах власти (имитация начала перемен).
2. Убирали не единороса.
3. Возможно шкурные интересы с Амурсталью.
4.Убирали возможного претендента на выборы с потенциально высоким реальным рейтингом.
Могли быть и иные причины. В том числе и те, которые озвучивает власть.
Плохо. Крайне плохо.
Пожалуй наилучший исход для страны, если бы подобные протесты начались несколько позже.
России нельзя взрываться первой. Тогда нас разорвут и наши останки послужат удобрением для нового "единения наций". Которое ускоренными темпами выродится в откровенное рабовладение, но нм уже будет все равно).
Второй момент почему плохо именно сейчас.
Особенности психологии Путина.
Реально ведь нам остались считанные недели, чтобы начать по настоящему вытаскивать страну из либерального дерьма. Чем дальше, тем меньше шансов обойтись малой кровью.
И вот протесты. И Путин теперь не может отступить, даже если собирался спасать страну, во что я лично не верю.
Теперь если он начнет что либо реальное, это будет выглядеть как уступка.
Что бы я посоветовал власти?
Не предпринимать ничего. Совсем ничего. Единственное, что им стоит делать - охранять митинги от провокаций и провокаторов.
Типа как с этой дамой.
Посмотрели и увезли домой. Тщательно записав данные провокатора. Никакого насилия.
Если страна взорвется сейчас - нам конец.
Всем. Со всех сторон баррикад.
И на будущее стоит иметь ввиду - кандидат во власть с компроматом это больше не кандидат, который подконтрольный. Это бомба под скудные остатки авторитета власти.
Если кратко.
Мысленно я с митингующими. Власть реально зарвалась.
Но митинги именно сейчас смертельно опасны для страны. И это не фигура речи.
Поэтому ни участвовать в них, ни поддерживать я не буду.
Но!!!
Если власть переступит черту либо просто будет продолжать курс на удушение, то терять будет уже нечего.
И я лично пальцем не пошевелю, если при мне будут рвать представителей власти.
Что касается врио губернатора. Путин поступил очень глупо. Он спровоцировал собственноручно, чтобы ему наглядно продемонстрировали его реальный рейтинг и степень реального доверия.
Мое отношение к обещаниям врио губернатора.
Лжет.
Будут обозначать повышенную заботу, тихо закручивая гайки под ковром и дальше. Не умеет эта власть думать. Не умеет эта власть действовать не только на свое собственное благополучие. Не умеет и не собирается жертвовать собственными интересами ради интересов страны.

 
19:06 25 июля 2020
тема Провокация на митинге за Фургала окончилась малой кровью наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Походу, когда пенсионный возраст подняли, у тётки башню конкретно сорвало. Таких лучше на Вокзальную отвозить, галоперидолом прокапаться. Человек в своём уме с такими плакатами не выйдет.

 
20:16 25 июля 2020
тема Провокация на митинге за Фургала окончилась малой кровью наверх
 
  waksa
сообщений: 422
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
holt писал:
 
В чем была провокация?.Тетенька хотела пообщаться. Бывают женщины в таком возрасте обделенные вниманием. Так что ей нужно нос разбивать? Вот на фото люди есть адекватно общаются, отстаивают свою позицию. Зачем толкатся и лезть силой отстаивать свои мнимые права.
Ну как в чём? Это как возле быка красной тряпкой махать, как ночью перфоратором стены сверлить, как в день ВДВ возле фонтанов проводить митинги с тематикой лгбт. Так и в данном случае, тётя вышла с лозунгами в поддержку президента на митинг, где люди, в том числе, высказывают своё недовольство этим президентом.
Либо у тёти шифер потёк, либо это был намеренный заказ на такую провокацию.
Надо было тёте морду бить, если так оно и было??? Конечно же нет. Сдать её полиции как провокатора, чтобы они оградили её от возможных нападок митингующих и дальнейшего безумия с её стороны.

 
21:09 25 июля 2020
тема Провокация на митинге за Фургала окончилась малой кровью наверх
 
  city
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Но митинги именно сейчас смертельно опасны для страны. И это не фигура речи.
Только почему то последние год-два власть сама активно дает поводы для них. Даже ситуации с задержанием Фургалом.
После 10 дней, когда ситуация и так была разогрета молчанием власти, вывали Дегтярёва. Это всё равно что в костёр бензина плеснуть. Делают ровно то, чего делать нельзя.
 
Лекс59 писал:
 
Что касается врио губернатора. Путин поступил очень глупо. Он спровоцировал собственноручно, чтобы ему наглядно продемонстрировали его реальный рейтинг и степень реального доверия.
Глупо несколько не то, глупо может поступить подросток или человек оказавшийся первый раз в сложной ситуации. А здесь что то с адекватностью восприятия реальности.

 
21:31 25 июля 2020
тема Провокация на митинге за Фургала окончилась малой кровью наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
city писал:
 
Только почему то последние год-два власть сама активно дает поводы для них.
Да. И это вызывает по крайней мере у меня лично очень неприятные вопросы.
Это безусловно мое личное ощущение, но мне кажется давно, что господин президент работает не на Россию. Судя по некоторым форумам, такое ощущение появилось не у меня одного.
Беда еще в том, что не он один такой. Дума строчит закон за законом с лейтмотивом "Запретить, увеличить штраф, ограничить и т.п."
Если честно, не могу припомнить ни одного, принятого в интересах народа. Кроме некоторых откровенно фейковых.
И реально складывается ощущение, что это не наша власть, а оккупационная администрация.
Если бы мне сказали о таком лет 30-40 назад, я бы не поверил.

 
21:55 25 июля 2020
тема Провокация на митинге за Фургала окончилась малой кровью наверх
 
  Крист
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему же, эта дама прячет свое "лицо" за очками? Страна должна знать героев в лицо!

 
21:58 25 июля 2020
тема Провокация на митинге за Фургала окончилась малой кровью наверх
 
  city
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
И это вызывает по крайней мере у меня лично очень неприятные вопросы.
Не только у вас и уже давно.
Кстати в Новой Газете два дня назад вышла статья "Жесть" про Амурсталь, ссылку давать не буду, удалят.

 
23:27 25 июля 2020
тема Провокация на митинге за Фургала окончилась малой кровью наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
За действующую власть вышла одна дама...И та, похоже, болеет головой и выпимши badgrin

 
00:19 26 июля 2020
тема Провокация на митинге за Фургала окончилась малой кровью наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Властям надо сделать кого-то крайнего и мне кажется, что это будет Трутнев. Как поллред президента по развитию Дальнего Востока, он ничего не сделал для этого развития. Приехав в Хабаровск он не разрулил ситуацию, а только масло в огонь добавил, сказав что все плохие, только Шпорт хороший хозяйственник. В субботу и Владивосток вышел на митинг в поддержку Хабаровского края ну и Иркутск, хоть и не относится к Дальнему Востоку. У ВВП, наверное, глаз дергается от всего этого.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"