JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / АСЗ из-за убытка не будет платить дивиденды — уже пятый год подряд
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
09:20 23 июня 2020 обсуждаемая новость АСЗ из-за убытка не будет платить дивиденды — уже пятый год подряд  
  Ольга Щербакова
 
Совет директоров ПАО «АСЗ» рекомендовал акционерам на годовом собрании 22 июля принять решение не выплачивать дивиденды по итогам 2019-го года. Причина — в убытках предприятия. В 2019-м году судозавод получил чистый убыток в размере 2,131 млрд рублей, это на 42,1% меньше, чем в 2018-м году. В период с 2015-го по 2018-й годы дивиденды не выплачивались в связи с убытком.
 
Совет директоров также принял решение об использовании резервного фонда ПАО в размере 8,94 млн рублей, направив его на частичное покрытие убытка по итогам деятельности в 2019-м году.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:11 25 июня 2020
тема АСЗ из-за убытка не будет платить дивиденды — уже пятый год подряд наверх
 
  Kostyan-86
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Примитивненько
Примитивной была ваша ложь, где вы мне приписали вымысел про "не больше 30 тысяч рублей".
 
Analyst писал:
 
Вы не понимаете как устроено производство
Я понимаю, как устроены люди.
 
Analyst писал:
 
Какая-то нищебродская философия
 
Analyst писал:
 
Я учусь всю жизнь, именно это и позволяет мне иметь достойный уровень жизни. На меня всегда устойчивый спрос.
Ясно. Первоклассный, успешный специалист. Такие, как вы, загнали в долги хороший завод. Все крутые, успешные, образованные, специалисты с университетами и МВА.
 
permsk2 писал:
 
Попробуйте поработать на АСЗ, там как раз такие требуются
У меня заказов хватает. Будет лучше, если каждый будет делать свою работу.
 
permsk2 писал:
 
Согласитесь, то, чем Вы занимаетесь, да и вообще, любая работа в городе, вне основного производства градообразующих заводов, колхоз, как раз на уровне 30 т.р: изготавливать скамейки, приваривать арматуру, менять унитазы и пр. работа примитивная, отсюда такие же суждения
Вот и вы любитель космических полетов. А мир ведь не состоит из одних космонавтов. Кому-то надо заниматься скамейками и арматурой. На одного космонавта высокого полета требуется сто человек тех, кто будет "заниматься колхозом". Такова жизнь. Помните об этом, не забывайтесь.
 
permsk2 писал:
 
Нет в городе специалистов, а если и появляются, то обязательно выходец с АСЗ
Снова неуместная гордыня. На авиазаводе есть специалисты на голову выше.
 
permsk2 писал:
 
С АСЗ если уходят, то на ещё большую зарплату и ещё более жесткий режим работы
И на вольные хлеба уходят: кто наелся аврала, кого затирали, с кем обошлись несправедливо. У меня, кстати, работал монтажник с асз.
 
permsk2 писал:
 
Людям нужны деньги и перспектива, а стабилно только в болоте
Так думают молодые и амбициозные. Но однажды людям надоедает эта гонка, и они находят смысл в том, чтобы просто жить.

 
12:20 25 июня 2020
тема АСЗ из-за убытка не будет платить дивиденды — уже пятый год подряд наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
Финансовый отчет поставил бы все на места. Примерно 3000 работников, официальная средняя 40 т.р. = на руки 120 млн.р в месяц. Туда процент налогов на з.п., округленно получим 200 млн.р. расходов завода на месяц. Паром строят за 4.9 млрд.р. например 3 года, оплата труда составит 3•12•200=4.8 млрд.р. Всего за это время размещено несколько заказов. Это еще 1 паром. Корвет, военный, они всегда дороже, считаем что цена 15 млрд.р. или как 3 парома. Каракурт, военный, но меньшего водоизмещения, считаем за 1 паром, считаем что за три года заложено 2 катера. Итого за 4.8 млрд.р. за 3 года стоят заказов, эквивалентных по цене 7 паромам. Т.е. доля оплаты труда в среднем на заказ составит 1/7 или 15%. Для асз надо еще накинуть, пусть будет 20-25%, это даже в пределах погрешности такого расчета. Теперь два момента, первый сотрудников с з.п. от 100 т.р. меньшинство, основная их часть вообще не производственные рабочие и их польза крайне сомнительна. Второе, нормальная доля з.п. составляет 10% и расхождение с вычисленной цифрой 15-25% говорит о проблемах в организации процессов на асз и промышленности в рф в общем. Каких проблемах - слишком сложный вопрос для краткого экскурса. Основные выводы. Уменьшение з.п. рабочим не понизит среднюю, т.к. не их з.п. ее определяют, и не уменьшит долю з.п. в стоимости изделий. Проблемы высокой доли з.п. в стоимости лежат в общей организации завода в широком смысле. Это значит что нет простого одноходового рецепта. По последним двум десятилетиям видно что этих рецептов и не ищут. Да, что-то платят рабочим, эти з.п. не сильно-то помогают сдавать заказы.
П.с. закрыть вузы чтобы там не протирали штаны. 8 классов школы и работать - рецепт подъема промышленности от костяна, жосткого парня. Другие мне сообщали что сами будут строить заводы - лет 8 прошло пока ниче не построили. Торговать и шарашить все что умеют, считая что их опыт может помочь в любой сфере. Что это как не глупость.

