JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Глава города констатировал печальное положение дел с реализацией Долгоплана
  написать сообщение  
16:07 21 июля 2020 обсуждаемая новость Глава города констатировал печальное положение дел с реализацией Долгоплана  
  Ольга Щербакова
 
Главой Комсомольска-на-Амуре подготовлено постановление по реализации долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития города. План был утверждён в 2016-м году, но по многим пунктам результатов работы мы так и не видим. В документе перечислены «свершения» и провалы, указаны причины и поставлены новые сроки.
 
Что касается чисто «бумажных» мероприятий Долгоплана, то из 34-х завершены 20. Так, разработаны архитектурно-градостроительная концепция Центрального округа, план мероприятий по развитию агропромышленного кластера в Приморском крае (казалось бы, причём здесь Комсомольск?), заключены соглашения о сотрудничестве с ОАК, Энергетическими системами Востока, Газпромом и прочими корпорациями. Впрочем, в списке есть и реальные дела — так, трассу на Хабаровск полностью обеспечили подвижной радиотелефонной связью, а с 1 января 2019-го вообще передали в федеральную собственность, что несомненно радует — местные бюджеты её не тянут.
 
А вот с разделом, касающимся строек, не всё просто. Дела идут медленно, а где и вовсе не идут. Хотя суммы на это выделены весомые — с 2016-го по 2019-й на объекты Долгоплана направлено 13,7 млрд рублей. Введены в эксплуатацию 13 объектов, в числе которых инженерная школа, драмтеатр, новые магистральные водопроводы, два участка автодороги Хабаровск — Комсомольск, правда расположены они ближе к Хабаровску и мало относятся к Комсомольску, инженерная инфраструктура на Парусе для ТОСЭРов и станция скорой помощи. 23 объекта находятся в стадии строительства, 12 — на стадии подготовки к нему, ещё 15 только проектируются.
 
Сроки ввода в эксплуатацию многих объектов сорваны. Мы их все знаем — новый водозабор, Комшоссе, Лазо, Набережная, дамбы, детский больничный комплекс, учебно-лабораторный корпус КнАГУ, онкодиспансер, дорожный аппендикс к туркластеру на набережной. Ну и по менее известным объектам: одному из этапов инфраструктуры водоснабжения, инженерной инфраструктуре к площадке для новых домов на Парусе, школе №38, детскому саду №134, двум участкам трассы Хабаровск — Комсомольск. интерактивному центру «Эвристика»... К срыву сроков, как указано в постановлении, привели задержка финансирования и ошибки проектирования.
 
С горем пополам в текущем году введены в эксплуатацию инженерные коммуникации к месту будущего строительства жилья на Парусе и улица Лазо от Северного до Силинского моста.
 
В этом году всё же планируют сдать аппендикс Интернационального в сторону Набережной, инженерные сети от Бульвара Юности до Набережной к будущим объектам туркластера, подъездную дорогу к Яхтклубу, многострадальные Комшоссе и Лазо. Также должны завершить ещё один магистральный водовод и реконструкцию ещё одного участка трассы на Хабаровск.
 
Между тем, сам Долгоплан немного перепишут — с учётом, хм... мнения жителей города. Общий объём финансирования увеличат на 5 миллиардов рублей. По «мнению жителей города», реконструкцию школы №38 и сада №134 перенесут на 2022-2023 годы. Также, взамен крытого футбольного манежа, являющегося одним из объектов регионального центра развития спорта, в Долгоплан включат строительство несколько крытых спортивных площадок в Центральном и Ленинском округах. Можно подумать, что у нас спортивные центры по городу прямо переполнены... Строить их будут в 22-23-х годах. Также в Долгоплан включат реконструкцию стадиона «Авангард», которую должны провести до конца 23 года.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:15 21 июля 2020
тема Глава города констатировал печальное положение дел с реализацией Долгоплана наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что ж... Зато у нас теперь есть "космонавт"... Ну а так-то - беда((
Жорнику - успехов в разруливании этого бардака.

