JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Так и не введённый в эксплуатацию стадион «Смена» снова придётся ремонтировать
  написать сообщение  
17:04 18 июня 2020 обсуждаемая новость Так и не введённый в эксплуатацию стадион «Смена» снова придётся ремонтировать  
  Александра Муращенко
Краевой минспорт ищет подрядчиков, которым предстоит разработать проект восстановления многострадального спортивного объекта — стадиона «Смена». Да, вы не ослышались — стадион, где несколько лет назад провели тотальную реконструкцию, снова придётся ремонтировать, и как раз на эти работы требуется проект.
 
Напомним, стадион не могут ввести в эксплуатацию с 2018-го года. Его тогда показывали высоким лицам и рапортовали, что сдадут раньше срока, но даже во время визита губернатора, совпавшего с сильным дождём, стало ясно, что течёт крыша… Видимо, это была не единственная проблема.
 
Приёмка объекта изначально, по условиям контракта, была запланирована как раз на 2018 год, но была затянута из-за выявленных недочётов. Сама реконструкция обошлась в 135 млн рублей. Генеральным подрядчиком на объекте была компании «Дорсервис», а «Магистраль» стала субподрядчиком.
 
Сейчас речь идёт о том, что изначальный проект реконструкции был «не очень». Где-то мы это уже видели. Например, в случае с дорогой на Парусе или с больничным комплексом на проспекте Победы. Так что теперь требуется новый проект. Подрядчику нужно будет провести полное обследование подтрибунных помещений, в том числе на предмет, проверить оборудование, мебель — многое могло прийти в негодность. Также проверить работоспособность внутренних и наружных сетей, проверить на прочность стены и кровлю, убедиться в безопасности и пригодности трибун, проверить электронное табло, осветительные мачты и наружное освещение. Также проверят входы, отмостки и асфальтовое покрытие входа на сам стадион. После того, как будущий подрядчик оценит масштаб бедствия, ему нужно будет в течении 90 дней создать проект ремонта ремонта стадиона.
 
За разработку проекта край готов заплатить чуть более четырёхсот тысяч рублей. А вот предполагаемая сумма будущего ремонта — более 28 млн рублей.
 

 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:22 19 июня 2020
тема Так и не введённый в эксплуатацию стадион «Смена» снова придётся ремонтировать наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Этим стадионам давно пора заняться прокуратуре. Поскольку идёт явное "закапывание денег в землю".

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"