JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / 75-километровый забег в честь юбилея Победы завершился на Мемориальном комплексе
  написать сообщение  
14:55 20 июня 2020 обсуждаемая новость 75-километровый забег в честь юбилея Победы завершился на Мемориальном комплексе  
  Ольга Щербакова
 
Забег на 75 километров устроили сегодня в Комсомольске-на-Амуре два бегуна — Станислав Никитин и Алишер Хушбахтов. Оба пробежали от Комсомольска до Амурска и обратно. Правда, бежали не вместе, хоть и финишировали одновременно — на М Мемориальном комплексе землякам-комсомольчанам, погибшим во время Великой Отечественной войны. Забег был посвящён 75-летию Победы.
 
Станислав Никитин специализируется на беге на длинные дистанции и ранее устраивал забег до Солнечного в честь Дня города. Его свершения вдохновили на забег Алишера, но поскольку опыта у него меньше, он стартовал на 2 часа раньше Станислава — в 4 утра. Никитин же отправился в забег в 6 утра в сопровождении велосипедиста Андрея Журавлёва из клуба ездового спорта «Радость Севера». Сам Станислав — член клуба «Стая Амура». Кроме символики своего клуба, Станислав бежал с символикой Хабаровского отделения Союза машиностроителей России — сам он трудится на авиазаводе.
 
Оба бегуна финишировали на Мемориальном комплексе около полудня. У Станислава на дорогу ушло чуть примерно 5 с половиной часов, у Алишера — около 8-ми.
 
— Когда стартовали, было пасмурно, без ветра, и в сторону Амурска бежалось отлично. А вот обратно был встречный ветер, тяжеловато было, — рассказывает Станислав. — Огромное спасибо Андрею, он второй раз меня в забеге сопровождал. И психологически поддерживал, и всю трассу помогал темп держать.
 
У Алишера Хушбахтова сопровождение было не весь забег.
 
— Половину пути со мной пробежал Евгений Калманович, спасибо ему в том числе за музыкальное сопровождение, — делится впечатлениями Алишер. — Потом я развернулся и некоторое время бежал один, психологически было тяжело, «поплыл». И тут появился Андрей Щервоткин на велосипеде, поехал со мной, и у меня как второе дыхание открылось! Также спасибо Давиду Григоряну за сопровождение на машине и видео- и фотосопровождение.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:36 20 июня 2020
тема 75-километровый забег в честь юбилея Победы завершился на Мемориальном комплексе наверх
 
  Robin
сообщений: 186
Отправить письмо через веб-интерфейс
это же почти две марафонские дистанции!

 
09:25 21 июня 2020
тема 75-километровый забег в честь юбилея Победы завершился на Мемориальном комплексе наверх
 
  АУЕпацан
сообщений: 532
Отправить письмо через веб-интерфейс
А зачем это делают? Какая то бессмыслица. Лучше бы улицу от грязи убрали или бабушек на улицу с 5 этажа хрущевки вытащили

 
10:45 21 июня 2020
тема 75-километровый забег в честь юбилея Победы завершился на Мемориальном комплексе наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АУЕпацан писал(a):
 
А зачем это делают?
По 3 причинам: 1) Нарастить объём бега, чтобы на его фоне, к соревновательному периоду, тренировать скорость. Если объяснить более доходчиво, то бег со скоростью оказывает на организм отрицательное воздействие, после него человека ломает, как после пьянки, а медленный бег, как похмелье после пьянки, оказывает оздоровительное и восстановительное действие. 2) Пропаганда бега, что бы люди начинали выходить из спячки. Это как парады и демонстрации, которые тоже как-бы ни к чему, но люди на них ходят. 3) Проверка своего потенциала.
 
АУЕпацан писал(a):
 
Лучше бы улицу от грязи убрали или бабушек на улицу с 5 этажа хрущевки вытащили
Как правило, те кто занимается бегом имеют более высокий потенциал и в жизни добиваются лучьших результатов на фоне остальных трудящихся, слезших с дивана.
Раньше такие пробежки совершались группами КЛБ - "Колобок"(со ст. Смена) и "Надежда" (со ст. Авангард). Каждый год бегали во Владивосток, Хабаровск, Благовещенск, обычно, к какому -нибудь юбилею.
Кстати, рекорд города по марафонскому бегу, установленный в 1978 году на чемпионате Европы по л/атлетике в Чехословакии Владимиром Клименко с результатом 2.16, до сих пор не побит.
(4 место).

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"