JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Михаил Дегтярёв провёл первый прямой эфир в должности врио губернатора
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
11:22 22 июля 2020 обсуждаемая новость Михаил Дегтярёв провёл первый прямой эфир в должности врио губернатора  
  Ольга Щербакова
 
Михаил Дегтярёв в своём аккаунте инстаграм @degtyarev_info провёл 27-минутный прямой эфир в стиле «Хочу быть Фургалом». Он прошёлся до рабочего места по улицам Хабаровска, чуть не попал под машину, пообещал краю много денег, купил мороженку, ругнулся, пофоткался и заметно устал. В ходе прямого эфира прозвучало следующее:
 
О Фургале. Сергей Иванович — мой соратник, знаю его много лет. Желаю ему удачи. Партия будет помогать ему в суде. Край мы не можем оставить без управления. 10 дней с точки зрения бюджетного процесса всё стояло, никто не мог взять на себя ответственность. На моём столе скопилась стопка документов в метр высотой. Президент принял решение, уважая выбор хабаровчан, прислать партийного врио. Давайте временно поработаем, а 21-й год покажет. Сразу говорю: Сергей Иванович выходит, готов участвовать в выборах — и я уезжаю.
 
О том, что нужно сделать в первую очередь. Вернуть краю тяжеловесность. Ранее край звучал, как великий и гордый — и куда это всё испарилось? … Денежные потоки увеличатся с моим появлением, я знаю как, знаю где. И через месяц президенту доложу.
 
О поездках по краю. Буду ездить, это моя прямая обязанность. Начну со следующей недели. Могу даже в сплав.
 
О людях. Люди культурные, хорошие, улыбчивые. Хотя могут и н***р послать.
 
Об ограничительных мерах по коронавирусу. Заслушаем доклады, посмотрим статистику и будем принимать решение. Пока обещать ни послаблений, ни ужесточения режима не могу.
 
О протестах. Хабаровские голуби — самые жирные и счастливые во всей России, уже распухли, их кормят каждый день. Всю эту энергию и активность попробуем организовать. Отношение людей не измеряется митингами. Кричать под моими окнами «Дегтярёв, выходи!» не надо, это некультурно. У меня есть график, встречи, совещания. Я обязательно выйду, я получаю удовольствие от общения с людьми. Завтра тоже пешком прогуляюсь.
 
Что ж, начало у Михаила Дегтярёва неплохое, видно что это был экспромт. Хотя, в отличии от Фургала, Дегтярёв ходит с охраной, но маршрут завтрашней прогулки, вероятно, придётся поменять.
 
Полную версию видео можно посмотреть или в инстаграмме Дегтярёва (@degtyarev_info) или в нашем телеграм-канале.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
07:52 6 августа 2020
тема Михаил Дегтярёв провёл первый прямой эфир в должности врио губернатора наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Есть желающие опровергнуть? А ещё лучше - обосновать правомерность? И кто знает, нет ли здесь криминальных аспектов.
А нет ли у вас аналогичной статистики по двум предыдущим губернаторам? Что бы было с чем сравнить.

 
20:25 6 августа 2020
тема Михаил Дегтярёв провёл первый прямой эфир в должности врио губернатора наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
А нет ли у вас аналогичной статистики по двум предыдущим губернаторам?
Какой статистики? Вот этой, что ли?
 
Nichosi писал:
 
"53 компании, получившие лицензии с октября 2018 года по июль 2020, на освоение недр Хабаровского края, принадлежат соседям из Поднебесной, а 29 имеют отношение к офшорам (Кипр, Виргинские острова). Соответственно, деньги, которые могли бы оставаться в крае, уходили в Китай и в офшоры. Сроки действия лицензий закончатся в лучшем случае в 2026 году, а в худшем — в 2044. Один из самых ярких примеров разбазаривания недр — передача месторождений песка в районе Николаевска-на-Амуре китайскому бизнесу. Все бы ничего, если бы участки для разработки площадью почти в 1,5 тысячи гектаров не находились в природоохранной зоне."
Разве это статистика? Это просто то, что попалось, то есть то, что просочилось в СМИ. Даже не знаю, есть ли такая информация в свободном доступе для всех желающих, или в тайную канцелярию могут проникнуть только посвящённые и особо ушлые блогеры. Не знаю, но думаю, что это лишь верхушка айсберга. Что могут вменить Шпорту или Ишаеву, мы узнаем, когда поступит команда, т.к. это нога, кого надо нога. Хотя Ишаев с Соколовым славно попилили в своё время, а про простого солдата Шпорта, не знающего слов любви, не особо шептались. Хотя кого попало в банду не примут, согласитесь. В связи с этим , конечно, интересно, чем занимаются многочисленные надзирающие и контролирующие органы в межотставочный период. Довольны ли они и их родственники доходами и приобретениями, готовы ли свалить на пмж во вражеские тылы? А то их служба не особо опасна и не особенно видна, в отличие от получаемых ништяков. Это и есть самый важный вопрос в этой стране. Вот Амурский бассейновый природоохранный прокурор (редкий эндемичный подвид прокурора, обитает исключительно в бассейне р.Амур), имеет ли он право рецензировать и одобрять лицензии, выдаваемые губернатором? Каков порядок, установленный законом, мне неизвестно.

