JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / «Если сказать, что я возмущён и шокирован, это значит не сказать ничего» —...
  написать сообщение  
07:44 10 июля 2020 обсуждаемая новость «Если сказать, что я возмущён и шокирован, это значит не сказать ничего» — Сергей Фургал не признаёт свою вину  
  Ольга Щербакова
 
Главным управлением по расследованию особо важных дел СК России предъявлено обвинение губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 33 и пп. «б», «ж», «з» ч. 2 ст. 105; ч. 3 ст. 33, пп. «а», «б», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ — покушение на убийство и организация убийств. По данным следствия, Сергей Фургал причастен к организации убийств и покушения на убийство предпринимателей, совершённых организованной преступной группой в 2004-2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области. Фургал уже допрошен в качестве обвиняемого.
 
Скорость, конечно, впечатляет. Губернатора задержали только вчера, сразу же доставили в Москву и в течение того же дня предъявили обвинения. Интересно, суд будет завтра или через неделю?
 
При этом, Сергей Фургал отказался признавать вину.
 
— Конечно, вины не признаю, о чём тут говорить? Если сказать, что я возмущён и шокирован, это значит не сказать ничего, — заявил губернатор Хабаровского края членам ОНК Москвы.
 
По словам последних, но выглядел губернатор вполне бодро, хотя признался, что уже почти сутки не спал. Своё настроение охарактеризовал как «спокойное и уверенное». Он посетовал на то, что не успел назначить исполняющего обязанности, и опасается, что из-за этого в крае могут быть проблемы.
 
Отметим, что раз виновным себя губернатор не признал, то следствию в ходе суда придётся доказывать всё по пунктам. Признание вины — смягчающее обстоятельство, и по сложившейся практике при его отсутствии перспектива реального срока для губернатора Хабаровского края выглядит всё более вероятной.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:52 10 июля 2020
тема «Если сказать, что я возмущён и шокирован, это значит не сказать ничего» —... наверх
 
  Kizhe
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо же, он вины не признает! Мало того, что выиграл выборы, так и еще после победы не отрекся в пользу всем осточертевшего Шпорта! Он что, не знал, что Путин поддержвает Шпорта?
Вот так, народ. Как ни голосуй, все равно получишь начальником путинского выдвиженца. Им там всем в Москве глубоко накакать, что делает губернатор Хабаровского края, хорош ли он для населения, и хочет ли народ именно его видеть лидером, им на все это с прибором и при этом совершенно цинично. Да и знают ли они где этот Хабаровский край? Где-то там, с краю. Мордой в навоз всех этих голосователей за Фургала.
Жирик хорошо все это озвучил в своем выступлении в думе, посмотрите на ютюбе, пока его не заблокировали.


 
09:12 10 июля 2020
тема «Если сказать, что я возмущён и шокирован, это значит не сказать ничего» —... наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пресс понятен. У кого нет грехов в 90-е? Конечно не верится, надеемся на объективное разбирательство.

 
09:30 10 июля 2020
тема «Если сказать, что я возмущён и шокирован, это значит не сказать ничего» —... наверх
 
  куалькуа
сообщений: 139
 
Kizhe писал:
 
Мордой в навоз всех этих голосователей за Фургала
А вот это уже оскорбление большинства избирателей Хаб.края. Можно вас попросить выбирать выражения в следующий раз.

 
09:36 10 июля 2020
тема «Если сказать, что я возмущён и шокирован, это значит не сказать ничего» —... наверх
 
