JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Число больных пневмонией во второй больнице перевалило за 300 человек
  тема закрыта  
10:08 25 июня 2020 обсуждаемая новость Число больных пневмонией во второй больнице перевалило за 300 человек  
  Александра Муращенко
На утро четверга, 25 июня, в инфекционном госпитале Комсомольска-на-Амуре находится 94 пациента: у 55-ти подтверждён коронавирус, ещё 39 лежат с диагнозом «внебольничная пневмония» и подозрением на Covid-19. Люди ожидают своих анализов. По словам врачей, тесты комсомольских пациентов на коронавирус всё ещё не проверены хабаровской лабораторией, где продолжают устанавливать новое оборудование.
 
За сутки в госпиталь поступил всего один пациент с пневмонией с подозрением на Covid-19. А вот во вторую больницу госпитализировали 9 пациентов с пневмонией. По словам врачей, на сегодняшний день во второй больнице уже больше трёхсот больных пневмонией, и количество пациентов растёт с каждым днём. Как мы уже писали, больничный аппарат СКТ не выдерживает такого наплыва пациентов, он периодически выходит из строя. Накануне аппарат починили, но через некоторое время он опять сломался.
 
В реанимационном отделении инфекционного госпиталя находятся семь пациентов с пневмонией и подозрением на Covid-19. Подключённых к ИВЛ нет. В реанимации второй больницы лежит 8 человек, 7 из них подключены к ИВЛ, состояние пациентов — тяжёлое.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:26 25 июня 2020
тема Число больных пневмонией во второй больнице перевалило за 300 человек наверх
 
  Suitengu
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Пекине развернута кампания по комплексному повсеместному тестированию жителей для выявления инфицированных COVID-19, сообщил журналистам заместитель заведующего орготделом пекинского горкома Коммунистической партии Китая Чжан Цян. Эта мера продиктована новой вспышкой инфекции, которая начала распространяться в городе с 11 июня. На сегодняшний день уже выявлено 205 носителей вируса, отметил чиновник на пресс-конференции. В первую очередь тестированию подлежат работники 36 крупнейших рынков и предприятий питания, которые относятся к группе повышенного риска. Для прохождения данного теста в Пекине имеется 98 специализированных учреждений с ежедневным объемом тестирования свыше 90000 человек. Всего с 11 июня пробы на вирус взяты уже у 2 млн 297 тыс. человек из двадцати миллинного населения столицы.
PS: Власти китайской столицы сняли с занимаемых должностей заместителя главы пекинского района Фэнтай Чжоу Юйцина и несколько его подчиненных за ненадлежащее исполнение обязанностей, которое привело к вспышке нового коронавируса на рынке "Синьфади". Об этом сообщила в понедельник газета "Бэйцзин жибао". По сведениям издания, такое решение было принято днем ранее на заседании пекинского горкома. Смещенные с должностей чиновники обвиняются в безответственном отношении к мерам безопасности, касающимся предотвращения рисков возникновения эпидемии. Источник: WeChat 红海豚 .

 
   
  тема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"