 
01:12 7 августа 2020
тема Михаил Дегтярёв провёл первый прямой эфир в должности врио губернатора наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Это просто то, что попалось, то есть то, что просочилось в СМИ
Это не то что просочилось, а высосалось из пальца каких-то пропаганд истов. Просто голые цифры.
 
Nichosi писал:
 
Даже не знаю, есть ли такая информация в свободном доступе для всех желающих, или в тайную канцелярию могут проникнуть только посвящённые и особо ушлые блогеры. Не знаю, но думаю, что это лишь верхушка айсберга.
Да есть такая инфа . Я нашел по тем цифрам - окончание действия лицензий с 2026 г и далее - 644 компании всего. Например есть наш нефтезавод - качает воду на Хорпинском шоссе - на это тоже нужна лицензия роснедр. Или например есть лицензия аж до 2050 г, выданная в 1994 г дальневосточной ж/д на эксплуатацию тоннеля под рекой Амур. И тд и тп. То есть обычная предпринимательская деятельность, в том числе действительно есть ооо с китайскими именами, платящие налоги в российский бюджет. Но они и до Фургала работали, сейчас им просто продлили лицензии.
Вам тоже никто не мешает создать ооо, взять участок с лицензией, заплатив мзду за всякие регистрации в бюджет, и мыть золото( например).
Посему в данном вопросе нужна конкретика - в каком конкретно случае( лицензии конкретной фирме) усматривается личная корысть Фургала!?
А так - это, как я и говорил, провокация.
ps. Вспомнилась в связи с этим одна реклама 90-х - три бабы обсуждают мужиков и одна говорит - "А еще у него есть гараж! И он туда ходит!"
Вот как то так это выглядит. badgrin

 
14:03 8 августа 2020
тема Михаил Дегтярёв провёл первый прямой эфир в должности врио губернатора наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
То есть обычная предпринимательская деятельность, в том числе действительно есть ооо с китайскими именами, платящие налоги в российский бюджет. Но они и до Фургала работали, сейчас им просто продлили лицензии. Вам тоже никто не мешает создать ооо, взять участок с лицензией, заплатив мзду за всякие регистрации в бюджет, и мыть золото( например). Посему в данном вопросе нужна конкретика - в каком конкретно случае( лицензии конкретной фирме) усматривается личная корысть Фургала!?
А так - это, как я и говорил, провокация.
Разумеется, в современной России наезды на начальство в СМИ производятся при наличии разрешения, или по команде. То, что никого не колышет при лояльном персонаже, активно педалируется при опальном. А с другой стороны, Фургал, как бывший депутат государственной думы, отлично знает, что такое популизм и работа на публику, а какие дела делаются в тишине. И крики "а другие ещё хуже!" не отменяет личного попадалова, как не ори.

 
15:08 9 августа 2020
тема Михаил Дегтярёв провёл первый прямой эфир в должности врио губернатора наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
А с другой стороны, Фургал, как бывший депутат государственной думы, отлично знает, что такое популизм и работа на публику, а какие дела делаются в тишине. И крики "а другие ещё хуже!" не отменяет личного попадалова, как не ори.
Никакого попадалова или что там вы подразумеваете нет. Соответственно нет и не может быть претензий к Фургалу к выдаче лицензий, хотя я так и не понял почему ему в вину это вдруг поставили - есть Роснедра и тд.
Претензии к нему могли бы быть, если бы это был "нерушимый" с общественной формой собственности на средства производства и тд и тп бла-бла-бла коммуняк, их запретом частной собственности и частнопредпринимател- ьской деятельности, рыночных отношений и тд.
А у нас пока еще прописано в Конституции РФ равноправие форм собственности. Так что выдача( продление) лицензий - это неотъмлемый атрибут рынка. И естественно что иностранные граждане в этом аспекте частнопредпринимател- ьской деятельности имеют равные права( за исключением отдельных стратегически важных для государства направлений).
Тут получается Фургала в качестве "козла отпущения" пытаются выставить( и вы вслед им). Хотя это проблема не отсутствия каких-то правовых запретов для предпринимательской деятельности иностранных граждан на территории России,
а отсутствие капитала у населения,
способного составлять конкуренцию иностранному и соответственно таким косвенным( естественным!) способом регулировать численность иностранцев-предпринимателей, ведущих бизнес на российской территории.
Тут термин - капитал - именно как капитал, а не зарплата и "чулочно-носочные" сбережения под диваном. badgrin
И виной всему - ваш хваленый совок, коммунисты и тп. А не Фургал, как представитель исполнительной ветви власти. Он просто обязан выдавать эти лицензии. Порядок из выдачи( продления) определен соответствующей законодательной нормативной базой. Как исполнительная власть он ведь должен исполнять требования закона!? Или нет!?
Я по этим лицензиям, что посмотрел, увидел что китайские предприниматели занимаются добычей золота. Но это те участки, где тому же нашему "Полиметалл" будет крайне убыточно вести разработку.
Поэтому и сказал - пожалуйста, берите свой капитал( если он у вас есть! badgrin ) подавайте заявку, платите пошлину и тд что там требует закон и вперед мыть песок. badgrin


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"