JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / За сутки в инфекционный госпиталь поступило ещё двое пациентов с Covid-19
  написать сообщение  
09:57 3 июля 2020 обсуждаемая новость За сутки в инфекционный госпиталь поступило ещё двое пациентов с Covid-19  
  Александра Муращенко
На утро пятницы, 3 июля, в инфекционном госпитале Комсомольска-на-Амуре находится 79 пациентов: у 54-х подтверждён коронавирус, ещё 25 человек лежат с диагнозом «внебольничная пневмония» и подозрением на Covid-19. Пациенты всё ещё ожидают результатов своих анализов.
 
По словам руководителя госпиталя, из медучреждения готовы выписать сразу 25 человек, но пока у них нет готовых тестов. Хабаровская лаборатория в лучшем случае приступит к диагностированию Covid-19 у комсомольчан только в понедельник. Пациенты ежедневно пишут жалобы, ведь они по нескольку недель находятся в неведение, есть у них «корона» или нет. Терпение людей на исходе.
 
За сутки в госпиталь поступило 11 пациентов: двое человек с подтверждённым Covid-19 и девять с пневмонией с подозрением на «корону». Накануне из госпиталя выписали трёх человек, люди излечились от пневмонии.
 
В реанимационном отделении инфекционного госпиталя находятся восемь пациентов: у одного диагностирован коронавирус, ещё семеро человек лежат с пневмонией — двоих подключили к ИВЛ. За минувшие сутки в реанимации инфекционного госпиталя скончалась пожилая комсомольчанка — 84-летняя женщина страдала сердечной недостаточностью, но ни Covid-19, ни пневмонии у неё диагностировано не было.
 
Во второй больнице находятся уже 344 пациента. За сутки туда госпитализировали 26 пациентов с пневмонией. В реанимации второй больницы лежит 8 человек, из них семеро подключены к ИВЛ.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:38 3 июля 2020
тема За сутки в инфекционный госпиталь поступило ещё двое пациентов с Covid-19 наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
И они - чиновники из минздрава даже не скрывают своего такого подхода, косвенно подтверждая в своих ответах, что руководствуются оперативной информацией у американцев, китайцев, евросоюза. И ни слова о российской науке, медиках!
Может, пора использовать более передовой опыт? )))
В Суоми ситуация несравнимо лучше по сравнению с янки: с начала пандемии зафиксировано 7198 случаев заражения. Умерло от вируса — 328. Не исключено, все дело … в собаках. Которые, как выяснили с помощью специального исследования ученые этой страны, способны по запаху определять больных коронавирусом. Животных несколько недель тренировали на определение пневмонии COVID-19. В результате они стали, как утверждается, по запаху отличать мочу пациентов с новоявленной заразой и без неё. «Это фантастика, насколько быстро собаки стали распознавать новый запах, — заявила Анна Хельм-Брекман, работающая на ветеринарном факультете университета Хельсинки. — При этом ошибки при определении ими болезни минимальны. Их можно сравнить с результатами медицинских тестов на коронавирус».

 
15:08 3 июля 2020
тема За сутки в инфекционный госпиталь поступило ещё двое пациентов с Covid-19 наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
все дело … в собаках. Которые, как выяснили с помощью специального исследования ученые этой страны, способны по запаху определять больных коронавирусом. Животных несколько недель тренировали на определение пневмонии COVID-19
Зря вы это написали. Сейчас среди них найдется тот, кто все в кучу свалит - и про финских собак и про индийский коровий навоз с мочой - и внесёт на рассмотрение думы. А потом получит орден. badgrin
И это же не лечение, а диагностика. Так что янки( "проклятые пиндосы") - все равно пока впереди по терапии ковида. Хотя замечу, что в немалой степени благодаря русским врачам( не путать термины - русский и российский!). Тут собственно ничего нового - совок начала его становления, когда лучшие умы страны были вынуждены уехать за границу во многом из-за "достойного" признания представителями власти их трудовой доблести. Но это про тех, которые там работают! в поте лица в рядовых клиниках непосредственно с пациентами,
а не всякие "народные доктора"( свадебные генералы) приобретающие "непосильным трудом" дворцы за миллионы долларов. badgrin
Хотя вас можно поблагодарить за указание такого момента с собаками, косвенно доказывающего возможность делать аналогичное( диагностику) другим - обычным - методом, без использования нюха собак. Я об этом писал Ёжик7 . Надеюсь он сообразит как медик почему моча может иметь какой-то специфический запах на который финны ориентировали нюх собак.
Re.
 
Бритва64 писал:
 
Так что янки( "проклятые пиндосы") - все равно пока впереди по терапии ковида.
Ну разве что кроме меня, имхо.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"