JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Стало известно, что в крае есть силы, заинтересованные в повторном срыве работ на Комшоссе
  написать сообщение  
13:24 22 июня 2020 обсуждаемая новость Стало известно, что в крае есть силы, заинтересованные в повторном срыве работ на Комшоссе  
  Ольга Щербакова
 
Все выходные на реконструируемом участке Комшоссе велась активная работа — на всём его протяжении. Дорога, как вы помните, перекрыта на участке от Тёплого ключа до проспекта Победы, и в выходные уже начались работы по демонтажу моста. Ведутся работы на участке, где будет построена канализационно-насосная станция. Правда, это место требуется осушить. Город выделил подрядчику мощный насос на эти цели.
 
Ведётся активная работа и на проезжей части. Строители уже подняли одну сторону дороги, прилегающую к Силинскому парку, и отсыпали её. Работы, по словам подрядчика, идут по графику.
 
Как вы помните, в начале июня в Комсомольске-на-Амуре побывал губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, и он подверг работу подрядчиков жёсткой критике. Основная часть досталась Дорсервису, но и РУСТу тоже перепало. Хотя именно по последнему повода вообще не было — согласно контракту, работы он должен был начать с 1 июня, и на момент визита губернатора прошло чуть более одного рабочего дня. Сложилось ощущение, что губернатора неверно проинформировали о сроках, иначе вряд ли бы он так эмоционально высказывался об их несоблюдении и о том, что кто-то от них отстаёт, настаивая на том, чтобы был нанят субподрядчик.
 
По нашим данным, ветер дует со стороны одной из краевых структур, желающей «пристроить» на субподряд одну из своих компаний. При этом условия «предлагаемого» субподряда совершенно невыгодны для нынешнего подрядчика и могут довести его до банкротства. Схема известная и по ней уничтожено уже не одно комсомольское предприятие и практически вся строительная отрасль города. Неужели в крае кто-то решил ещё раз повторить на Комшоссе опыт ПМК-83?

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:59 23 июня 2020
тема Стало известно, что в крае есть силы, заинтересованные в повторном срыве работ на Комшоссе наверх
 
  demid
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
На лайфньюз, росия24, 1 канал, 2 канал, рен тв, нтв, на тнт отправьте эту загадочную информацию. В чем проблема, вы же журналист.


 
22:49 23 июня 2020
тема Стало известно, что в крае есть силы, заинтересованные в повторном срыве работ на Комшоссе наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну да, работы "идут по графику", не торопясь так идут, а то что люди машины разбивают на этих раскопках, так ведь "по графику", 10 -ок "туземцев" и 5-к единиц техники, прям мощь мощнейшая

 
11:58 24 июня 2020
тема Стало известно, что в крае есть силы, заинтересованные в повторном срыве работ на Комшоссе наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Глазам не верю. Судя по первой фотографии, при строительстве Комшоссе уже начали применять геотекстиль?! Я думал, раз Комсомольск пять лет назад открыл для себя георешетку, то геотекстиль откроют к 2025 году, не раньше.
Будем надеяться, РУСТ справится.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"