JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / АСЗ из-за убытка не будет платить дивиденды — уже пятый год подряд
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
09:20 23 июня 2020 обсуждаемая новость АСЗ из-за убытка не будет платить дивиденды — уже пятый год подряд  
  Ольга Щербакова
 
Совет директоров ПАО «АСЗ» рекомендовал акционерам на годовом собрании 22 июля принять решение не выплачивать дивиденды по итогам 2019-го года. Причина — в убытках предприятия. В 2019-м году судозавод получил чистый убыток в размере 2,131 млрд рублей, это на 42,1% меньше, чем в 2018-м году. В период с 2015-го по 2018-й годы дивиденды не выплачивались в связи с убытком.
 
Совет директоров также принял решение об использовании резервного фонда ПАО в размере 8,94 млн рублей, направив его на частичное покрытие убытка по итогам деятельности в 2019-м году.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:48 23 июня 2020
тема АСЗ из-за убытка не будет платить дивиденды — уже пятый год подряд наверх
 
  Kostyan-86
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
Расходы снижать надо! Платят производственным работникам 50-80 тысяч, это в два раза выше рынка. Нигде в городе столько не получают.

 
15:06 23 июня 2020
тема АСЗ из-за убытка не будет платить дивиденды — уже пятый год подряд наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kostyan-86 писал:
 
Расходы снижать надо! Платят производственным работникам 50-80 тысяч, это в два раза выше рынка. Нигде в городе столько не получают
Расслабьтесь, это же Россия! Они просто играют в фондовый рынок. Надо же показать окружающим типа у нас есть, мы работаем, с убытками, но работаем.
Совет директоров рекомендовал( рекомендовал!!!) не выплачивать дивиденды! Такой бред при таком положении дел официально могут сказать только у нас! Какие могут быть вообще дивиденды, если убытки!?
Сколько времени они в убытках и все никак убыть не могут.
Латентный( скрытый) роспил.

 
16:50 23 июня 2020
тема АСЗ из-за убытка не будет платить дивиденды — уже пятый год подряд наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
Убыток кому-то выгоден. Можно субсидии получать регулярно.
Интересно, а премии они выплачивают совету директоров?

 
17:14 23 июня 2020
тема АСЗ из-за убытка не будет платить дивиденды — уже пятый год подряд наверх
 
  Crystal
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Платят производственным работникам 50-80 тысяч, это в два раза выше рынка. Нигде в городе столько не получают."
Это зависть? Зарплатой пытаются удержать рабочих, за 25 тысяч на завод мало кто пойдет работать, это вам не у прилавка полдня стоять в телефоне картинки перебирать... Это все-таки производство.

 
17:35 23 июня 2020
тема АСЗ из-за убытка не будет платить дивиденды — уже пятый год подряд наверх
 
  Kostyan-86
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Crystal писал:
 
Зарплатой пытаются удержать рабочих, за 25 тысяч на завод мало кто пойдет работать, это вам не у прилавка полдня стоять в телефоне картинки перебирать... Это все-таки производство
Пускай платят 30-40, как на других заводах, главное, без задержек, и обязуются не расторгать трудовой договор в течение N лет после трудоустройства, и у них отбоя не будет от желающих работать.
 
Crystal писал:
 
Это зависть?
"Я на русалках больше заработаю!"

 
23:56 23 июня 2020
тема АСЗ из-за убытка не будет платить дивиденды — уже пятый год подряд наверх
 
  Crystal
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Пускай платят 30-40, как на других заводах"
Странный подход, конечно)) почему вас интересует убыток АСЗ, причем снизить его предлагаете такими непопулярными мерами?? Вы в совете директоров и не получили дивиденды?? Ну, уж точно с производством дела не имели, иначе говорили бы совсем по-другому))
Зарплата рабочему завода в 30-40 тысяч приведет только к тому, что он захочет поскорей что-нибудь поменять... Местожительства, например, так как на других заводах ситуация аналогичная...

 
02:10 24 июня 2020
тема АСЗ из-за убытка не будет платить дивиденды — уже пятый год подряд наверх
 
  Kostyan-86
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Crystal писал:
 
почему вас интересует убыток АСЗ, причем снизить его предлагаете такими непопулярными мерами??
Я не говорил, что нужно ограничиваться этими мерами.
Вместо того, чтобы платить одному рабочему 70, можно нанять двух за 35.
В Шереметьево грузчикам пробовали платить 150-200 тысяч,за высокую нагрузку, в качестве эксперимента. Помогло? Нет. Наняли больше людей. Теперь они работают за 50-60 и все хорошо у них.
 