  Kizhe
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Valdis, при всем уважении, вероятность объективного разбирательства гораздо меньше вероятности прилета волшебника в голубом вертолете.
Да, на любого можно накопать чего угодно, особенно в последнее время: усомнился в абсолютной честности и неподкупности властей, тем самым проявил к ним неуважение. А это - неуважение к государству => подрыв устоев.
Да, наверняка на любого можно накопать, но такая стремительность в масках-шоу с заламыванием рук человека, который уже 15 лет крутится в политике, свтдетельствует только об одном: был дан приказ его убрать.
Есть такой полный отморозок Кадыров, он совершенно открыто плюет на все законы и нормы российского общества, но ВВП его охраняет. Кадыров знает кому лизать, а Фургал возомнил о себе - меня народ избрал! Вот тебе Фургал и народ напоминание, кто тут хозяин.
Для Куалькуа
"А вот это уже оскорбление большинства избирателей Хаб.края. Можно вас попросить выбирать выражения в следующий раз."
А это вопрос не ко мне, а к Путину и его прихлебателям. Пусть они так откровенно не плюют на мнение избирателей.

 
13:30 10 июля 2020
тема «Если сказать, что я возмущён и шокирован, это значит не сказать ничего» —... наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kizhe писал:
 
Жирик хорошо все это озвучил в своем выступлении в думе, посмотрите на ютюбе, пока его не заблокировали
Так и Зюганов открытым текстом заявил, что Единая Россия топит и дискредитирует любых кандидатов других партий, никому головы не дает поднять - вот их способ, говорит он, - по другому они уже не умеют. Вот никого и нет - на подлете сжирают. А потом одноклеточные поклоняются идолу ("кто кроме него"). Грудинина сожрали, Фургала сожрали, молодого там коммуниста-губера поливают, говорят Сардана следующая (она и против поправок, естессно). И да, самое страшное, что на работу им плевать, лишь бы кандидат был "свой". Сидят эти Козловы, Трутневы на шее народа, назначение их никому не понятно, деятельность не видна, живут жирно и в Москве, зато "свои". Про отвезение взяток коробками в Москву у Жирика в речи понравилось - вот и весь их интерес к ДВ.

 
13:51 10 июля 2020
тема «Если сказать, что я возмущён и шокирован, это значит не сказать ничего» —... наверх
 
  Capricorn
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
При этом, Сергей Фургал отказался признавать вину.
Как удивительно и неожиданно, обычно все задержанные "посыпают голову пеплом" и кричат: " судите меня, люди добрые, пакостника." )
Ваще всякому известно, что на зоне нет виноватых!)
 
Fly# писалa:
 
перспектива реального срока для губернатора Хабаровского края выглядит всё более вероятной.
И это прекрасно, я щетаю!)
Как назидание.
 
Kizhe писал:
 
Жирик хорошо все это озвучил в своем выступлении в думе, посмотрите на ютюбе, пока его не заблокировали.
Старый павиан - мастер словоблудия, что недалёким очень по сердцу)
А кто его заблокирует?
Пендосы?
Или ютюб тоже Теран контролирует?))

 
14:00 10 июля 2020
тема «Если сказать, что я возмущён и шокирован, это значит не сказать ничего» —... наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почти никто в крае не верит в указываемую властями подоплеку ареста, так как рейтинг у федеральной власти в крае находится где-то ниже плинтуса.
Есть ещё один момент: чем чудовищнее ложь, тем больше в неё верят. Если бы Фургала обвинили просто во взятке, то всем без исключения жителям это бы казалось ерундой. А здесь убийства. Кажется, не могут просто так обвинять во столь тяжких делах. Но, если столь тяжкие преступления, где были 15 лет правоохранители? Так любого можно обвинить. Улик за давностью лет нет, а отпрессовать на любые показания можно любого человека.
В общем, власть после голосования все меньше пытается скрывать своё лицо

 
14:51 10 июля 2020
тема «Если сказать, что я возмущён и шокирован, это значит не сказать ничего» —... наверх
 
  Capricorn
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dddd писал:
 
Почти никто в крае не верит в указываемую властями подоплеку ареста
Население Хабаровского края 1 315 643 чел. (2020), Вам правда легко удается со всеми голосами в голове удерживать контакт, проводить опрос?)
 
dddd писал:
 
В общем, власть после голосования все меньше пытается скрывать своё лицо
Отлично!
Так глядишь пересмотр результатов приватизации не за горами.)

