JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Теперь провериться на антитела к Covid-19 можно и в Детской городской больнице
  написать сообщение  
11:39 25 июня 2020 обсуждаемая новость Теперь провериться на антитела к Covid-19 можно и в Детской городской больнице  
  Александра Муращенко
С 22 июня Детская городская больница начала тестирование комсомольчан на антитела к Covid-19. Лабораторные исследования антител IgM и IgG российскими тест-системами. Тест на IgG-антитела покажет, переболел ли человек коронавирусом или перенёс заболевание бессимптомно и уже имеет иммунитет. Тест на IgM-антитела свидетельствует о ранней фазе инфицирования или о факте раннего заболевания — этот тест определяет острый период болезни.
 
По словам врачей, с самого начала тестирования анализ сдали более шестисот комсомольчан. Люди делают сразу два теста, так точнее.
 
Стоимость одного исследования — 710 рублей с учётом забора биоматериала и всех расходников. Стоимость сразу двух лабораторных исследований на два вида антител — 1 420 рублей. Результаты анализов будут готовы через 48 часов. Исследование крови проведут прямо в лаборатории, забранная кровь никуда не отправляется.
 
Ранее мы писали, что исследование на антитела первой начала проводить лаборатория Инвитро. На сегодня там тоже проверяют на антитела IgM и IgG, стоимость двойного теста — 2 500 рублей вместе с забором биоматериалов. Результаты при этом будут готовы в течении 7 дней.
 
В Детской городской больнице исследование на антитела доступно для всех желающих, не имеющих симптомов ОРВИ. Сдача крови проводится натощак. Тестирование проводится с понедельника по пятницу с 8:00 до 12:00 по адресам: детская поликлиника №7 по Вокзальной 51 (запись по телефону 8-984-290-52-44) и лаборатория на Крылова 9 (запись по телефону 22-71-80). Руководителям организаций также можно заключить договор и обследовать своих подчинённых, запись по телефону 27-37-36.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:53 26 июня 2020
тема Теперь провериться на антитела к Covid-19 можно и в Детской городской больнице наверх
 
  FoGoT
сообщений: 665
Ну да, важнее ярд на парад выбросить чем бесплатно своих граждан на вирус мирового масштаба проверить, а для граждан, налоги, штрафы, рост цен на всё...голо_сование в багажниках и на пеньках. Прямо чувствуется забота государства, маски с 1000% наценкой, тесты платные. А что ещё ждать от цивилизации победившей печенегов?

 
20:08 26 июня 2020
тема Теперь провериться на антитела к Covid-19 можно и в Детской городской больнице наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Ранее в России были попытки создать вакцину против коронавируса свиней, но все они закончились неудачно. Нейтрализующие антитела оказывались слишком токсичными, участвовавшие в опытах животные погибли
Похожую историю прочитал про хорьков. Вакцинирование пренесли хорошо, но при повторном заражении возникает "цитокиновый шторм" с летальным исходом. Вот вам и иммунитет.
Вот ещё одно открытие по коронавирусу, которое подтверждает, что учёные толком про него ничего не знают, и применять общие подходы необоснованное шапкозакидательство.
"Ученые Калифорнийского университета в Сан-Франциско выяснили, что вирус SARS-CoV-2, который вызывает заболевание COVID-19, для заражения организма использует похожие на щупальца отростки, что позволяет инфекции быстро распространяться. Руководитель исследования, профессор Неван Кроган объяснил, что "зловещие" нити пробивают оболочку клеток, и инфекция передается от одной клетки к другой.Также ученые обнаружили, что клетки организма человека после заражения, словно "зомби", выполняют все "инструкции" вируса. Это очень непохоже на все известные инфекции."


 
23:30 2 июля 2020
тема Теперь провериться на антитела к Covid-19 можно и в Детской городской больнице наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
М-дя, уж! Платное тестирование. По желанию!
Ну вот наконец-то в сети появились сообщения о том, что возможно не только я предполагал.
Помпезно заявили о том, что в России прошли исследования популяционного иммунитета к коронавирусной инфекции COVID-19 у 8168 жителей трех пилотных регионов. Среди которых указывают наш Хабаровский край. И что у нас оказалось 2688 волонтеров. badgrin Это ж скоко они "сэкономили" на таком "волонтерстве"!?


 
13:50 3 июля 2020
тема Теперь провериться на антитела к Covid-19 можно и в Детской городской больнице наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Ну вот наконец-то в сети появились сообщения о том, что возможно не только я предполагал.Помпезно заявили о том, что в России прошли исследования популяционного иммунитета к коронавирусной инфекции COVID-19 у 8168 жителей трех пилотных регионов.
Проблема с коронавирусными антителами в том, что их наличие не означает иммунитет, и не гарантирует от повторного заражения, хотя именно так утверждают придворные вирусологи, не имея никаких доказательств своим умствованиям.
"Самая главная причина массового тестирования на антитела, как мне кажется, это поиск практического подтверждения гипотезы о том, что может формироваться коллективный иммунитет, — уверена патолог из Германии Жанна Шмидт — то есть что уже существует большое количество бессимптомных носителей, а также перенесших заболевание в легкой форме. Но, как показывает опыт некоторых стран, где такие опыты проводились, коллективного иммунитета к COVID-19 нет. Даже у самого переболевшего не факт, что он сформировался."
Наличие антител значит только, что коронавирус побывал в организме, и больше ничего. Причём при заражении антитела могут не появляться вовсе, или полностью исчезнуть через месяц-другой.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"