Crystal писал:
 
Зарплата рабочему завода в 30-40 тысяч приведет только к тому, что он захочет поскорей что-нибудь поменять... Местожительства, например, так как на других заводах ситуация аналогичная...
В городе полно людей с меньшими зарплатами, и они не уезжают. Пример, рабочие амурстали. А кто хочет уехать, уедет, несмотря на зарплату.

 
03:23 24 июня 2020
тема АСЗ из-за убытка не будет платить дивиденды — уже пятый год подряд наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kostyan-86 писал:
 
Расходы снижать надо! Платят производственным работникам 50-80 тысяч, это в два раза выше рынка. Нигде в городе столько не получают.
О как! Еще вчера рвал на груди рубаху. За Родину! За Путина! А сегодня предлагает уменьшить зарплату рабочим в 2 раза! Какой-то патриот ненастоящий!
Квалифицированный рабочий машиностроительного производства должен зарабатывать не менее 80 тыс при 40-часовой рабочей неделе, а ведущий инженер не менее 100 тысяч. Тогда у него появится гордость за себя и за дело которому служит, а когда бедолага вместе с семьей перебивается с хлеба на квас, то и от его работы пользы немного.
Ведь строить современный корабль или самолет это не китайскими секс-игрушками приторговывать, на производстве квалификация растет долгие годы.
К тому же высокие зарплаты это налоги в городскую казну, позволяющие содержать город в чистоте и порядке.
 
Kostyan-86 писал:
 
Вместо того, чтобы платить одному рабочему 70, можно нанять двух за 35.
Психология мелкого лавочника, так вы страну с колен никогда не поднимите, сколько бы врагов народа не постреляли.
И да, похоже что университетов не кончал, иначе бы сообразил, что годовые убытки в 2 ярда это не результат высокой зарплаты работяг, а обслуживание многомиллиардных кредитов, набранных за последнее десятилетие.

 
09:15 24 июня 2020
тема АСЗ из-за убытка не будет платить дивиденды — уже пятый год подряд наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это не психология. Просто человек не разу не был в отсеке заказа, в период строительства, поэтому и пишет первое, что в голову влетело.
Платят специалистам, а не всем набранным "с улицы", а также за двойную вредность: стесненность и загазованность от сварки, краски и компонентов стеклопластика. По сравнению со Звездой и фирмами "прилипалами", все равно, зарплаты в 2 раза меньше.

 
12:33 24 июня 2020
тема АСЗ из-за убытка не будет платить дивиденды — уже пятый год подряд наверх
 
  Kostyan-86
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Квалифицированный рабочий машиностроительного производства должен зарабатывать не менее 80 тыс при 40-часовой рабочей неделе, а ведущий инженер не менее 100 тысяч.
Откуда цифры? Почему 80 и 100? Из пальца высосали. Обосновать не сможете.
На Гагарина люди зарабатывают 30, 40, 50 и за свои места держатся. Это не "с хлеба на квас", а вполне приличные зарплаты для нашего города.
 
Analyst писал:
 
Тогда у него появится гордость за себя и за дело которому служит, а когда бедолага вместе с семьей перебивается с хлеба на квас, то и от его работы пользы немного.
Пользы немного от зарплат 70-80, потому что за такие деньги на людях пашут в авральном режиме. Лучше ставку распилить, а нанять двоих, на нормальные условия. Производительность вырастет. И семья довольна будет. Какая жена довольна, если мужа только по воскресеньям видит?
 
Analyst писал:
 
Ведь строить современный корабль или самолет это не китайскими секс-игрушками приторговывать, на производстве квалификация растет долгие годы
Ой, как нас мой проект магазина задел! Надо же! Попробуйте бизнес вести, по продаже чего угодно, быстро усвоите, что там такие скиллы нужны, которые одной квалификацией не достичь!
 
Analyst писал:
 
К тому же высокие зарплаты это налоги в городскую казну, позволяющие содержать город в чистоте и порядке
Какая разница, будет это налог с одной зарплаты в 70 или с двух в 35?
 