 
14:51 10 июля 2020
тема «Если сказать, что я возмущён и шокирован, это значит не сказать ничего» —... наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все приближенные к верховной власти являются заложниками. Они сегодня пируют, прекрасно понимая, что в любой момент достанут папочку и им предьявят счет. Тем не менее они идут во власть, зарабатывают немыслимые состояния, пользуются немыслимыми благами. В современном мире коммерции существует определение бизнес-риск. У власть имущих - политические риски. Кристально чистых там нет.

 
15:06 10 июля 2020
тема «Если сказать, что я возмущён и шокирован, это значит не сказать ничего» —... наверх
 
  Capricorn
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
valdis писал:
 
Все приближенные к верховной власти являются заложниками.
Это как контракт с дьяволом - цена расплаты очень высока.
**
Ситуация с Фургалом - классическая ЕЖГ, кто жрет попкорн - им запасается.))

 
15:10 10 июля 2020
тема «Если сказать, что я возмущён и шокирован, это значит не сказать ничего» —... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Ваще всякому известно, что на зоне нет виноватых!)
Как-же помним легендарного Жеглова:"наказания без вины не бывает. Ему надо было вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать". Вот с женщинами не разобрался и пожалте на зону за "справедливым" наказанием.
Вам бы не общественником работать, а вертухаем, вот бы поизгалялись над народишком.
 
dddd писал:
 
Так глядишь пересмотр результатов приватизации не за горами.)
Что-то вы на святое замахнулись, раньше за начальство грудью вставали. Деньги закончились после переезда из Комсомольска?

 
15:13 10 июля 2020
тема «Если сказать, что я возмущён и шокирован, это значит не сказать ничего» —... наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто и зачем тогда 15 лет назад убил тех предпринимателей? Ни у кого никаких предположений нет? redface

 
15:20 10 июля 2020
тема «Если сказать, что я возмущён и шокирован, это значит не сказать ничего» —... наверх
 
  Capricorn
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
А кто и зачем тогда 15 лет назад убил тех предпринимателей? Ни у кого никаких предположений нет?
Люди гибнут за металл, а Фургал там правит бал.))
 
Analyst писал:
 
раньше за начальство грудью вставали
Именно за уровень Вашей аналитики Вам на форуме предлагают лубрикант с ледокоином.)
 
Analyst писал:
 
Деньги закончились после переезда из Комсомольска?
Наоборот, в Питере их больше.)
Не Вас я вчера видел в районе Обводного с заправленным сзади в штаны флагом гомосеков?))
 
Analyst писал:
 
помним легендарного Жеглова:"наказания без вины не бывает
С ментовской точки зрения, а с точки зрения арестантов именно что все на зоне без вины.)

 
17:32 10 июля 2020
тема «Если сказать, что я возмущён и шокирован, это значит не сказать ничего» —... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Именно за уровень Вашей аналитики Вам на форуме предлагают лубрикант с ледокоином...с заправленным сзади в штаны флагом гомосеков?))
Вы ярый борец с ЛГБТ сообществом, но при этом половина ваших комментариев по любому вопросу крутятся вокруг задницы. Думаю, это не случайно. 8)
 
Capricorn писал:
 
Не Вас я вчера видел в районе Обводного
Я в таких районах не бываю, это для вновь прибывших.

 
17:54 10 июля 2020
тема «Если сказать, что я возмущён и шокирован, это значит не сказать ничего» —... наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Ваще всякому известно, что на зоне нет виноватых!)
Не всякому, а токмо опущенным там зэкам. Поражает ваша осведомленность))
 
Elektrik писал:
 
А кто и зачем тогда 15 лет назад убил тех предпринимателей? Ни у кого никаких предположений нет? redface
Так а кому это интересно? Властям - нет.
 