 
14:44 25 июня 2020
тема АСЗ из-за убытка не будет платить дивиденды — уже пятый год подряд наверх
 
  Kostyan-86
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Filin писал:
 
Финансовый отчет поставил бы все на места
Короче, после долгого жонглирования цифрами вы пришли к тому же выводу, что и я:
 
Filin писал:
 
нормальная доля з.п. составляет 10% и расхождение с вычисленной цифрой 15-25% говорит о проблемах в организации процессов на асз
Заставляют работников вкалывать аврально, сверхурочно, и платят им вдвое.
Но вы умный, а я глупый, ну хорошо.
 
Filin писал:
 
закрыть вузы чтобы там не протирали штаны. 8 классов школы и работать - рецепт подъема промышленности от костяна, жосткого парня
Я так как вы жонглировать цифрами не умею, просто поясню свою фразу про протирание штанов в вузах.
Большинство выпускников вузов не идут работать по специальности.
Квалификация выпускников сильно хромает. Реально соответствуют своим дипломам один из пяти, наверное.
Зато все они слышали, что "работник машиностроительного производства должен получать 60, 80, 100, 150 тысяч". А за что им платить?
Хорошо, я дурак, а вы умный. Но я свое дело, хоть и "колхоз", знаю назубок. А вы отрабатываете направления от цзн ради пособия, потому что на заводах больше 18 тысяч вам не предлагают. Сразу видно умного человека.

 
18:58 25 июня 2020
тема АСЗ из-за убытка не будет платить дивиденды — уже пятый год подряд наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Расслабьтесь, это же Россия! Они просто играют в фондовый рынок. Надо же показать окружающим типа у нас есть, мы работаем, с убытками, но работаем
С 2013 совет директоров пао методично брал у правительства рф средства и увеличивал уставной капитал общества. Большая часть этих денег до предприятия так и не дошла, но акций было выпущено неимоверное количество. Поскольку завод является госпредприятием т.к. входит в оск, ни о каком фондовом рынке речи идти не может. Просто перекладывают с одного кармана поименованного «бюджетроссийскойфеде- рации» в другие, назовем их «обезличенныекарманы».
Делали это видимо для того, что бы списать потом долги на «хозяйствующегосубъек- та». Соответственно завод в расход, руководство на нары.
 
Бритва64 писал:
 
Латентный( скрытый) роспил.
Неа, вполне такой наглый и открытый. Из этого гнезда могут появлятся только птенчики типо абызова)

 
15:07 26 июня 2020
тема АСЗ из-за убытка не будет платить дивиденды — уже пятый год подряд наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kostyan-86 писал:
 
Заставляют работников вкалывать аврально, сверхурочно, и платят им вдвое.
Но вы умный, а я глупый, ну хорошо.
Вы не работали на заводах и постоянно ставите себя выше прочих. Не важно поэтому кто тут умней, т.к. ваше мнение является абсолютно не интересным уже исходя из вводных.
 
Kostyan-86 писал:
 
Короче, после долгого жонглирования цифрами вы пришли к тому же выводу, что и я:
Не заметил. По моему наши мнения противоположны и мое в отличии от вашего хоть как-то аргументированно.
 
Kostyan-86 писал:
 
Большинство выпускников вузов не идут работать по специальности.
Ну да, 25 млн. высокотехнологически- х рабочих мест их не ждут. Поэтому не идут. А кто идет те текут, т.к. со временем находят более выгодную работу. Колян оказался всех умнее без базара и всем расскажет об этом. Только о промышленности не рассуждай, потому что смешно.