Analyst писал:
 
О как! Еще вчера рвал на груди рубаху. За Родину! За Путина! А сегодня предлагает уменьшить зарплату рабочим в 2 раза! Какой-то патриот ненастоящий
Патриот - тот, кто о всех людях в стране думает, а не об избранных "квалифицированных рабочих машиностроительного производства" одного отдельно взятого завода. Стране все люди нужны.
 
permsk2 писал:
 
Это не психология. Просто человек не разу не был в отсеке заказа, в период строительства, поэтому и пишет первое, что в голову влетело.
Платят специалистам, а не всем набранным "с улицы", а также за двойную вредность: стесненность и загазованность от сварки, краски и компонентов стеклопластика.
Платят за потогонный режим. Пока как лимон выжатый не станешь, и не уволишься.
Я ещё раз повторяю. На других заводах тоже вредность, и тоже требуется квалификация. Но они получают значительно меньше. И не уходят. Потому что! Стабильность! И нормальные условия труда! Люди это ценят больше, чем деньги!

 
15:49 24 июня 2020
тема АСЗ из-за убытка не будет платить дивиденды — уже пятый год подряд наверх
 
  RATKING
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
АСЗ ТОП!!! Печальные новости.

 
16:27 24 июня 2020
тема АСЗ из-за убытка не будет платить дивиденды — уже пятый год подряд наверх
 
  Crystal
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
"В городе полно людей с меньшими зарплатами, и они не уезжают"
Так и не уезжают, потому что денег не хватает)) У вас подход какой-то детсадовский: стабильность, работать за идею, а не за деньги.
Все работают и живут ради дальнейшего развития. Развитие без денег невозможно, система у нас сейчас такая и никуда от нее не денешься. Ну, невозможно на 40 т.р./месяц, имея семью, жить нормально. Выживать, да, с голоду не умрешь. Но черно-белый ксерокс дней замучает до смерти...
Но ваша точка зрения имеет место быть, к рабочим лучше с такими идеями не ходите))))))

 
18:25 24 июня 2020
тема АСЗ из-за убытка не будет платить дивиденды — уже пятый год подряд наверх
 
  Kostyan-86
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Crystal писал:
 
Так и не уезжают, потому что денег не хватает)) У вас подход какой-то детсадовский: стабильность, работать за идею, а не за деньги
Нет, это у вас подход... "Если платят мало, уезжают, потому что недовольны, а если платят много, все равно уезжают, потому что могут себе позволить..."
Уезжают ТЕ, кто хочет уехать. Неважно, сколько они получают. Вот и все!
 
Crystal писал:
 
Но ваша точка зрения имеет место быть, к рабочим лучше с такими идеями не ходите))))))
Я работаю с 15 лет. В 20 уже свою бригаду собрал. Я всю жизнь рядом с рабочими и сам работаю руками, как они.
 
Crystal писал:
 
невозможно на 40 т.р./месяц, имея семью, жить нормально
Вы, наверное, "молодой и амбициозный".
Масса людей в городе работают за 20 тысяч. За 25. У них есть семьи. Живут.
40 тысяч для Комсомольска это очень даже неплохо.

 
18:43 24 июня 2020
тема АСЗ из-за убытка не будет платить дивиденды — уже пятый год подряд наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kostyan-86 писал:
 
Откуда цифры? Почему 80 и 100? Из пальца высосали. Обосновать не сможете.
Исключительно на основании собственного опыта, так как в отличие от вас, я всю жизнь проработал в машиностроении и знаю уровень зарплат квалифицированных инженеров и рабочих и в СПб и в Комсомольске и в Северодвинске и Большом Камне, и даже в Канаде и Европе. ;-)
Ваше предложение платить квалифицированному сварщику, судосборщику, оператору станка с ЧПУ не более 30 тысяч рублей это вредительство. Вы хотите сорвать оборонный заказ, может вы враг народа? 8)
 
Kostyan-86 писал:
 
Пользы немного от зарплат 70-80, потому что за такие деньги на людях пашут в авральном режиме
Так я же и написал ранее про 40 часовую неделю, причём тут аврал. За аврал надо платить вдвое больше.
 
Kostyan-86 писал:
 
На Гагарина люди зарабатывают 30, 40, 50 и за свои места держатся. Это не "с хлеба на квас", а вполне приличные зарплаты для нашего города.
А разве в Комсомольске люди недостойны нормальной жизни? В Комсомольске бываю периодически, не могу сказать, что жизнь дешевле, чем в СПб. Стоимость жилья дешевле, а цены на продукты такие же, расходы на поездки гораздо выше, медицинские услуги в Хабаровске. Город существует в условиях выживания, поэтому все кто может уезжает, а кто сам не может, отправляет детей, благо ЕГЭ этому сильно способствует.
 
