JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Передумали? ЕГЭ по русскому языку проигнорировали 64 человека
  написать сообщение  
13:41 7 июля 2020 обсуждаемая новость Передумали? ЕГЭ по русскому языку проигнорировали 64 человека  
  Женя Моисеев
В этом году впервые за время существования Единого государственного экзамена испытание по русскому языку разделили на два дня — в связи с требованиями Роспотребнадзора по профилактике распространения коронавируса. В первый день, 6 июля, экзамен сдали 611 человек, во второй чуть меньше — 496. Странно, но часть желающих сдать экзамен не явились: в первый день 17 человек, а во второй — аж 47.
 
Как отметили в Управлении образования Комсомольска-на-Амуре, большинство не явившихся на ЕГЭ по русскому языку — выпускники прошлых лет, решившие в своё время повременить с поступлением в вузы. Видимо, и сейчас они передумали.
 
Изначально сдающих ЕГЭ по русскому должно было быть ещё больше, ведь экзамен был обязательным для 11-классников. Однако, как вы помните, из-за коронавирусных ограничений школьники смогли получить аттестаты без экзаменов, и часть выпускников, которая не собиралась поступать в вузы, изначально решила ЕГЭ не сдавать. Так что их вчера и сегодня в экзаменационных пунктах и не ждали.
 
Напомним, русский язык наряду с обществознанием являются самыми популярными экзаменами у комсомольских выпускников в этом году.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:22 7 июля 2020
тема Передумали? ЕГЭ по русскому языку проигнорировали 64 человека наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видно из сложности самого предмета, или исходя из того, что статус для жизни высшего образования снизился, ведь подчас получая высшее на практике всё начинаешь в жизни по новому, то что давалось не всегда и не в полном объёме пригождается с началом трудовой жизни, может и оттого, что снижается общий уровень грамотности населения..или те кто хотел получить уже трудоустроились и решили что либо менять не стоит...

 
15:29 7 июля 2020
тема Передумали? ЕГЭ по русскому языку проигнорировали 64 человека наверх
 
  Mozgoved
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Парадокс нашего времени: большинство населения нашей страны безоговорочно считают себя русскими, а русского языка не знают: ни говорить на нем толком не могут, ни писать. Результат оболванивания нации посредством ЕГЭ...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"