Analyst писал:
 
Вы ярый борец с ЛГБТ сообществом, но при этом половина ваших комментариев по любому вопросу крутятся вокруг задницы. Думаю, это не случайно.
Точно подмечено. Обидели видать, когда в сам в "невиноватых" ходил, до сих не сожмется до нормального размера...это, как его...самолюбие))))

 
18:25 10 июля 2020
тема «Если сказать, что я возмущён и шокирован, это значит не сказать ничего» —... наверх
 
  analitik
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
У Павла Бальского сейчас 75 % акций Амурстали, у супруги Сергея Фургала- 25 %. На мой взгляд, дальнейшие арифметические действия вполне очевидны

 
20:03 10 июля 2020
тема «Если сказать, что я возмущён и шокирован, это значит не сказать ничего» —... наверх
 
  Capricorn
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
analitik писалa:
 
У Павла Бальского сейчас 75 % акций Амурстали, у супруги Сергея Фургала- 25 %.
Это что, отменяет роль Фургала в качестве возможного заказчика убийства?
 
Analyst писал:
 
Вы ярый борец с ЛГБТ сообществом
Помилуйте, где я борюсь с педерастами? Мне это даже западло!))
Опять Ваш анализ уровня задницы, а не головы, может у Вас аллергия на ледокоин?)
 
Analyst писал:
 
половина ваших комментариев по любому вопросу крутятся вокруг задницы
Стараюсь говорить на понятном для Вас языке, потому и задница.)
 
Фрезия писалa:
 
Не всякому, а токмо опущенным там зэкам. Поражает ваша осведомленность))
По стилю письма судя долгие годы на барахолке среди хабалок?))
 
Analyst писал:
 
Я в таких районах не бываю, это для вновь прибывших.
Странно, утиный тест четко на Вас указал.))

 
21:20 10 июля 2020
тема «Если сказать, что я возмущён и шокирован, это значит не сказать ничего» —... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
valdis писал:
 
Все приближенные к верховной власти являются заложниками. Они сегодня пируют, прекрасно понимая, что в любой момент достанут папочку и им предьявят счет.
Раз коррупция в стране повсеместная и уже обыденная, то найти что-то у любого приближенного к власти - не представляет труда: на каждого есть папочка...На этом и держится власть Путина в стране...Ну а если нашелся смельчак или забылся и совершил что-то непотребное по мнению Путина, а он, товарищ, у нас по характеру, имхо, злопамятный и обид не прощает...У многих такое мнение, которое высказал писатель Виктор Шендерович на "ЭхоМосквы":
"Все было нормально с ним. Но 1-го июля он не обеспечил явку. Не обеспечил вброс.
15 лет никому не было дела до заказных убийств. Его брали на госслужбу, его что, не проверяли? Ау. Он губернатор. Никто не интересовался биографией человека, которого брали в академию госслужбы? Никто не интересовался криминальным прошлым? Значит было все нормально?! Но стоило ему провиниться перед Путиным, хотя даже не провиниться, потому что в оппозицию он не пошел, как покойный президент Чувашии. Нет. Всего лишь недостаток рвения. Всего лишь сказал: да ладно, еще буду на вас работать.
В результате Хабаровский край дал «всего лишь» 65 процентов «за» на 35 «против» по новой Конституции. И явочка 40. То есть он не стал рвать задницу. Ради Путина. Ради путинских цифр. Немедленный сигнал номенклатуре. Это сигнал, обращенный к номенклатуре. Немножко выкопали, за неделю обнаружились трупы, заказные убийства. Либо это заранее лежит и ждет часа, эти папочки. Либо дана команда: а ну давайте его накажите."
Другим наука...

 
00:14 11 июля 2020
тема «Если сказать, что я возмущён и шокирован, это значит не сказать ничего» —... наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
То есть он не стал рвать задницу. Ради Путина
Вот, вот. В нормальных странах президент и не ждет, что представитель оппозиции будет за него рвать задницу. Это абсурд. Каждый политик зарабатывает себе имидж, а не оппоненту (он бы может и дальше пошел, и на президентские выборы подал кандидатуру когданить). Но нет, здесь все обязаны зарабатывать имидж для "красно солнышка", а нет - в топку его.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"