Kostyan-86 писал:
 
Ой, как нас мой проект магазина задел! Надо же!
Вы не поняли. Я за любой бизнес кроме криминального и полагаю, что вся торговля и производство продуктов и ТНП должно быть частным, так как только грамотный и обученный частник может правильно и быстро сориентироваться на рынке потребления.
Меня раздражает ваш поверхностный взгляд на серьезные проблемы в обществе.


 
19:01 24 июня 2020
тема АСЗ из-за убытка не будет платить дивиденды — уже пятый год подряд наверх
 
  Kostyan-86
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Ваше предложение платить квалифицированному сварщику, судосборщику, оператору станка с ЧПУ не более 30 тысяч рублей это вредительство
Читаем, что я писал:
 
Kostyan-86 писал:
 
Пускай платят 30-40, как на других заводах, главное, без задержек, и обязуются не расторгать трудовой договор в течение N лет после трудоустройства, и у них отбоя не будет от желающих работать
Вы, Аналист, как и все навальнята-критики, способны только врать людям в лицо.
 
Analyst писал:
 
Так я же и написал ранее про 40 часовую неделю, причём тут аврал. За аврал надо платить вдвое больше
За аврал нужно лишать премий руководство. Аврал должен допускаться в исключительных случаях. На асз аврал стал нормой. Теперь они пытаются выправить ситуацию, повышая зарплаты, а это не поможет. Надо не супер-зарплаты платить, а нанять больше людей и платить им нормальные зарплаты!
 
Analyst писал:
 
Город существует в условиях выживания
Съездите в соседний Амурск и посмотрите на условия выживания. В Комсе хотя бы работы навалом.
 
Analyst писал:
 
Меня раздражает ваш поверхностный взгляд на серьезные проблемы в обществе
Не поверхностный, а житейский. Вы выше писали, что я университетов не кончал. Ваша правда. Не кончал. Зато, пока одни на лекциях штаны протирали, я работал. Моя сила в житейском опыте. И мой опыт говорит, что нужно не замки воздушные строить, а ножками по земле ходить. Зарплаты 80 тысяч, для рабочих. Ага. Довольствуйтесь тем, что имеете. Лучшее будущее вам только шарлатаны пообещают!

 
19:42 24 июня 2020
тема АСЗ из-за убытка не будет платить дивиденды — уже пятый год подряд наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kostyan-86 писал:
 
Вы выше писали, что я университетов не кончал. Ваша правда. Не кончал. Зато, пока одни на лекциях штаны протирали, я работал
Вы большой молодец! Только зачем Вы беретесь рассуждать о том, в чем. видно по всему, не очень понимаете? Из-за чего сложились убытки АСЗ? Потрудитесь тогда поразмышлять об этом. Сразу скажу - это не из-за зарплаты основных производственных рабочих. И содержание большего количества работников с небольшими зарплатами никак не исправит положения.

 
20:36 24 июня 2020
тема АСЗ из-за убытка не будет платить дивиденды — уже пятый год подряд наверх
 
  Kostyan-86
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Из-за чего сложились убытки АСЗ? Потрудитесь тогда поразмышлять об этом. Сразу скажу - это не из-за зарплаты основных производственных рабочих
Я не писал, что убытки асз сложились из-за больших зарплат рабочих.
Я писал о том, что расходы следует сокращать. Ни один завод не выходил из кризиса путем увеличения зарплат рабочим.
Зарплаты вдвое выше рынка на стагнирующем предприятии - как пир во время чумы. Это настолько дико, что не каждый соискатель поверит в ваши цифры. Люди будут думать, что замануха. А люди не любят, когда их обманывают.
 
unusual писалa:
 
содержание большего количества работников с небольшими зарплатами никак не исправит положения.
Это поможет вам работать без авралов. Вы людей загоняете. Как лошадей. От вас люди со психу увольняются.

 
23:15 24 июня 2020
тема АСЗ из-за убытка не будет платить дивиденды — уже пятый год подряд наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kostyan-86 писал:
 
За аврал нужно лишать премий руководство. Аврал должен допускаться в исключительных случаях. На асз аврал стал нормой.
Это типичное явление совка. Там правда это случалось как правило в конце месяца и года по причине советской плановости. Сейчас просто трансформировалось под нынешние условия.
 