 
20:44 26 июня 2020
тема АСЗ из-за убытка не будет платить дивиденды — уже пятый год подряд наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kostyan-86 писал:
 
Пускай платят 30-40,
 
Kostyan-86 писал:
 
Вместо того, чтобы платить одному рабочему 70, можно нанять двух за 35.
 
Kostyan-86 писал:
 
Примитивной была ваша ложь, где вы мне приписали вымысел про "не больше 30 тысяч рублей".
То есть моя ложь состояла в том, что я с ваших слов написал "не больше 30 тысяч", а нужно было "35 тысяч"? Возможно в вашей картине мира есть разница между 30 и 35 тысячами рублей, тогда я каюсь и беру свои слова обратно. :-))
 
Kostyan-86 писал:
 
Короче, после долгого жонглирования цифрами вы пришли к тому же выводу, что и я
Ключевыми факторами убытка АСЗ является высокая себестоимость заказов, накопленные убытки от сдачи корветов и судов снабжения, а также обслуживание кредита (9.4 млрд рублей на конец 2019).
 
Kostyan-86 писал:
 
Первоклассный, успешный специалист. Такие, как вы, загнали в долги хороший завод.
Так мало нас, первоклассных специалистов, на все заводы не хватает. :-)) Да и интересы у людей разные. ;-)

 
21:55 26 июня 2020
тема АСЗ из-за убытка не будет платить дивиденды — уже пятый год подряд наверх
 
  Kostyan-86
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Filin писал:
 
Только о промышленности не рассуждай, потому что смешно.
Смешно было читать, как ты отказы от работодателей собирал, чтобы получать пособие по безработице. Не нашлось в городе достойного места работы для вашего высочества.
 
Analyst писал:
 
Возможно в вашей картине мира есть разница между 30 и 35 тысячами рублей, тогда я каюсь и беру свои слова обратно.
Для любого человека с невысоким уровнем дохода, каких в нашем городе много, это значительная разница.
Для кого-то 5 тысяч - неделя работы.
Кто-то принимает решение о переходе в другую фирму, потому что там зарплаты больше в 5 тысяч.
Не ценит денег тот, кто их получает незаслуженно. Папа дает. Наркотиками торгует.
 
Analyst писал:
 
Так мало нас, первоклассных специалистов, на все заводы не хватает. :-)) Да и интересы у людей разные.
Я привык судить о людях по результатам их работы.
Заказчику покажу фотоальбом с отремонтированными офисами, магазинами, квартирами. Договоры и акты приемки, фиксирующие сдачу объектов в срок.
А вы покажете умирающий завод в долгах, из которого люди бегут, и что добавите при этом? "Он еще не развалился только благодаря первоклассному специалисту, который сейчас стоит перед вами"?
Можно гордиться кораблями, которые пополнили флот нашей страны. Но где эти корабли строились и кем? Сделайте из завода конфетку, чтобы за него гордость брала. Большое дело сделаете для страны. Тогда будете гордиться своей высокой квалификацией. По праву.

 
00:53 28 июня 2020
тема АСЗ из-за убытка не будет платить дивиденды — уже пятый год подряд наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Ключевыми факторами убытка АСЗ является высокая себестоимость заказов, накопленные убытки от сдачи корветов и судов снабжения, а также обслуживание кредита (9.4 млрд рублей на конец 2019).
Хотелось бы услышать причины появления этих факторов) Правда то, что этот завод, или верфь как они там себя назвали неясно зачем, по своему развитию отстает от лидеров рынка лет на 20, кое-где на все 50. А базы для подъема в стране нет, хотя о каком я вообще подъеме.
 
Guniujd92 писал(a):
 
С 2013 совет директоров пао методично брал у правительства рф средства и увеличивал уставной капитал общества. Большая часть этих денег до предприятия так и не дошла, но акций было выпущено неимоверное количество. Поскольку завод является госпредприятием т.к. входит в оск, ни о каком фондовом рынке речи идти не может. Просто перекладывают с одного кармана поименованного «бюджетроссийскойфеде- - рации» в другие, назовем их «обезличенныекарманы».
Делали это видимо для того, что бы списать потом долги на «хозяйствующегосубъек- - та». Соответственно завод в расход, руководство на нары.
Полагаю что это не единственная схема законного отъема бюджетных средств. Собственно вот корень всех проблем асз, если за таковой не считать само существование рф в ее современном виде и ее политику к промышленности.
 
жосткий костян писал(a):
 
Смешно было читать, как ты отказы от работодателей собирал, чтобы получать пособие по безработице. Не нашлось в городе достойного места работы для вашего высочества.
Собираете слухи) Можно лишь пожелать большое плавание, по пути не терять бдительности.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"