JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Кина не будет: ограничительные мероприятия в Хабаровском крае продлены до 1 июля
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
19:42 18 июня 2020 обсуждаемая новость Кина не будет: ограничительные мероприятия в Хабаровском крае продлены до 1 июля  
  Ольга Щербакова
 
Губернатор Хабаровского края подписал новый документ, внёсший изменения в постановление правительства края о снятии коронавирусных ограничений, подписанное 10 июня.
 
Как вы помните, ранее ряду сфер дали послабления, людям разрешили гулять по двое и заниматься в фитнес-клубах. Однако сохранялось требование о дистанции и масочном режиме, а до 20 июня сохранялся запрет на любые массовые мероприятия, работу торгов-развлекательных центров и объектов индустрии развлечений, кинотеатров, клубов, ресторанов, кафе, соляриев, бань и бассейнов. Но сегодня срок запрета на работу указанных учреждений продлён до 1 июля. Итого, запрет на их работу длится уже три месяца, а меры поддержки от государства весьма незначительны и многие предприятия вынуждены были уволить своих сотрудников или, в лучшем случае, отправить их в неоплачиваемый отпуск.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:24 19 июня 2020
тема Кина не будет: ограничительные мероприятия в Хабаровском крае продлены до 1 июля наверх
 
  waksa
сообщений: 422
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Скажите пожалуйста, а как Вы будете определять степень угрозы? Вот если к примеру ураган налетит, ветер, деревья повалятся, камни с неба посыплются - это понятно. Или наводнение вдруг начнётся, землетрясение... Но вот определить, что концентрация коронавирусов превышает некую норму и угрожает здоровью - это как-то затруднительно...
Я не говорил про степень угрозы, я говорил про угрозу в принципе. Так как вирус ещё в ходу, то на массовом мероприятии есть больший шанс заразиться им, чем, допустим, тот же поход в магазин. Но если поход в магазин является неотъемлемой частью моей жизни, то поход на не до конца понятное мне мероприятие таковым не является.

 
09:34 20 июня 2020
тема Кина не будет: ограничительные мероприятия в Хабаровском крае продлены до 1 июля наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
waksa писал:
 
Я не говорил про степень угрозы, я говорил про угрозу в принципе.
Похоже, эта угроза будет существовать ещё очень долгое время, или даже останется навсегда, и нам придётся просто смириться с её существованием.
 
waksa писал:
 
Так как вирус ещё в ходу, то на массовом мероприятии есть больший шанс заразиться им, чем, допустим, тот же поход в магазин.
Мне кажется, что скученность людей на избирательных участках (сужу, конечно, по предыдущим выборам) гораздо меньше, чем сейчас в тех же Самбери.

 
11:15 20 июня 2020
тема Кина не будет: ограничительные мероприятия в Хабаровском крае продлены до 1 июля наверх
 
  waksa
сообщений: 422
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Похоже, эта угроза будет существовать ещё очень долгое время, или даже останется навсегда, и нам придётся просто смириться с её существованием.
 
Bizemova писалa:
 
Мне кажется, что
А, ну ОК, тогда кончено я пойду проголосую, раз вам там что-то кажется. Может ещё подскажите как именно мне проголосовать. (Сарказм)
Но, сейчас и потом в текущей истории с вирусом - это разные вещи. Если сейчас по всему миру объявлена пандемия, введены карантинные меры, ждут вторую волну заражений, а люди до сих пор умирают в больницах, и до сих пор нет для него лекарства, а президент нашей страны прячется в бункере - то встаёт вопрос - так ли необходимо проводить это голосование именно сейчас?
Естественно всем просто придётся смириться, как и с другими вирусами и болезнями, но сейчас те смертельные вирусы и болезни не страшны, а в самом начале эпидемий выкашивали населения стран только на раз.

 
16:58 20 июня 2020
тема Кина не будет: ограничительные мероприятия в Хабаровском крае продлены до 1 июля наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
waksa писал:
 
А, ну ОК, тогда кончено я пойду проголосую, раз вам там что-то кажется. Может ещё подскажите как именно мне проголосовать. (Сарказм)
А мне тогда ещё кажется, что Вы мне 10000 рублей должны. Вернёте? (Тоже сарказм) И как голосовать тоже подскажу - просто нарисуйте галочку (или любой другой знак) в той графе, которая Вам нравится.
 
waksa писал:
 
...президент нашей страны прячется в бункере...
Уже не прячется, показали, как он по Кремлю ходит.
 
waksa писал:
 
...и до сих пор нет для него лекарства...
Если ждать лекарства, настоящего, а не такого, которое сейчас на скорую руку пытаются изготовить, так несколько лет пройдёт...

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"