Kostyan-86 писал:
 
Теперь они пытаются выправить ситуацию, повышая зарплаты, а это не поможет. Надо не супер-зарплаты платить, а нанять больше людей и платить им нормальные зарплаты!
Ни повышение, ни понижение зарплат с увеличением количества работников, даже если они прямо всей душой готовы терпеть лишения ради спасения ситуации не поможет. Они хвалятся своим "нерушимым", своей идеологией, а даже из своих классиков коммунизма - на уровне "слышали звон", причем пропагандистский.
Проблема с прибылью решается не посредством работающих. Численность и оплата труда работников это уже следствие того, что надо сделать, чтобы увеличить прибыль.
Зарплата работающих должна быть соответственной, а не с потолка взятая "руководителями" на основе псевдо-рынка труда или вообще - чтобы с голоду не помер.
Отчасти это отражает один советский анекдот, который я ранее в соответствующей теме постил, про спор директора советского завода и японского - типа кто эффективней. См. тему анекдотов.
 
Crystal писал:
 
Ну, невозможно на 40 т.р./месяц, имея семью, жить нормально.
Интересно. А как же у нас люди тогда выживают на 15-20 тысяч в месяц!?
40 тыщ для рядового работника! Вы кстати в каком городе живете!?

 
03:32 25 июня 2020
тема АСЗ из-за убытка не будет платить дивиденды — уже пятый год подряд наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kostyan-86 писал:
 
Вы, Аналист, как и все навальнята-критики, способны только врать людям в лицо.
Примитивненько. В силу профессии у меня действительно развился критический взгляд на события, но к Навальному это не имеет никакого отношения не имеет.
 
Kostyan-86 писал:
 
Надо не супер-зарплаты платить, а нанять больше людей и платить им нормальные зарплаты!
Вы не понимаете как устроено производство.
 
Kostyan-86 писал:
 
Съездите в соседний Амурск и посмотрите на условия выживания. В Комсе хотя бы работы навалом.
То есть стоит порадоваться, что есть места и похуже. Какая-то нищебродская философия.
 
Kostyan-86 писал:
 
Зато, пока одни на лекциях штаны протирали, я работал. Моя сила в житейском опыте. И мой опыт говорит, что нужно не замки воздушные строить, а ножками по земле ходить
Я учусь всю жизнь, именно это и позволяет мне иметь достойный уровень жизни. На меня всегда устойчивый спрос. В противном случае я бы сейчас радовался зарплате в 30 тысяч и верил в обещания начальства.
 
Бритва64 писал:
 
А как же у нас люди тогда выживают на 15-20 тысяч в месяц!?
Несчастные люди. Таких зарплат быть не должно в принципе. Это результат недоразвитого государственного капитализма.

 
08:45 25 июня 2020
тема АСЗ из-за убытка не будет платить дивиденды — уже пятый год подряд наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kostyan-86 писал:
 
Я работаю с 15 лет. В 20 уже свою бригаду собрал. Я всю жизнь рядом с рабочими и сам работаю руками, как они.
Попробуйте поработать на АСЗ, там как раз такие требуются. Станете специалистом, потом раскажите как в отсек поместить двоих, если один не вмещается. Попробуйте себя в сложном производстве, для расширения кругозора. Согласитесь, то, чем Вы занимаетесь, да и вообще, любая работа в городе, вне основного производства градообразующих заводов, колхоз, как раз на уровне 30 т.р: изготавливать скамейки, приваривать арматуру, менять унитазы и пр. работа примитивная, отсюда такие же суждения. Нет в городе специалистов, а если и появляются, то обязательно выходец с АСЗ: топливные насосы ремонтирует бывший монтажник ц.19; дальнобойщики и лесовозы, если надо что-то приварить сворачивают на ДСЗ, потому, что там живет бывший сварщик ц.17; холодильники ремонтировал бывший специалист по холодильной технике отдела испытаний АСЗ; ЧП Абраменко держалось на специалисте с АСЗ....
 
Kostyan-86 писал:
 
На других заводах тоже вредность, и тоже требуется квалификация. Но они получают значительно меньше. И не уходят. Потому что! Стабильность! И нормальные условия труда! Люди это ценят больше, чем деньги!
С АСЗ если уходят, то на ещё большую зарплату и ещё более жесткий режим работы. К примеру, я уже писал, старший мастер АСЗ с зп 60-70 тр, переехал в Б.Камень на Звезду простым мастером с ЗП 150тр без переработки, а когда я ему звонил в 19-30 он ещё был на работе. Многие специалисты туда с АСЗ переехали и их не пугает аврал и сверхурочка. Людям нужны деньги и перспектива, а стабилно только в болоте.


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"