 
19:10 21 июля 2020
тема Глава города констатировал печальное положение дел с реализацией Долгоплана наверх
 
  Vredina
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
...трассу на Хабаровск полностью обеспечили подвижной радиотелефонной связью
------------------------------------------
Кто-нибудь может объяснить, что это за подвижная связь? И почему с едущими по трассе все также невозможно связаться, кроме как на отдельных участках?

 
19:28 21 июля 2020
тема Глава города констатировал печальное положение дел с реализацией Долгоплана наверх
 
  сержка
сообщений: 35
в том году сделали не кому ненужную реконструкцию пл. Ленина , а в этом не хватило денег чтобы засадить клумбы цветами в первые за всю историю города. все эти реконструкции не ради жителей города , а только для распила бюджетных барышей.. а жорник вообще никакой , от мебели и то больше толку..

 
21:26 21 июля 2020
тема Глава города констатировал печальное положение дел с реализацией Долгоплана наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как написано в тексте новости - к срыву сроков привели ошибки проектирования и задержка финансирования.
Ну вот! причем тут Фургал!?
Надо следствию Шпорта вместе с его корефаном Климовым за одно место взять и спросить - кто и почему так проектировал!? И конфисковать у них все "что нажито непосильным трудом".
Кто больше заслуживает вип номеров в московском "пятизвездочном отеле" под названием "Лефортово" так эти две одиозные личности, а не Фургал.

 
07:22 22 июля 2020
тема Глава города констатировал печальное положение дел с реализацией Долгоплана наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда вы заказываете костюм, вы обязательно проверяете ткань, пуговицы, фасон и т.д. Когда администрация заказывает проект, принимает его и начинает строительство,профессиональный контроль обязателен по умолчанию. Что не так с нашей администрацией? Почему главными аргументами или отмазками звучат ошибки проеков, строителей...Если вы не способны оценить качество заказанного вами продукта до начала строительства, даже не начинайте! Это нескрываемая безответственность городских чиновников от строительства. Все персоны , принимающие участие в перечисленных "косяках" трудятся с тем же "горящим взором". Дальнейшие "успехи" в области архитектуры, к сожалению, предсказуемы.

 
09:28 22 июля 2020
тема Глава города констатировал печальное положение дел с реализацией Долгоплана наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vredina писалa:
 
Кто-нибудь может объяснить, что это за подвижная связь?
Самой в Интернете поискать слабо? Тогда хотя бы вот здесь почитайте. То же самое, что сотовая связь.

 
10:40 22 июля 2020
тема Глава города констатировал печальное положение дел с реализацией Долгоплана наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
valdis писал:
 
Когда администрация заказывает проект, принимает его и начинает строительство,профессиональный контроль обязателен по умолчанию. Что не так с нашей администрацией? Почему главными аргументами или отмазками звучат ошибки проеков, строителей...Если вы не способны оценить качество заказанного вами продукта до начала строительства, даже не начинайте!
Если бы все было так просто как вы говорите.
Пример - эпопея с Комшоссе. Кому понадобилось заложить в проект тАкую ливневку!? Что привело к удорожанию, срывов сроков и тд.
Надо делать в соответствии с действующими госстандартами и здравым смыслом. А кто в администрации подписывал( одобрял) эти проекты - под суд и конфисковать имущество. Срока не надо - пусть их селят в какую-нибудь общагу, барак где-нибудь на Менделеева с "качественным" потолком над диваном, и пусть идут работают какими-нибудь дворниками, дорожными рабочими - "бери больше, кидай дальше" при помощи бсл-110. badgrin Лет пять такую практику провести и будут думать головой в администрации и их подразделениях.

 
11:00 22 июля 2020
тема Глава города констатировал печальное положение дел с реализацией Долгоплана наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Посмотрел я "аппендикс" Интернационального. Скажу так, когда был маленький и играл на песочной куче с машинками, то у меня было намного основательней, ровнее и лучше. Асфальт "плывет" - разрушается, проваливается. Видимо на въезде будет "кирпич", т.к. для другого транспорта там места нет. В общем курам на смех. Деньги освоены - Ура! А сколько пафоса!?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"